Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Ангелина Стречина: Хочу сделать вас счастливее

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Ангелина Стречина: Хочу сделать вас счастливее
Фото: instagram/angelinaa_strechina

Сразу после окончания высшего театрального училища имени Михаила Щепкина Ангелина Стречина стала сниматься в сериалах и кино. В ее фильмографии много громких проектов последних лет: «Триггер» Дмитрия Тюрина, «Полет» Петра Тодоровского, «Мир!Дружба!Жвачка!» Ильи Аксенова, Антона Федорова. Сейчас на платформе кинопоиск HD выходит новинка – многосерийный фильм «Пищеблок» с участием молодой актрисы.

Традиционно летние каникулы ассоциируются с детскими лагерями и приключениями. Тем же, кто пока остается дома, можно увидеть все это на экране, в сериале «Пищеблок» — про советских подростков и... вампиров. В нем Ангелина Стречина сыграла роль вожатой Вероники Несветовой.

— Ангелина, вампирская тематика, которая была актуальна несколько лет назад, снова лидирует на экранах. Как вы к этому относитесь?

— По-моему, это здорово! Признаюсь, в свое время я была ярой фанаткой фильма «Сумерки», сериала «Дневники вампира» и других лент на эту тему.

Мне нравится, что вновь стали много про это снимать. К тому же истории с нашими отечественными вампирами — они ведь не только про мистику и любовь. За ними, как правило, стоят другие, более глубокие смыслы — про отношения между людьми, наши внутренние проблемы. В сказку обернуты серьезные темы. И в этом плане «Пищеблок» очень отличается от обычного «вампирского» кино.

— Как вы узнаете о реакции людей на ваши работы?

— Приятно, когда твоя работа нравится. Только картина вышла — сразу многие пишут в Instagram. Меня удивляет, когда я на YouTube нахожу какие-то ролики с моими персонажами. Это вообще круто! Мне нравится фанатское творчество.

Недавно мне рассказали, что в Twitter есть целая история отношений моей Эльзы и Алика (его сыграл актер Юра Борисов. — «ВМ») из сериала «Мир! Дружба! Жвачка!». Их линия так понравилась зрителям, что ребята стали ее развивать.

— Вообще фан-сообщества по фильмам и сериалам куда популярнее за рубежом, но появляются и у нас. Что надо, чтобы проект оброс своим фан-клубом?

— Мне кажется, история должна быть необычной и хорошо сделанной. Тогда она попадет в зрителей. Ведь нас цепляет то, что актуально и качественно.

— А негативные отзывы зрителей вы получали? Как реагируете на них?

— Да, бывают и недовольные комментарии. Тогда, как и любой человек, который переживает за то, что делает, я расстраиваюсь. Но потом стараюсь думать так: ведь человек потратил свое время, чтобы тебя найти, все это написать, значит, это его задело. И, в конце концов, когда у нас все хорошо, у нас нет желания сказать кому-то что-то плохое. Если же нам плохо, то необходимо куда-то слить негатив. Значит, человеку, который такое написал, плохо. И, когда так анализируешь ситуацию, становится легче. Ты начинаешь понимать другого.

Но я, например, запретила себе читать комментарии под трейлерами новых фильмов с моим участием на YouTube. Потому что там довольно часто много критики. Впервые я с этим столкнулась, когда вышел трейлер мистического фильма «Гости». Там был сплошной негатив. Я даже расплакалась. Но подруга, Настя Уколова, успокоила и посоветовала вообще не читать такие вещи.

— Да, у нашей публики есть предубеждение против российских фильмов ужасов и отечественного кино в целом. Как это изменить?

— Мне кажется, это общее мнение, что у нас не самый лучший кинематограф. Но я считаю, что надо развиваться. И я вижу, как люди работают в проектах, которые получаются успешными. У каждого человека на площадке своя задача, очень важная для всего процесса.

Это все единый механизм. И если он работает слаженно, получается хороший продукт. Тогда и зритель реагирует позитивно, и стереотипы ломаются. По поводу «Пищеблока» я недавно в комментариях прочитала: «Я удивлен — дети хорошо играют!» То есть было предубеждение, что дети не умеют играть. А они сыграли хорошо. Зрителю понравилось, он сказал об этом кому-то еще… Так что самое главное — чтобы каждый качественно делал свою работу. И только тогда получится хороший продукт.

— Сами успеваете смотреть отечественное кино?

— Сейчас у нас выходит много хороших картин. В детстве, если честно, я не смотрела русские сериалы и фильмы. Ну, кроме подростковых каких-то историй на СТС, ТНТ, ситкомов. Но сейчас, уже в сознательном возрасте, я подписалась практически на все платформы и смотрю наше кино. Потому что это интересно!

Ангелина Стречина: Хочу сделать вас счастливее Фото: instagram/angelinaa_strechina

— Фильм «Человек из Подольска» видели? Вы ведь сами из этого города?

— Так получилось, что ни это кино, ни спектакль я не смотрела, пьесу не читала. Когда работаешь в напряженном графике, многие картины видишь лишь через несколько лет после того, как они вышли.

А Подольск я люблю! Мне нравится, как он развивается. Когда туда приезжаешь, отдыхаешь от суеты, которая есть в Москве. Сразу как бы выдыхаешь.

— При таком обилии съемок вы находите место и для театральных спектаклей. Как?

— Я играю всего два спектакля — «Дачники» и «Господин слуга» в Театре имени Ермоловой. Когда съемочный график шесть через один, то в этот один день можно вставить спектакль. Конечно, так я уже третий месяц работаю без выходных, но зато вроде бы все успеваю.

Для меня театр очень важен. Я всегда безумно хотела играть на сцене. Дело в том, что с детства я занималась и бальными танцами, и балетом. А там всегда были выступления, которые давали обмен энергией со зрителем. В кино же ты общаешься только со съемочной командой, процессы происходят другие. Такого, что ты что-то даешь зрителю, он тебе возвращает, и вы как в пинг-понг играете, нет. А очень хотелось!

Но молодому актеру довольно сложно попасть в театр. Мне же повезло, потому что актриса Стася Милославская тогда улетела на съемки, и Театр Ермоловой искал ей замену — связались со мной.

— Расскажите немного про спектакли.

— Это два абсолютно разных, несравнимых спектакля. «Дачники» Евгения Марчелли лично для меня — про личности , про людей. Про сложность взаимодействия собственного «я» с миром. Про «я» и те рамки, которые существуют. Как я живу в ситуации, когда надо жить так, а не иначе. А не хочется. Но надо. Это спектакль, над которым непременно задумаешься.

«Господин слуга» Юрия Квятковского — это весело. Это песни, танцы! Это тот спектакль, на который люди могут идти, чтобы отдохнуть. Такие постановки нужны, особенно когда зрители приходят уставшие после работы на спектакль и хотят расслабиться, хо- тят, чтобы их повеселили. Спектакль для этого и создавался.

— Вернемся к кино. Вы снялись во многих топовых российских сериалах. Что вам дает каждый новый проект?

— Любая новая картина для меня как ступенька, позволяющая открыть для себя и в себе что-то новое. Например, в своих первых картинах я не умела плакать в кадре. Не понимала, как это можно делать буквально по щелчку пальцев. В этом году работала над проектом, где это было необходимо. И я сидела, долго думала. И вдруг из-за того, что я над этим так билась, нашла выход! Только через 5–6 лет работы я обнаружила тот ключик, который позволяет мне этого добиться. То есть это постоянный труд, открытие чего-то нового.

Недавно мне режиссер подсказал: «Ты играешь любовь вот так, а если попробовать по-другому?» И я удивилась, ведь я и не думала об этом! Если бы я только знала, что так тоже можно. И вот пришла на другую площадку и своему партнеру рассказала. Это вечный поиск. Каждая картина — постоянное развитие. Суперинтересно!

— Большой актер зачастую большая личность. Хочется быть кумиром многих?

— Для меня это не самоцель. Я не люблю, когда говорят «актерская карьера». Мне просто нравится то, что происходит, сам процесс. Да, у меня есть цели. Но они больше связаны с саморазвитием. Главное, чего я хочу — нести людям своей работой добро и любовь. Это немного банально звучит. Но было бы здорово делать людей чуточку счастливее своей работой. Хорошо, когда есть такая возможность!

ДОСЬЕ

Ангелина Стречина родилась 20 февраля 1996года в городе СтрежевомТомской области. Позже семья переехала в Подольск. Ее родители — преподаватели спортивно-бальных танцев. Окончила балетную школу и музыкальную по классу фортепиано. Театральное образование получила в ВТУ имени Щепкина.

В кино дебютировала в сериале «Сальса» в 2015 году. В ее фильмографии ленты «Аванпост», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», сериалы «Триггер», «Полет» и другие.

СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ

С начала июня на IVI будет доступна подборка любимых фильмов Константина Хабенского.

На платформе START с 10 июня выходит третий сезон сериала «Содержанки», который обещает стать финальным.

С 15 июня на площадке Premier выпустят второй сезон романтического скринлайфа «Света с того света».

Онлайн-кинотеатр KION с 30 июня будет показывать сериал «Чиновница» с Викторией Толстогановой.

Читайте также: «Теперь главная мечта —парник»: Глюк’oZa — о тяге к грядкам

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.