Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Высоцкий убеждал Сенчину, что она хорошо споет его песни

Сюжет: 

Умерла Народная артистка России Людмила Сенчина
Развлечения
Артист Театра на Таганке Владимир Высоцкий (1938-1980) в роли Гамлета
Артист Театра на Таганке Владимир Высоцкий (1938-1980) в роли Гамлета / Фото: Анатолий Гаранин / РИА Новости
Певица Людмила Сенчина скончалась 25 января - в день, когда отмечается 80-летие Высоцкого. Эта дата объединила двух творческих людей, у которых были и другие общие эпизоды в биографии.

В 1976 году режиссер Владимир Вайншток снимал фильм "Вооружен и очень опасен. Время и герои Френсиса Брет Гарта" - вестерн о золотоискателях Дикого Запада. Владимир Высоцкий написал для него семь песен. Три из них были написаны от лица женщины. Исполнять их предстояло Людмиле Сенчиной - она играла певицу из кабаре Жюли Прюдом.

- Это работа для меня новая, - рассказывал Высоцкий на одном из концертов в декабре 1976 года, - потому что я писал не для себя, а для певицы Сенчиной, которая будет исполнять мои песни.

В 2007 году биограф Высоцкого Марк Цыбульский попросил Людмилу Сенчину вспомнить о работе над фильмом. Людмила Петровна рассказала, что часто видела его в съемочной группе.

"Меня он очень поддерживал, - сказала Людмила Сенчина Цыбульскому. - Я попала в этот фильм неожиданно. Должна была сниматься Гурченко, но по разным причинам не смогла, так что я попала на картину, что называется, в авральном порядке. Я очень волновалась, а Володя говорил: "Да перестань, всё будет нормально!" И я с одного дубля записала все три песни."

Высоцкий надеялся, что в фильме прозвучат и другие его песни - в его собственном исполнении. Но у режиссера оказались иные планы. Владимир Семенович был обижен и предпочитал о фильме не упоминать. Но однажды, в 1978 году, на концерте в Московском НИИ телевидения, слушатель прислал ему записку с вопросом о фильме. И пришлось.

- Одну (песню. - "ВМ".) я согласился написать для Сенчиной, - сказал Высоцкий. - Вот. Она уж очень просила. Причём, на чужую музыку. Я сделал стилизацию и написал такую шансонетку, вольную такую, которых я не пишу сам. Вот. Ну а получилось так, что они взяли да всё отдали, чтобы она пела, а то, что я должен был петь, – почему-то не состоялось. Я спрашивал, почему. Они мне не ответили. Вот. Вы знаете, я вам должен сказать, что бывает очень много разочарований, особенно в кино.

ПО ТЕМЕ

Умерла Людмила Сенчина, любимая всеми «Золушка»

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.