Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Солдаты пели для меня маршируя»: Актриса Ирина Линдт вспоминает о жизни в военном городке

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
«Солдаты пели для меня маршируя»: Актриса Ирина Линдт вспоминает о жизни в военном городке
Кадр из сериала «Курортная полиция» / 2014, НТВ

Актриса театра и кино Ирина Линдт, сыгравшая роль начальника курортной полиции в одноименном фильме, рассказала, с кого брала пример, готовясь к роли, и как на ее выбор профессии повлияло детство, проведенное среди музыкантов военного оркестра.

Ирина, вы родились в семье военного музыканта, повлияло ли это как-то на то, что и вы выбрали профессию, связанную с творчеством?

— Отец прививал нам с сестрой любовь к музыке. И первое воспоминание из детства относится годам к четырем-пяти, когда папа принес домой пластинку с сороковой симфонией Моцарта и поставил слушать на проигрыватель виниловых пластинок. До этого я слушала на проигрывателе детские сказки, что было делом привычным и обыденным. А тут вдруг услышала настоящую взрослую музыку, и это было для меня чем-то очень серьезным. Позже отец брал с собой на работу, я присутствовала на репетициях оркестра и наблюдала за работой музыкантов. Так что духовой оркестр с детства для меня был чем-то привычным.

По месту службы отца мы жили в Германии. Я пела в ансамбле, с которым мы часто гастролировали по местным гарнизонам. Поэтому когда я шла по улице, меня узнавали марширующие солдатики. Лейтенант отдавал команду «Равнение налево или направо», в зависимости по какой стороне я шла, и они запевали в мою честь песни, которые специально для этого переделывались и сочинялись. Например была такая: «Ах, эта девушка с гитарой»...

Вы занимались в детстве и спортом, достигли определенных успехов, почему выбрали сцену?

— С выбором профессии не могла определиться до 10–11-го класса. Мне дава-лись легко практически все предметы, нравилась физика. Увлекалась спортом: занималась плаванием, фехтованием, шашками. Даже выступила на городских соревнованиях и заняла третье призовое место. Мне присвоили второй разряд, но серьезно продолжать заниматься спортом не стала. После окончания школы вернулась в Алма-Ату, где поступила на факультет журналистики. И в этот период у меня созрело решение стать актрисой, поэтому после первого курса я поехала в Москву.

«Солдаты пели для меня маршируя»: Актриса Ирина Линдт вспоминает о жизни в военном городке Кадр из сериала «Курортная полиция» / 2014, НТВ

Вы сыграли начальника курортной полиции в фильме «Курортная полиция». Для создания образа вы общались со стражами порядка?

— Роль была интересная. По сюжету моей героине приходилось патрулировать пляжи и раскрывать преступления. При подготовке я наблюдала за работой ОМОНа. В эти моменты я понимала, насколько сложна их работа.

Интересно, что Валерий Золотухин тоже примерил погоны, сыграв в фильме «Хозяин тайги» участкового. Он рассказывал об этих съемках?

— О работе над фильмом Валерий рассказывал на творческих встречах и упоминал в книгах. Мне запомнилось, что к нему часто приходили местные жители, приносили продукты.

Вы руководите Детским театральным центром «Премьера», в котором занимается ваш сын Иван. Недавно он сыграл одну из главных ролей в спектакле «Истории одного городка». Планирует ли Иван стать профессиональным актером?

— Наш театральный центр в прошлом году выиграл президентский грант на постановку этого спектакля. Мы отыграли десять бесплатных спектаклей на сцене МХАТ имени Горького и в следующем сезоне планируем представлять постановку зрителям. Иван сыграл одну из главных ролей и планирует продолжить актерскую работу.

ДОСЬЕ

Ирина Линдт окончила школу с золотой медалью. Затем окончила с красным дипломом актерский факультет Высшего театрального училища им. Щукина (курс Юрия Шлыкова) и стала актрисой Московского театра на Таганке под руководством Ю. П. Любимова. Ныне — актриса МХАТа имени Горького.

«Солдаты пели для меня маршируя»: Актриса Ирина Линдт вспоминает о жизни в военном городке Фото: Кадр из сериала «Курортная полиция» / 2014, НТВ

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Летом немало поводов поздравить представителей различных подразделений и спецслужб, которые обеспечивают безопасность в городе.

14 июня отмечался День работника миграционной службы. Благодаря работникам этой службы в нашем многонациональном и гостеприимном мегаполисе обеспечивается соблюдение миграционного законодательства.

1 июля — День сотрудника отдела налоговых преступлений. Именно в этом подразделении расследуют случаи, когда кто-то не собирается «заплатить налоги и спать спокойно» либо занижает отчисления. Они-то и выводят таких нарушителей на чистую воду, чтобы государственная казна не осталась без предусмотренных законом поступлений.

19 июля — День юридической службы МВД России. Работники этой службы тоже занимаются важным делом. Например, повышают юридическую грамотность в рядах полицейских и проверяют их уровень знания законов.

2 сентября — День патрульно-постовой службы. А осенние праздники начнутся с Дня работников ППС, которые, обеспечивая порядок, патрулируют городские улицы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.