Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Жена полицейского. Классные актерские работы

Развлечения
Главные роли в картине исполнили Виктория Толстоганова и Виталий Кищенко
Главные роли в картине исполнили Виктория Толстоганова и Виталий Кищенко / Фото: PR-НТВ
4-го сентября в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетной драмы от продюсерского центра Павла Лунгина «Жена полицейского». Главные роли в картине исполнили обладательница премии «Золотой орел» Виктория Толстоганова и заслуженный артист России Виталий Кищенко. Обозревателю "ВМ" благодаря каналу НТВ удалось посмотреть фильм раньше премьеры.

Не сомневаюсь, что сам сюжет фильма будет оценен зрителями по-разному. Можно было бы поспорить по этому поводу, но так не удастся избежать спойлеров. Да и, честно сказать, спор этот достаточно бессмысленный: о вкусах в этом плане спорить не стоит, кто-то оценит мелодраматическую составляющую сериала, кто-то сочтет основную линию надуманной, а кто-то решит, что порой правда настолько круче выдумки, что может случиться и такое. Я же хочу сказать о другом - об актерской игре. Ради нее, право слово, стоит посмотреть "Жену полицейского".

Отношение к сериалам у нас формировалось под влиянием массы факторов. Один из них - отвратительная до поры до времени актерская игра в них, которая и стала основой несколько брезгливого к ним отношения. Не хочется кивать на прошлое, конечно, но картонные образы и тупые уроды вместо живых людей на долгие годы заменили героев живых - причем не так важно, идет ли речь о мелодрамах или "стрелялках", в этом смысле "отличились" все. Ну а хорошим актерам до поры сниматься в сериалах было вроде как не комильфо.

Теперь все изменилось. И в сериалах, и в детективах, которые долгое время считались "проходным" жанром, ныне играют замечательные актеры. И в "Жене полицейского" - тоже.

Это, конечно, не детектив, это драма. Семейная, бытовая, общественная... Виктория Толстоганова, предваряя премьеру, говорила, что образ ее героини ей не близок, но она постаралась ее понять и полюбить. Ну что сказать - получилось. Ее героиня и правда несколько странная, но дело не в этом - главное, она понята актрисой и "прожита" ей. Она получилась неоднозначной, но много ли однозначных людей в этой жизни?

Но, конечно, великолепна работа Виталия Кищенко. Он блистательный театральный актер, в "анамнезе" у которого Дон Жуан, Соленый из "Трех сестер" и изумительно сыгранный им Лопахин из "Вишневого сада". Великолепен и его Каренин в "Анне Карениной" - одна из самых значимых киноработ актера. В этом же фильме на руку ему сыграла и его брутальная внешность, и внешняя сдержанность - при горящем внутри него огне. Он идеально подошел на эту роль, роль двойственную, непростую.

Неплох в фильме и Станислав Беляев, но Толстоганова и Кищенко его "забивают" - просто за счет более ярких по сюжету ролей.

Понравится ли вам "Жена полицейского"? Думаю, многим - да: в сериале много интриг. Но главное - он качественный. А об остальном, то бишь о вкусах, не спорят...

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Планы канала НТВ: «Актриса», «Ворона» и даже … «Шуберт»

В Истре завершились съемки сериала «Актриса». Интерес к нему понятен: как-никак, но сценарий к «Актрисе» писала сама Маргарита Симоньян, а режиссером картины стал Тигран Кеосаян. Главную роль в сериале доверили Катерине Шпице и Владимиру Капустину. (далее..)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.