Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Николай Лекарев-младший: Воплощаю бурные фантазии

Развлечения
Николай Лекарев-младший: Воплощаю бурные фантазии
Актер и режиссер Николай Лекарев-младший / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

18 февраля в театре «Ромэн» пройдет премьера музыкального спектакля режиссера Николая Лекарева-младшего. «Вечерке» он рассказал интересные случаи со сцены.

— Николай, вы выросли в актерской семье. Это повлияло на выбор профессии?

— Запах кулис я помню с трех лет. Мой отец — актер, режиссер, певец и музыкальный руководитель театра «Ромэн». Мама — актриса и певица. Дедушки и бабушки с обеих сторон тоже артисты. Родители брали меня с собой на выступления, я сидел за кулисами и с удовольствием наблюдал за тем, что происходит на сцене.

— Вы руководитель ансамбля «Подкова счастья». Почему взялись за музыкальный коллектив, ведь по сути вы и так выступаете на сцене профессионального театра?

— Идея создать ансамбль появилась у меня после того, как я основал свою студию звукозаписи. Помимо моих главных профессий, я еще очень увлекаюсь звукорежиссурой. Так вот, начал писать музыку, но не совсем фольклорную. Я пытался делать аранжировки и добавлять нотки современности в звучание. Таких экспериментов на сцене нашего театра я себе позволить не мог. Я не знаю, почему, но с детства больше мечтал не играть роли на сцене, не петь, а именно создавать музыку. Собственно, поэтому мне пришла в голову идея о создании ансамбля, в котором я смогу вопло-тить все свои «бурные» фантазии.

— В «Ромэне» новая премьера — «Дрома ромэн», вы режиссер. Как созрела идея спектакля-концерта?

— Да, это моя вторая работа на сцене нашего театра. В этой постановке мы рассказываем не только об истории хоровых цыган, но и о трудностях цыганской жизни в обществе. Спектакль кардинально отличается от всех наших постановок. Звучание музыки, стиль, манера исполнения и свет. Это определенная смесь всех стилей и направлений в рамках цыганской культуры. Фламенко, билиденс, вербункош и многое другое. «Дрома ромэн» создан специально для того, чтобы молодое поколение тоже имело возможность прийти и услышать музыку, которая звучит как музыка XXI века, но при этом не теряет своего колорита и самобытности. Тем самым мы сможем привлечь внимание не только к нашему театру, но и в целом к цыганской культуре.

— Были ли интересные случаи за время актерской карьеры?

— После одной репетиции в день премьеры у нас был перерыв три часа, чтобы подготовиться. Я решил передохнуть и задремал на кушетке. Просыпаюсь за час до спектакля и понимаю, что я не то что встать, я даже пошевелиться не могу. Вызвали скорую, температура 40! Руководство уже решило отменять спектакль, так как заменить меня было некем. Я посмотрел на часы, 18:45, а начало в семь.

Я умолял не делать этого, попросил врача дать мне таблетку, еле дошел до сцены, точнее, меня довели до нее. И что вы думаете? Как только я сделал шаг на сцену, все как рукой сняло.

ДОСЬЕ

Николай Лекарев-младший работает в театре «Ромэн» с 2001 года. Он окончил Самарскую государственную академию культуры и искусств. Музыкальный руководитель нескольких спектаклей. Соавтор пьесы «Пираты семи морей». Снимался в фильмах и сериалах «Как бы не так», «День денег», «Дневной дозор», «Огонь любви», «Кармелита» и других.

Читайте также: «Мечтаю стать Карлсоном»: Максим Аверин о творчестве в трудные времена

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.