Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Смена формата: большие проекты на голубых экранах

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Смена формата: большие проекты на голубых экранах
Фигура знаменитой российской императрицы внезапно заинтересовала сразу несколько студий. В одном из проектов Екатерину Великую играет Марина Александрова. В другом — ставшая известной после роли в «Обитаемом острове» актриса Юлия Снигирь
Российские кинокомпании представили самые «вкусные» телесериалы, которые выйдут на наши экраны в ближайшие месяцы.

Презентация проектов прошла на только что завершившемся Международном медиафоруме. Вот что предлагают нам крупнейшие компании-производители.

Сибирский принц

Компания «Амедиа» показала шесть своих проектов. Среди них 20-серийная приключенческая комедия «Принц Сибири» с Иваном Жидковым, 30-серийный мистический триллер «Луна» с Лидией Вележевой в главной роли, 16-серийная драма про сотрудников МЧС «Меж двух огней». Но главным хитом станет, безусловно, историческая драма «Екатерина» с Мариной Александровой, Юлией Ауг, Александром Яценко и Константином Лавроненко в главных ролях. 12 серий выйдут на канале «Россия 1» поздней осенью.

На той стороне Луны

Продюсер Александр Цекало лично показал трейлеры семи своих проектов. Что творит в одном из них — эротическом триллере «Саранча» — Петр Фадеев, пересказать почти невозможно. Одно ясно — лента выйдет с ограничением 18+. Александр Котт продолжит фантастический сериал «Обратная сторона Луны». Красавец Павел Прилучный засветится в проекте «Мажор». Константин Хабенский предстанет в неожиданной роли экс серийного маньяка в криминальной драме Юрия Быкова «Метод». Мы увидим и российский аналог британского «Лютера» — «Клим» с Константином Лавроненко в главной роли (планируется 24 серии). Наконец, ретродрама «Фарца» вернет нас в советские реалии прошлого века — с музыкой и стилем 1960-х.

— «Фарца» — это амбициозный проект про историю дружбы четырех друзей, которая охватывает время с 1961 по 1991 год, — рассказал «ВМ» Александр Цекало. — Данный проект с Александром Коттом мы пока разрабатываем именно до этого периода. В первом сезоне будет восемь серий. Сейчас сериал снимается в Минске, потом переедет в Москву. Речь в нем пойдет о друзьях, которые вступились за одного из своих, пожертвовали своими мечтами и стали фарцовщиками. Чем лучше у них это получается, тем дальше от них мечты и надежды. Один хотел стать писателем, другой — музыкантом, третий — инженером, четвертый — адвокатом. Но жизнь распоряжается по-другому...

Офицерские жены

Из шести проектов компании Star Media можно отметить проект «Влюбленные женщины» с Екатериной Волковой, Дарьей Екимасовой, Екатериной Климовой и Равшаной Курковой — динамичный и остросюжетный. Весной на канале «Россия 1» мы увидим драму «Офицерские жены» — как бы эхо знаменитых «Офицеров». Реальные исторические факты вошли в масштабную докудраму об отечественной войне 1812 года — «1812–1815. Заграничный поход».

Уже в ноябре по Первому каналу покажут проект «Лермонтов», в котором будет воссоздана драма под горой Машук. Но главный и самый наверняка громкий хит компании — «Мата Хари». Международный исторический проект, который снимает Дэннис Берри. В главных ролях — Джон Малкович, Кристофер Ламберт, Рутгер Хауэр, Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Ксения Раппопорт. Его покажет Первый канал в 2015 году.

Великая Екатерина

Свою версию «Екатерины Великой» снимает компания Mars Media. На этот раз знаменитую императрицу играет Юлия Снигирь. Ее партнерами по фильму станут Наталья Суркова, Павел Деревянко, Сергей Шакуров, Роман Мадянов. Среди самых ожидаемых — исторический фильм «Григорий Р.» с Владимиром Машковым в главной роли, а также драма «Чудотворец» с Филиппом Янковским и Федором Бондарчуком.

Начальник охранки

Компания «Пиманов и партнеры» работает над тремя телесериалами-байопиками: «Власик» — о начальнике охраны Сталина, «Назарова» — о легендарной актрисе и дрессировщице, «Фетисов» — о знаменитом хоккеисте, политике и бизнесмене.

От Москвы до «Лонdонграdа»

Канал СТС представил россыпь новых проектов сериалов, которым здесь придается исключительное значение.

— В какой-то момент на российском телевидении возникло представление, что хороший человек сериалами заниматься не должен, — шутит продюсер Вячеслав Муругов. — А ими занимаются деклассированные люди ради чистого зла. Но все стало меняться. Мой продюсерский опыт доказал: сериалы должны снимать лучшие режиссеры.

И показанные пилоты СТС это подтвердили. Самый многообещающий — «Лонdонграd». Это история о том, как предприимчивый русский лондонец Миша Куликов (его играет Никита Ефремов) решает неординарные задачи своих клиентов. А заодно устраивает в столице Туманного Альбиона и личное счастье. С этой темой рифмуется и сериал со странным названием «Рашкин» — здесь, напротив, нью-йоркский писатель с российскими корнями прибывает на историческую родину рекламировать свою книгу, где его ждут самые невероятные сюрпризы.

Озабоченные

Борис Хлебников тоже ударился в сериалы. Его новый проект на ТНТ — «Озабоченные». Юрий Колокольников и Маша Шалаева в этой ленте разыгрывают бешеную страсть, которая плавно переходит в такую же тихую ненависть. Это совсем новый, неожиданный Хлебников.

«Главкнига» на Острове сокровищ

Наконец, в компании «Пилот» кинокритик Константин Шавловский представил несколько выдающихся, почти «полочных» задумок. Возможно, им и светит эфир на одном из каналов, но не факт. Это прежде всего оригинальная «Главкнига» Алексея Аграновича (он продюсер и режиссер). Это явно просветительский проект на стыке кино и литературы. Режиссеры называют свою любимую книжку и подбирают артистов на один из ее эпизодов. Так, Александр Велединский «экранизировал» «Саньку» Захара Прилепина (последний, кстати, даже выступил в роли одного из персонажей). Борис Хлебников — «Остров сокровищ» Стивенсона.

«Главкнига» как бы приглашение заглянуть на режиссерскую кухню, на которой бывает очень жарко. А ведущий здесь — Федор Бондарчук. А вот проект «Завтра» в жанре черной комедии расскажет о том, что может случиться в стране, если на выборах 2018 года победит лидер оппозиции. Здесь место режиссера занял кинокритик Роман Волобуев, и получилось весьма оригинально и задорно с чудесной Алисой Хазановой и фотографом Владимиром Мишуковым в главных ролях…

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.