Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В центре «Профессионал» выпускнице помогли сменить профессию и найти новую работу

Финансы
В центре «Профессионал» выпускнице помогли сменить профессию и найти новую работу
Фото: Из личного архива Ксении Андреенковой

Если вы долгое время не можете найти работу, задумайтесь о дополнительном обучении или смене профессиональной деятельности. С этим помогут в столичном центре «Профессионал». В учебном центре можно бесплатно освоить новое востребованное направление работы и получить поддержку при трудоустройстве.

Выпускница центра Ксения Андреенкова по первому образованию специалист по туризму. Долгое время она работала менеджером по продажам в компании, занимающейся производством косметической продукции. Когда в фирме возникли финансовые сложности и сотрудникам стали задерживать зарплату, девушке пришлось уволиться. Целый год она не могла найти работу, поэтому решила сменить профессию и обратилась за помощью к специалистам. По направлению службы занятости она прошла SMM-курсы в «Профессионале» и теперь работает по новой специальности.

Смена профессии: с чего начать?

Ксения давно задумывалась о смене профессиональной деятельности, но для этого ей необходимо было пройти дополнительное обучение. Знакомые посоветовали обратиться за помощью в центр «Профессионал».

Девушка основательно изучила все направления обучения и остановилась на программе «SMM — продвижение в социальных сетях». Ксения решила, что направление SMM сейчас активно развивается, многие компании продвигают свои услуги в социальных сетях, поэтому SMM-специалисты востребованы на рынке. Еще одним плюсом профессии девушка посчитала возможность работать удаленно или вообще стать самозанятой. Но были и сомнения. Ксения боялась, что не сможет реализоваться в новой для себя области и зря потратит время. Оценив все за и против, девушка решила рискнуть и прошла онлайн-обучение.

На предыдущей работе Ксения уже сталкивалась с привлечением клиентов через Instagram, но для хорошего результата не хватало знаний. Ей всегда хотелось научиться писать рекламные тексты и узнать секреты продвижения в соцсетях. Всего за две недели интенсивного обучения она изучила основы маркетинговых технологий и SMM. Однако после обучения Ксения все еще чувствовала себя неуверенно, не знала, как правильно преподнести свой опыт и грамотно составить резюме. Ей казалось, что она не сможет обойти более опытных специалистов в конкурсе на вакансию.

Работа с карьерным консультантом

В учебном центре выпускнице предложили помощь в трудоустройстве. Она обратилась к карьерному консультанту и после встречи с ним уже через месяц вышла на новую работу. Вместе со специалистом Ксения подробно разобрала каждый пункт своего резюме, поняла, на каком опыте и профессиональных качествах стоит делать акцент в разговоре с работодателем. Карьерный консультант подсказал, где лучше искать предложения о работе, помог подобрать вакансии, соответствующие опыту девушки. Не менее важно, что специалист смог просто поддержать выпускницу, помочь ей поверить в свои силы и обрести уверенность.

— После обучения я испытывала восторг и воодушевление. Но проанализировав резюме других кандидатов, расстроилась, потому что поняла, что вокруг много более опытных специалистов. Резюме я составляла интуитивно, и это не дало никаких плодов. На помощь пришел карьерный консультант. Эта встреча оказалась очень полезной! Специалист не только разложила по полочкам, как правильно составить резюме, но и психологически поддержала меня. После нашей встречи я будто увидела свет в конце тоннеля и в скором времени нашла работу по новой специальности, — рассказывает Ксения.

Сейчас выпускница «Профессионала» работает маркетологом в успешной компании по производству и продаже косметики. Она анализирует конкурентов, продвигает продукты своей компании, разрабатывает дизайн упаковки, взаимодействует с контрагентами. Ксения довольна своей работой. Новые знания помогли ей стать хорошим специалистом, а встреча с карьерным консультантом — поверить в себя.

— Еще на предыдущей должности менеджера по продажам одним из способов привлечения новых клиентов была страничка в Instagram. Уже тогда я чувствовала, что не хватает знаний. Дополнительное обучение помогло мне развить новые навыки и почувствовать себя увереннее в этой сфере. Нам дали хорошую маркетинговую базу. Она может пригодиться во всех областях, где есть продажи через социальные сети, — говорит девушка.

СПРАВКА «ВМ»

Учебный центр «Профессионал» работает в структуре столичного департамента труда и соцзащиты. В центре можно пройти переобучение или курсы повышения квалификации по современным востребованным специальностям, а также освоить рабочие профессии.

Слушатели и выпускники «Профессионала» могут также обратиться за помощью в трудоустройстве к карьерным консультантам центра. Безработные москвичи, мамы детей до 7 лет и люди старше 50 лет обучаются бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте службы занятости и заполнить заявку. Связаться с сотрудниками центра можно по телефону +7 (495) 260-52-89 или написать на почту eduprof@social.mos.ru.

Читайте также: Тренинг по поиску работы добавили во все курсы центра «Профессионал»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.