Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Летчик» и «Память»: какие фильмы выйдут в прокат 4 ноября

Развлечения
«Летчик» и «Память»: какие фильмы выйдут в прокат 4 ноября
Фото: Летчик, 2021 год

Четверг в российских кинотеатрах — день премьерный. Фильмы, заявленные в прокат на 4 ноября, выйдут на большой экран в городах, где кинотеатры будут открыты. В Москве их можно будет посмотреть по мере открытия кинотеатров. В итоге зрителям представят ленту национального производства «Летчик», ретродраму Педро Альмодовара «Поговори с ней», драму «Память» и фильм ужасов «Страшные истории для рассказа незнакомцам».

4 ноября практически невозможно представить без патриотического кино. Его в большом прокате зрителям подарит Ренат Давлетьяров. Военная биографическая драма «Летчик» с Петром Федоровым в главной роли перенесет зрителя в декабрь 1941 года.

Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, однако летчик чудом сажает свой Ил-2 на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади: он выжил в воздушном бою. Однако испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, задача которых — найти его во что бы то ни стало. Летчика ведут воля к жизни, мужество и, конечно, любовь. Дома его ждет Ольга. Именно ее образ согревает Комлева в стужу и помогает двигаться вперед — к спасению. У него лишь один шанс выжить, чтобы вернуться к любимой, снова подняться в небо и победить.

Остается добавить, что вдохновила съемочную группу на создание картины реальная история летчика Алексея Маресьева.

Режиссер Педро Альмодовар в российском прокате представляет нежную картину об абсолютной любви «Поговори с ней». По сюжету в поисках интересного персонажа для статьи журналист Марко встречается со знаменитой женщиной-тореро Лидией. Их знакомство перерастает в страстную любовь, но все надежды рушит трагедия на корриде: удар разъяренного быка повергает Лидию в кому. Проводя дни и ночи в больнице, Марко знакомится с медбратом Бениньо. Он не первый год заботится о впавшей в кому Алисии, которую страстно любит, не надеясь на взаимность.

Двое мужчин, столкнувшихся с неутешным горем, заботятся о своих возлюбленных. Один — счастлив, работая медбратом и ежедневно находясь рядом с человеком, который ему дороже всего. Второму же только предстоит принять эту ситуацию. Видя отчаяние друга, первый дает ему совет: «Поговори с ней». Теперь только сокровенные разговоры связывают любимых — может быть, простые слова однажды сотворят чудо.

Как полагается у Альмодовара, каждая из этих сюжетных завязок — лишь отправная точка в столкновении напряженных и неожиданных человеческих судеб, в которых есть место как страданию, так и счастью, неизменно обретаемому самыми любимыми персонажами режиссера. В драме блестяще сыграли Элена Анайа, Сесилия Рот, Джеральдин Чаплин, Феле Мартинес, Пас Вега.

На 74-м Каннском фестивале фильм «Память» колумбийского режиссера Апитчатпона Вирасетакула был удостоен приза жюри. По сюжету специалист по выращиванию орхидей Джессика приезжает в Колумбию, чтобы ухаживать за сестрой, находящейся в состоянии сна.

Но неожиданно главная героиня сама практически теряет покой: ее преследует странный звук, похожий то ли на взрыв, то ли на мощный удар, который тревожит и лишает сна. Пытаясь понять его происхождение, героиня все больше теряет связь с тем, что принято считать реальностью.

Фантастический боевик «Вечные», который поставила лауреат «Оскара» Хлоя Чжао, появится на российских экранах 8 ноября. В кинокомиксе Marvel на замену Мстителям пришли воительница Тена, летающий лидер Вечных Икарис, Серси и целительница Аджак.

Вечные — представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет пять миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделенные невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов. Однако последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет.

Завершает обзор фильм ужасов «Страшные истории для рассказа незнакомцам», выход которого также отложен на 8 ноября. Ленты этого жанра традиционно присутствуют среди премьер большого экрана. Зрителям предстоит увидеть встречу писателей, которые приезжают в небольшой город, чтобы поделиться своими страшными историями. Но вскоре они обнаруживают, что рассказанные незнакомцам истории оживают в реальности, превращаясь в игру, автором которой может быть любой из них.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.