Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Два балканца, два веселых друга

Развлечения
В субботу, 5 ноября, на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоится традиционный, так называемый «Балканский концерт» Эмира Кустурицы и Горана Бреговича. Несмотря на то, что между музыкантами нет прежней дружбы, но именно в Москве они выступают вместе, пусть с дистанцией и с антрактом, чтобы рассказать о своей стране – Сербии. О войне, которая сделала Бреговича парижанином, а Кустурицу – вечным солдатом. И, конечно, о любви.

В последние годы Брегович чаще, чем Кустурица приезжает в Москву – в начале осени, к примеру, выступал с концертами. И сейчас композитор прибыл в столицу России за день до выступления в Кремлевском Дворце, чтобы встретиться с журналистами и поклонниками своего творчества. «Вечерняя Москва» неоднократно брала интервью у Бреговича, в том числе и перед предыдущим «Балканским концертом» опять-таки в Кремлевском Дворце, и многое о жизни знаменитости уже рассказала. Но будут и новинки.

Горан Брегович познакомит москвичей с новым альбомом «Три письма из Сараево», посвященным родному городу. Из Парижа он пишет письма на Родину, друзьям, близким, и получает в ответ душераздирающие истории о том, что сделала война с их землей, народом. В результате родилась музыка. С исполнением своего хита «Калашников» Брегович пока не определился, о чем признался на пресс-конференции незадолго до концерта.

Два балканца, два веселых друга 19 февраля 2015 года. Горан Брегович выступает на концерте в Государственном Кремлевском дворце / Фото: РИА Новости

Эмир Кустурица исполнит музыку из своего последнего фильма о любви и войне «По млечному пути». В этой картине он сыграл главную роль, а его сын Стрибор Кустурица написал музыку. Можно сказать, что место Горана Бреговича в кинематографе Кустурицы занял талантливый молодой человек...Но и Брегович метит потеснить постоянного композитора Никиты Михалкова – Эдуарда Артемьева:

- Я не считаю себя композитором кино, хотя музыку к кинофильмам писал. Но исключительно по дружбе с Кустурицей. А сейчас я хотел бы написать музыку к фильму Никиты Михалкова, потому что люблю его творчество, - сказал Брегович.

У Эмира Кустурицы тоже замечательные взаимоотношения с Никитой Михалковым. Сербский режиссер обещает дать мастер-класс в Академии кино и театра Никиты Михалкова, и слово свое сдержит. Эмир Кустурица – очень серьезный мужчина, и в этом зрители убедятся во время его концерта в Кремле. Как правило, Кустурица не только поет и играет на гитаре, но и разговаривает с залом на русском языке о серьезных вещах, включая политику. Брегович, увы, практически не говорит на русском, и разговорному жанру предпочитает исключительно музыкальный. Но играет очень талантливо!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин наградил Эмира Кустурицу орденом Дружбы

Денежный размер премии составляет 2,5 миллионов рублей.
В пятницу, 4 ноября, президент России Владимир Путин вручил ордена Дружбы знаменитому сербскому режиссеру Эмиру Кустурице и директору китайского государственного Большого театра Пину Чэню. Церемония награждения приурочена к празднованию Дня народного единства (далее..)

Эмир Кустурица по-русски поблагодарил Владимира Путина на вручении Ордена Дружбы

Сербский режиссер получил награду за вклад в укрепление сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом.

Во время церемонии вручения Ордена Дружбы сербский режиссер Эмир Кустурица поблагодарил Владимира Путина на русском языке, которым ранее, при первой встрече с российским президентом, совсем не владел (далее..)

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.