Главное
Истории
Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Звезды сошлись: 17 сентября состоится бенефис Михаила Антоненко

Развлечения
В этот вечер Михаил выступит сразу в двух амплуа — дирижера и солиста
В этот вечер Михаил выступит сразу в двух амплуа — дирижера и солиста / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала demi nuendo
Уникальную возможность предоставляет поклонникам музыки Большой зал Московской консерватории.

В этот день состоится бенефис известного пианиста, дирижера и продюсера Михаила Антоненко. В этот вечер Михаил выступит сразу в двух амплуа — дирижера и солиста. В исполнении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» прозвучит Концерт № 23 для фортепиано с оркестром В.А. Моцарта. Великий пианист Владимир Горовиц, обожавший этот концерт, говорил, что Моцарт — самый певческий композитор в истории.

Во втором отделении прозвучат арии и увертюры из опер Дж. Россини, М. Глинки, Дж. Верди, С. Рахманинова. Творческими партнерами симфонического оркестра Москвы «Русская филармония»  и Михаила Антоненко станут обладатели премии «Золотая маска» и «Онегин» — тенор Алексей Татаринцев, приглашенный солист Большого театра бас Тарас Штонда и две молодые сопрано — солистка Мариинского театра Антонина Весенина и солистка МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко Дарья Терехова.

Михаил Антоненко выступает на самых престижных сценах мира  Михаил Антоненко выступает на самых престижных сценах мира  / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала demi nuendo

Михаил Антоненко, молодой пианист и дирижер, выпускник Московской консерватории, выступает на самых престижных сценах мира — от Гевандхауза в Лейпциге до театра Елисейских полей в Париже. Он сотрудничает с дирижерами, среди которых Герберт Блумстедт, Джеймс Гаффиган и Джованни Антонини, с самыми яркими оркестрами мира. На протяжении многих лет он работает с Юлией Лежневой, выступая с ней в самых лучших залах планеты. С недавнего времени ко всем музыкальным пристрастиям Михаила прибавилось еще и увлечение дирижированием. В этой сложнейшей профессии он неустанно движется вверх, совершенствуется, избрав в качестве примера работу Саймона Рэттла, Джованни Антонини, Марка Минковского и Герберта Блумстедта. Для ценителей музыки этот концерт — бесценный подарок консерватории.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.