Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Иосиф Райхельгауз отмечает юбилей

Развлечения
Режиссер не любит отмечать дни рождения, стандартно выслушивая поздравления.
Режиссер не любит отмечать дни рождения, стандартно выслушивая поздравления. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

По словам Иосифа Райхельгауза, как это нередко бывает в его театре, постановка будет импровизационной, без записанных заранее реплик и жесткого сценария. Также режиссер добавил, что не любит отмечать дни рождения, стандартно выслушивая поздравления.

Поздравил Иосифа Райхельгауза и мэр Москвы Сергей СобянинВ поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Известный режиссер, Вы вносите значительный вклад в развитие отечественного театрального искусства. Яркий талант, трудолюбие и неиссякаемая творческая энергия помогли Вам добиться больших успехов, поставить десятки спектаклей, которые пользуются неизменной популярностью у зрителей. Под Вашим руководством московский театр "Школа современной пьесы" обогащает культурное пространство столицы, открывает новые талантливые имена».

Справка «ВМ»

Иосиф Леонидович Райхельгауз — советский и российский театральный режиссер, педагог, народный артист России (2000). Родился и вырос в Одессе; в 1962—1964 годах работал электрогазосварщиком на автобазе. В 1964 году поступил в Харьковский театральный институт на режиссёрский факультет, но уже через неделю был отчислен с формулировкой: «Профессиональная непригодность». В 1965 году Райхельгауз стал артистом вспомогательного состава в Одесского ТЮЗа. В 1966 году приехал в Ленинград и поступил на режиссёрский факультет ЛГИТМИК. И вновь, в том же году, был отчислен за профнепригодность. В 1965—1966 годах был рабочим сцены в Ленинградском БДТ им. Горького. В 1966 году поступил на факультет журналистики Ленинградского государственного университета, где смог наконец заняться режиссурой: стал руководителем студенческого театра ЛГУ. В 1968 году Иосиф Райхельгауз покинул университет и поступил на режиссёрский факультет ГИТИСа, который окончил в 1973 году. Одновременно работал в качестве режиссёра в знаменитом студенческом театре МГУ, в 1970 году руководил концертными студенческими бригадами по обслуживанию строителей сибирских ГЭС. В 1971 году проходил режиссерскую практику в Центральном театре Советской Армии, но спектакль «И не сказал не единого слова» по повести Г. Бёлля, не был допущен к показу. Свой преддипломный спектакль, «Мой бедный Марат» по пьесе А. Арбузова, в 1972 году поставил в родной Одессе.

В 1973 году был принят на должность режиссёра-постановщика в Московский театр «Современник». Первым успехом стала постановка спектакля «Погода на завтра», за который Иосиф Райхельгауз был удостоен премии «Московская театральная весна». С 1974 года преподавал актёрское мастерство в первой студии Олега Табакова.

В 1988 году Иосиф Райхельгауз стал инициатором создания Московского театра «Школа современной пьесы», открывшегося 27 марта 1989 года его спектаклем «Пришел мужчина к женщине» по пьесе Семена Злотникова. С 1989 года является художественным руководителем театра, на сцене которого поставил более 20 спектаклей.

В 1993 году режиссёру было присвоено звание «Заслуженного деятеля искусств».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.