Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как получить прописку без горожан мужского пола

Развлечения
Как получить прописку без горожан мужского пола
Жанну Эппле трудно узнать в новом образе, но какой еще может быть жительница экопоселения... / Кадр из сериала «Два холма», 2022

Уже этой весной в онлайн-кинотеатре состоится эксклюзивная премьера сериала «Два холма», который позиционируется как комедийная антиутопия.

Хочется сказать: доигрались… Допрыгались. Дошутились, в конце концов. Истории о матриархате — больше не прерогатива только науки, это — в определенной степени — тема новой киноантиутопии.

Ну вот представьте: мир все-таки не удержался на краю и рухнул в пучину, то ли нажав на запретную кнопку в чемоданчике, то ли запустив смертоносное биологическое оружие. И в итоге практически все мужское население планеты Земля приказало долго жить. Что происходит дальше? Подождите, все не так страшно: женщины, конечно, впадают в тоску, но, правда, печалятся не так долго, поскольку потом вынужденно объединяются. Их усилиями на осиротевшей без мужчин планете создается так называемый экогород, в котором мужчин нет, да и, кажется, они уже не очень нужны: ко всему-то подлец человек... пардон, прекрасный пол привыкает. А вот гаджетов, к слову, у этих самых дам — завались, и создают они поселение умное, в высшей степени «продвинутое»: хочешь жить — умей вертеться.

Но ведь они все умрут, вскричит испуганный зритель. Нет, все продумано и тут. Только теперь размножение происходит исключительно путем искусственного оплодотворения, причем рождаются в новом мире только девочки.

Однако новый принцип мироустройства по нраву далеко не всем. Мужчины погибли, но не все. И часть выживших мужчин и не склонных к культивированию женского сообщества дам уходят выживать в заброшенные города, где наслаждаются свободой и традиционным сексом. Но если вы думаете, что мир спокойно разделился на два лагеря и почивает на своих посткатастрофных лаврах, вы сильно ошибаетесь.

Поскольку беда приходит, откуда не ждали: спокойствию практически идеального «женского мира» наступает конец, когда однажды учительница Рада из экогорода «Два холма» обнаруживает за его пределами молодого и весьма привлекательного «примата» Геру… В проекте задействованы такие актеры, как Владимир Епифанцев, Андрей Скороход, Анна Снаткина, Жанна Эппле и Филипп Бледный. «Мэрку» экогорода играет обворожительная Светлана Камынина, умопомрачительно смешная (впрочем, вы наверняка прекрасно ее помните по роли главврача Анастасии Кисегач из знаменитого телесериала ТНТ «Интерны».)

Надо сказать, что если к теме сериала наверняка не все отнесутся с волевым спокойствием, а кому-то он вообще может показаться, особенно поначалу, неоднозначным, то креативную рекламу сериала, задуманную и реализованную STARTом, не оценить просто невозможно. Накануне премьеры тизера сериала в сети появился сайт экопоселения новой волны — первого города без мужчин «Два холма».

Жительницам нового ЖК обещали все блага и даже не запрещали встречаться с мужчинами, главное — не на территории ЖК. Новость о экопоселении вызвала бурю эмоций, множество язвительных комментариев, тысячи репостов и так далее, при этом очень многие восприняли сайт совершенно серьезно и даже звонили на телефон горячей линии с вопросами, в целом же за пару-тройку дней сайт посетили более 20 000 человек. Живой интерес к проекту заставляет о многом задуматься, не так ли?

СПРАВКА

Среди оригинальных проектов STARTа представлены суперуспешные «Текст», «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Контейнер», «Шторм» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, в том числе «Никой», «Золотым орлом» и другими.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.