Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Чем удивит Московская международная книжная ярмарка

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Чем удивит Московская международная книжная ярмарка
4 сентября 2019 года. Дина Зарипова была одной из многочисленных посетителей Московской меж- дународной книжной ярмарки, которая в прошлом году проходила на территории ВДНХ / Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

С 2 по 6 сентября в ЦВЗ «Манеж» состоится 33-я Московская международная книжная ярмарка (ММКЯ). Впервые она одновременно пройдет и в онлайн, и в офлайн формате.

В ярмарке примут участие около 300 издательств из разных регионов России. Почетным гостем ММКЯ станет Республика Корея.

В этом году все иностранные авторы, издатели, иллюстраторы и прочие профессионалы книжной отрасли будут участвовать в ярмарке онлайн. Например, автор «Одиночества в Сети» Януш Вишневский встретится с читателями так же, как и герои его книги, — через интернет. Среди других хедлайнеров иностранного блока — Фредерик Бегбедер, онлайн-встречу с которым будет модерировать писатель Андрей Геласимов, а также Бернар Вербер и британская писательница Софи Кинселла. Мероприятия с иностранными спикерами будут сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

Среди отечественных писателей на ярмарке выступят Денис Драгунский, Михаил Елизаров, Захар Прилепин, Олег Рой и Сергей Шаргунов, а писательницы Яна Вагнер, Дарья Донцова, Мария Метлицкая и Дина Рубина встретятся с читателями в формате видеоконференции. На ярмарке можно будет увидеть Александра Добровинского, Антона Долина, Любовь Казарновскую, Андрея Макаревича, Владимира Познера, Эдварда Радзинского и Александра Цыпкина. Свои новые книги лично представят Евгений Водолазкин, Людмила Петрушевская, Татьяна Полякова, Марина Степнова и Татьяна Устинова.

Родителям детей и подростков тоже будет что посмотреть и послушать на выставке: их ждут встречи не только с популярными российскими детскими писателями Эдуардом Веркиным, Артемом Ляховичем и Анастасией Орловой, британской писательницей Холли Вебб и автором приключенческого фэнтези «Зломандр» Томасом Тейлером, но также с профессиональными коучами, готовыми поделиться советами по правильному воспитанию и подбору детской и подростковой литературы.

Как и в прошлом году, на ярмарке будет организовано пространство комиксов, где представят свои издания 11 российских издательств. Кроме прочего, будет представлена обширная дискуссионная программа. Гости обсудят влияние города и территории, национальных и географических особенностей на жизнь и творчество современных писателей из разных регионов России. В этом году в фокусе внимания окажутся Санкт-Петербург и Нижний Новгород, Урал и Дальний Восток. В дискуссиях о европейских городах примут участие Дмитрий Бак, Михаил Елизаров, Николай Александров и Кирилл Кобрин, Ирина Барметова, Андрей Аствацатуров, Евгений Водолазкин, Евгений Бабушкин и Анастасия Строкина, Василий Авченко, Алексей Коровашко и многие другие.

Подробная программа ярмарки будет опубликована на официальном сайте: ММКЯ.РФ.

ВНИМАНИЕ

Билеты на ММКЯ будут продаваться только онлайн. Посещение необходимо запланировать заранее. Вход осуществляется по предварительной регистрации по сеансам, чтобы избежать очереди на входе. Сеанс — это время, в которое посетитель может попасть в Манеж, например, с 12:00 до 13:00. Количество мест на сеанс ограничено.

Читайте также: Врачи приезжали быстрее пожарных и работали во время авианалетов

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.