Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Парад амбициозных обещаний: сериалы, франшизы, адаптации

Развлечения
Парад амбициозных обещаний: сериалы, франшизы, адаптации
Кадр из сериала «Жуки» / 2019

Пожалуй, несмотря ни на какие скрытые битвы между ток-шоу, основное соревнование телеканалов проходит по линии сериальной — она вызывает дискуссии и «делит» поклонников.

Буквально на днях телеканал НТВ объявил об основных трендах нового сезона. Нас ждет много интересного, например в мае состоится премьера «Ты супер! 60+». Аллюзии с «Голосом 60+» Первого канала тут очевидны, но в музыкальном шоу на телеканале НТВ будут принимать участие 45 талантливых людей в годах, оставшихся без поддержки родных и близких. Самому пожилому участнику — 87 лет, все кандидаты уже отобраны. Однако самый бурный интерес вызывают, конечно, сериальные обещания. Да, нам точно будет что посмотреть: например, запланировано продолжение полюбившихся многим франшиз — «Горячей точки» с Арсением Робаком и «Пяти минут тишины» с Романом Курцыным и Игорем Лифановым. Никуда не денутся из эфира и любимые многими «Пес», «Лихач» и «Невский». Снова выйдет на дежурство и «Скорая помощь» с Гошей Куценко. Также в эфире НТВ состоятся премьеры экспериментальных многосерийных картин. В частности, появится экранизация одноименного бестселлера Александра Терехова «Немцы» с Евгением Коряковским и детектив «Случайный кадр» с Еленой Лядовой и Михаилом Пореченковым. Возлагаются надежды на адаптации французского сериала OURO («Золото») и израильского false Flag («Фальшивый флаг»). Ну а одна из главных фишек грядущего сезона — детектив «Полицейское братство». Ничего не скажешь, «морковка» перед носом у зрителя подвешена знатная, ведь в сериале вы увидите знаменитую четверку — Алексея Нилова, Александра Половцева, Сергея Селина и Андрея Федорцова. Вот это возвращение к молодости, эх! Не знаю, кому как, конечно, но очень многим телезрителям запали в душу исторические сериалы телеканала «Россия», долгое время удерживающего аудиторию исключительно мелодрамами, причем не всегда высокого качества.

Однако все мощные проекты, включая вызвавшего споры «Годунова», вызывают огромный интерес. Сейчас в производстве находится сериал «Елизавета», где главную роль исполнит Юлия Хлынина — ярко сыгравшая в «Угрюм-реке» Первого канала и в «Полете». Очень бы хотелось посмотреть на нее в образе юной императрицы! Рассказ о ней выйдет в коллекции «История любви. История России».

Кроме того, на канале «Россия» поклонники ждут выхода «Обители» (экранизация одноименного романа Захара Прилепина с Евгением Ткачуком в главной роли), а также «Шуши», «Эксперта» и «Подражателя».

На Первом же канале только что триумфально, при всех спорах, показавшем экранизацию романа Шишкова, до конца года должны появиться минимум три сериала с высоким рейтинговым ожиданием. В первую очередь это «Алиби» с Евгением Стычкиным и Ольгой Сутуловой. Сериал зрители ждут давно, как минимум с осени, но в сетке его все нет и нет, равно как и не менее ожидаемых «Детей» Алены Званцовой. По поводу этого проекта хочется сказать отдельно: он, что называется, бьет «не в бровь, а в глаз», поскольку посвящен не малышам детского сада, а всем нам, представителям среднего класса и среднего возраста. Он — о современной Москве, о подрастающем поколении, о смысле жизни и его отсутствии, а название...

Да просто все мы — чьи-то дети, которым рано или поздно приходится повзрослеть.

До конца года должен выйти на канале и хит «По законам военного времени». Чудесная тройка (Евгений Воловенко, Екатерина Климова и Александр Панкратов-Черный) давно собрала огромное количество поклонников, так что премьера очередного сезона обещает быть шумной.

СПРАВКА

В списке ожидаемых телесериалов, заявленных на 2021 год разными телеканалами, 67 позиций, включая многосерийные документальные и анимационные ленты. Более десяти российских телесериалов были закуплены в прошлом и текущем году крупнейшими стриминговыми платформами мира, включая Netflix: это не только «Эпидемия», но и «Мажор», «Метод», «Лучше, чем люди», «Троцкий» и другие.

Читайте также: Дмитрий Поляков: Телевидение остается частью нашей бытовой культуры

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.