Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Стася Милославская: Я за демократию, за равенство и в жизни, и в отношениях

Развлечения
Стася Милославская: Я за демократию, за равенство и в жизни, и в отношениях
Фото: instagram/milostasii/

На экраны кинотеатров вышла новая комедийная мелодрама режиссера Антона Федотова «Рашн юг», главную женскую роль в которой сыграла Стася Милославская. В интервью, которое дала актриса «Вечерней Москве», она рассказала не только о своей работе в новом проекте, но и о том, как выстраивает отношения с коллегами на съемочной площадке и почему не считает нужным бороться за лидерство с мужчинами.

Зрители знают Стасю Милославскую по ее работам в фильмах «Стрельцов», «Огонь» и «На острие». И вот — новый проект с участием актрисы.

— Стася, чем особенно запомнился съемочный процесс фильма «Рашн Юг»?

— За время съемок я открыла для себя Геленджик и его окрестности и порадовалась тому, что в России есть места, где так много солнечных дней. Какие счастливые люди там живут: над ними постоянно голубое небо и солнце. Это так влияет на настроение, на самочувствие.

— Ну, это потому, что вы снимали лето...

— Работали-то мы практически до декабря, но продолжали снимать жаркий сезон. И вот когда на улице плюс три, сильный ветер, а ты в легком платье... Надеюсь, зритель не заметил, но в некоторых сценах у меня от холода коленки дрожали, и ничего я с этим поделать не могла.

— Зато в кадре эмоции жаркие: даже не треугольник любовный, а целый квадрат! Как работалось с ребятами — Семеном Трескуновым, Риналем Мухаметовым, Александром Метелкиным?

— Мне не привыкать к мужским компаниям. Я и в детстве росла в окружении мальчишек. Да и в первых моих двух фильмах — «Красные браслеты» и «Коробка» — у меня было мужское окружение. Что касается партнеров по «Рашн Юг», то парни, конечно, очень разные, со своей органикой, характером. Надо было к каждому находить индивидуальный подход, но я люблю это делать.

— Мне кажется, вам вообще везет на партнеров по съемочной площадке: Александр Петров в «Стрельцове», Иван Янковский в «Огне», Юра Борисов в «Быке»...

— Да, это так! Если бы в студенческие годы мне кто-то сказал, что я буду работать с этими ребятами — не поверила бы. Все они — профессионалы, классные партнеры и хорошие люди.

— Как рождается химия в кадре?

— Мы артисты и умеем играть чувства. Со всеми сценическими партнерами я в приятельских отношениях. Мне важно, чтобы человеку было со мной комфортно, чтобы я не вызывала у него отрицательных эмоций. На этом и строится взаимодействие.

— Я смотрела все ваши работы, в каждой из своих ролей вы очень, очень разная...

— Для меня это, наверное, лучший комплимент из возможных. Я действительно стараюсь делать своих героинь разными, насколько это возможно. Но не придумываю человека, а «достаю» его черты и качества из себя. Все мои персонажи в той или иной степени во мне существуют.

— Ваши героини, как правило, девушки с сильным характером. А что такое «сильная женщина» в вашем представлении?

— В этом плане я немного старомодна. Для меня женская сила заключается в мудрости, которой многим из нас не хватает. Недаром говорят, что «мужчина — голова, а женщина — шея». И я с этим согласна. Лично мне важно ощущать, что я нахожусь... чуть за своим мужчиной. Мне ближе такая модель отношений. Мне так комфортнее. Кому-то, конечно, может быть, наоборот. А мне не нужно соревноваться с мужчинами, я знаю, что моя сила в другом. Хотя, конечно, современная повестка дня, скажем так, против всех гендерных стереотипов…

— Для вас важно, что думают другие?

— Я просто не хочу никого обидеть, поэтому и делаю такие оговорки. Но мне становится немного душно в мире, где нельзя даже пошутить на ту или иную тему, потому что обязательно найдутся те, кого это может оскорбить, а на тебя сразу повесят клеймо — ты такая-сякая, ты против тех или этих... Поэтому — да, я за демократию, за равенство и в жизни, и в отношениях, тем не менее повторюсь, что в моем понимании сила женщины — именно в ее мудрости.

— Приведите, пожалуйста, чье-то высказывание, которое в вас откликается, о таких понятиях, как «любовь» и «свобода».

— Мне нравится, как сказал Станиславский: «Любить — это хотеть касаться». И вот это высказывание я люблю: «Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого». В то же время я против цензуры в юморе, кинематографе, искусстве. Мне кажется, они имеют право затрагивать самые разные темы.

Стася Милославская: Я за демократию, за равенство и в жизни, и в отношениях Фото: instagram.com/milostasii

— Даже болезненные? В «Коробке», например, рассуждают на тему этнических конфликтов…

— У преступности национальности нет. То, какой ты человек, не зависит от этноса, к которому ты принадлежишь. Я, например, на четверть татарка. И мне нравятся люди, которые ценят традиции своего народа. Если эти традиции не ущемляют чьи-то права.

— Нет ли у вас желания заняться озвучанием? Вы ведь дублировали фильм Игоря Волошина «Подвал», снятый в Чехии и Словакии?

— У меня есть детская мечта — я очень хочу озвучить диснеевскую принцессу! А Игорю Волошину я очень благодарна за то, что он подарил мне такой опыт. Дубляж — тяжелый труд, но мне понравилось этим заниматься, и если меня еще пригласят что-то озвучить — с радостью соглашусь.

— Вы довольны тем, как складывается ваш путь в профессии?

— Мне кажется, я двигаюсь в правильном направлении. Да, я прохожу этот путь методом проб и ошибок, но он мне нравится. Мне очень хочется и дальше не растерять интерес к тому, что я делаю, получать удовольствие от всего, что со мной происходит, и не принимать это как должное, а удивляться и искренне, по-детски, всему радоваться.

ДОСЬЕ

Стася (Анастасия) Милославская родилась в 1995 году в Москве. После окончания Школы-студии МХАТ была принята в труппу Театра имени Пушкина. Кинодебютом стала картина «Коробка» (2016), через три года снялась в фильме «Бык», была номинирована за роль в нем на премию «Золотой орел». В фильмографии актрисы больше двух десятков ролей, в том числе в таких проектах, как: «Обычная женщина», «Колл-центр», «На острие», «Один вдох», «Стрельцов», «Огонь» и в других.

Читайте также: Президент клуба «Золотая шайба»: Дети должны получать лучшее время на спортобъектах Москвы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.