Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Семь горнолыжных склонов Москвы и Подмосковья

Развлечения
Семь горнолыжных склонов Москвы и Подмосковья
Фото: pixabay.com

Чтобы покататься на горных лыжах или сноуборде, совсем не обязательно отправляться на дальний курорт. В Москве и Подмосковье есть множество горнолыжных комплексов, где можно заняться спортом и отдохнуть. «Вечерняя Москва» подобрала семь основных спортивных парков, подходящих для этих целей.

Спортивный курорт «Сорочаны»

Этот курорт называют «подмосковной Швейцарией». Он находится в Дмитровском районе Московской области. Для посетителей работают десять трасс с перепадом высот до 90 метров. Здесь можно покататься не только на горных лыжах и сноуборде, но и на сноутюбинге. Кроме того, на территории курорта открыт каток. Работают несколько кафе и гостиничный комплекс.

Стоимость занятия с инструктором для взрослого человека составляет минимум 1700 рублей. Для посещения комплекса не требуется QR-код.

Горнолыжный парк «Волен»

Парк «Волен» — самый крупный горнолыжный комплекс Центральной России. Он находится в подмосковной Яхроме. На территории оборудовано 23 трассы разных уровней сложности. Все необходимое оборудование доступно для аренды напрокат. После катания посетители могут попариться в русской бане и посетить ресторанный комплекс.

Занятие с инструктором для одного человека обойдется минимум в 1800 рублей за час. QR-код для посещения парка не нужен, однако на территории соблюдается строгий масочный режим.

Всесезонный лыжный комплекс «Лисья гора»

Парк «Лисья гора» расположен в Балашихе. Со склонов открывается вид на реку Пехорку и хвойный лес. На территории комплекса работает пять спусков: они подойдут как новичкам, так и профессионалам. Все желающие могут покататься на тюбинге. В парке работают сервисная мастерская, прокат и кафе. Для гостей всегда открыты двери теплого павильона.

Стоимость занятия с инструктором для одного взрослого — от 2100 рублей. QR-коды для посещения парка не нужны.

Спортивный комплекс «Кант»

Этот комплекс расположен в пяти минутах ходьбы от метро «Нагорная» в Москве. На территории есть 20 склонов с искусственным оснежнением. Во время катания гости могут полюбоваться на огни вечерней Москвы. В парке работает горнолыжный тренажер. Он поможет новичкам реабилитироваться после травмы или освоить технику катания на лыжах и сноуборде.

Индивидуальная тренировка с инструктором обойдется минимум в 2800 рублей для одного взрослого человека. QR-коды для входа не потребуются.

Спортивно-экологический комплекс «Лата Трэк»

Комплекс «Лата Трек» находится в Крылатском. Здесь оборудованы самые крупные горнолыжные склоны в Московской области. Также на территории комплекса установлена единственная в столице аэроподушка для катания фристайлеров.

В «Лата Трэке» работают четыре горнолыжных школы: они специализируются на разных видах катания и пользуются различными методиками. Стоимость обучения зависит от личных предпочтений посетителей. QR-код для посещения предъявлять не нужно.

Парк «Яхрома»

В спортивно-развлекательном парке открыто четыре горнолыжных склона с трассами разного уровня сложности. Для любителей экстремального отдыха на территории комплекса работает тобогган. Это рельсовая трасса, по которой можно спуститься, сидя в специальной тележке. Также в парке есть банный центр, SPA-зона и несколько точек питания.

Стоимость одного занятия с инструктором начинается от 1800 рублей с человека. QR-коды для входа не нужны.

Центр активного отдыха Леонида Тягачева

Комплекс расположен на самой высокой точке Клинско-Дмитровской горной гряды. Для гостей открыты девять горнолыжных трасс и оборудован спуск для тюбингов. Доступен отдельный маршрут для беговых лыж. В парке есть возможность покататься в ночное время.

На территории работают SPA-центр, ресторан, банкетный зал, караоке, боулинг и гостиничный комплекс. Для отдыха оборудованы мангальные площадки и беседки-шале. Занятие с инструктором обойдется минимум в 1600 рублей с одного человека.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.