Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

«Avant-garde Leontiev» на сцене «Площадь согласия»: вам не придется выбирать между джазом и театром

Развлечения
Однажды мне пришло в голову: «а что, если из этого получился бы поп-рок, или что-то такое...»
Однажды мне пришло в голову: «а что, если из этого получился бы поп-рок, или что-то такое...» / Фото: предоставлено группой «Авангард Леонтьев»
«Авангард Леонтьев» совмещают в своем творчестве то, что, казалось бы, невозможно совместить, создавая невероятные представления на сцене. Коротко обо всех и обо всем - в материале «ВМ».

Группа основана в 2015 году в Екатеринбурге. С самого начала музыканты стали не только работать на стыке музыкальных жанров, но и умело миксовать сложные поэтические высказывания с самобытной подачей, за которую отвечает солист группы (он же автор текстов) - Алексей Шестаков.

Если вам когда-нибудь удавалось видеть картины позднего творчества Тициана, то вы знаете, что на них нельзя смотреть вблизи, а лишь только на расстоянии. То же самое можно сказать и про «Авангард Леонтьев». Нельзя слушать их музыку частями, вы должны не только видеть полную картину из ритма, нот и смысла текста, но и то, что они делают на сцене! Да, это странно, но лирично и экспрессивно одновременно! Вам не придется выбирать между поэзией и клубной музыкой, между джазом и театром, между юмором и серьезными текстами. А теперь пришло время познакомиться с каждым из участников.

 Вам не придется выбирать между поэзией и клубной музыкой, между джазом и театром, между юмором и серьезными текстами.  Вам не придется выбирать между поэзией и клубной музыкой, между джазом и театром, между юмором и серьезными текстами. / Фото предоставлено группой «Авангард Леонтьев»

Алексей Шестаков (вокал) - поэт, вокалист, актер.

Родился 1 января. Песни пишу с двух лет. Стихи с 24-х. В 2009-ом окончил Екатеринбургский театральный институт. Работал в Челябинской драме, челябинском ТЮЗе, преподавал актерское мастерство в ЧГАКИ, потом в Свердловской драме и других театрах города Екатеринбурга.

Стихи публиковались в журналах «Гвидеон», «Артбухта», в альманахах «Красными буквами», «Екатеринбург 20:30». В 2014 году вошел в лонг-лист премии им. Бродского «Критерии свободы».

На днях снялся в сериале "Золото Лагина" в роли молодого Ивана Лагина - героя, которого играет Александр Балуев.

Группа основана в 2015 году. У меня копились песни, которые я пел друзьям под гитару. Однажды мне пришло в голову: «а что, если из этого получился бы поп-рок, или что-то такое...» И я стал искать профессионала, который помог бы мне реализовать мои идеи и присовокупил бы к ним свои. Нашелся Слава! Мало того, что он взялся за аранжировку моих песен, так еще стал писать свои. На мои стихи.
А я всегда разделял - вот тут, мол, поэзья, а здесь текстА. Так мы стали венчать «Розу белую с черною жабой»: музыка, стихи. Театр туда же.

Вячеслав Кондратюк (гитара)

Родился в небольшом городке, среди больших заводов. Кондитер по первому образованию и гитарист по второму, до сих пор не может определиться, что ему нравится больше: Бизе, безе или be there.

Саркастичен, но отходчив. Рубаха-парень, также известен, как футболка-парень и кардиган-мен.

В Авангарде пишет песни, аранжирует перцев, жарит мясо, тушит некоторые пожары.

 Вам не придется выбирать между поэзией и клубной музыкой, между джазом и театром, между юмором и серьезными текстами.  Вам не придется выбирать между поэзией и клубной музыкой, между джазом и театром, между юмором и серьезными текстами. / Фото предоставлено группой «Авангард Леонтьев»

Юрий Селецкий (бас)

Очень хороший и весёлый человек. Характер общительный. Но не женат.

Собирался стать электромонтёром, но свернул не туда и стал электрогитаристом, по пути лишившись пары струн.

В Авангард зазван гитаристом в обличье повара, который обещал еду, а дал множество нот и возможностей.

Дмитрий Нестеров (клавиши)

Молодой, романтичный, добрый. Любит аниме. Еще он гитарист.

Владимир Морозов (клавиши)

Промышленный альпинист, звукарь, таксист, любитель кредитов и велосипедов.

Костя Суворин (барабанщик группы «Меджикал Маргиналз», помогает нам...)

Как деревья сбрасывают осенью листву, так и голуби иногда сбрасывают свои перья и уходят с бродячим цирком в качестве завтрака для чемпионов. Константин Суворин, он же Голубь Микки из «Magical Marginals», лучше всего умеет извлекать звуки из пластиков и делать вхолостую других голубей. Шутки про семки неактуальны! Представьте себе темный дремучий лес, где деревья размером с траву, а трава растет до небес. Представьте уютный зал с камином, у которого греются две бутыки виски, попивающие сок из людей. А вместо планеты в его голове бублик. И он поёт.

Ведущие:
Руслан ОРЕХОВ и Михаил ПОМИДОРОВ

ЖЮРИ:
Дмитрий ЧЕТВЕРГОВ – гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик, саунд-продюсер, актёр

Александр ЛЕВШИН - режиссёр, певец, музыкант, композитор, радиоведущий, Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат премии «ТЭФИ», солист ВИА «Коробейники», солист группы «Рецитал»

Марина КАЛИНИЧЕНКО - музыкант, композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Я артист»

Игорь САНДЛЕР – музыкант, продюсер, актер, радиоведущий, шоумен, композитор, аранжировщик, Заслуженный работник промышленности и Заслуженный работник культуры Российской Федерации (единственный в России один человек с двумя разными званиями)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.