Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Названы пластические операции, которые можно успеть сделать до Нового года

Общество
Названы пластические операции, которые можно успеть сделать до Нового года
Кадр из фильма «Кожа, в которой я живу» (2011)

В декабре любая девушка оглядывает себя с критической стороны, ведь в праздники каждая хочет чувствовать себя самой красивой. Однако большинство пластических операций включают в себя либо продолжительный восстановительный период, либо некоторые ограничения. Поэтому многие задаются вопросами: стоит ли ложиться под нож хирурга аккурат перед Новым годом и на какие же операции можно согласиться, чтобы в скором времени получилось повеселиться под бой курантов? Сомнения читателей «Вечерней Москвы» развеял пластический и челюстно-лицевой хирург Леонард Вирабян.

Блефаропластика

Многие женщины в начале декабря выбирают блефаропластику. На восстановительный период после данной операции нужно закладывать не меньше 7–10 дней. Иногда блефаропластика сопровождается незначительными отеками. Не нужно пугаться: срок данных побочных эффектов не такой долгий. Тем не менее делать блефаропластику за пару дней до Нового года — не лучшая идея. Такую операцию обычно рекомендуют тем, у кого происходит опущение верхнего века, есть асимметрия глаз и избыток жировой клетчатки под глазами. Обычно блефаропластику предпочитают женщины старше сорока. Однако в последнее время популярность этой процедуры значительно возросла. Многие молодые девушки из азиатских стран мечтают об европеизации лица. Начинают, как правило, с изменения разреза глаз.

Липосакция

Перед праздниками можно смело проводить липосакцию больших и малых зон. В данном случае последствия операции всегда прячутся под компрессионным бельем, которое легко скрыть под одеждой. Плюс липосакции состоит в том, что после нее сразу же уменьшаются объемы в некоторых частях тела. Компрессионное белье лишь подчеркнет полученный результат. Поэтому если сделать липосакцию в начале декабря, то в новый год можно войти стройной красоткой. Однако не стоит делать липосакцию в последних числах декабря. Не нужно подвергать организм лишним стрессам в первые дни восстановительного периода.

Названы пластические операции, которые можно успеть сделать до Нового года Хирург Леонард Вирабян напомнил, что перед операцией важно проконсультироваться со своим врачом и узнать о противопоказаниях / Фото: Из личного архива Леонарда Вирабяна

Маммопластика

Маммопластику, мастопексию и любые другие операции на молочных железах рекомендуется также проводить в первой половине декабря. Если вы боитесь, что компрессионное белье помешает вам выглядеть красиво в новогоднюю ночь, то отбросьте все сомнения. Если восстановительный период проходит стабильно, то, скорее всего, врач разрешит вам «покрасоваться» в шикарном платье несколько часов. У тех женщин, которые не планируют надевать роскошные наряды, вообще не возникнет никаких проблем. Они без труда смогут надеть нормальную одежду на компрессионное белье. Однако если вы собрались на новогодние каникулы в жаркие страны, то маммопластику лучше отложить. В первое время реабилитационного периода не рекомендуется находиться под открытыми лучами солнца. Поэтому вспомните свои планы и взвесьте все за и против.

Отопластика (или пластика ушей)

Довольно спорная операция, которую некоторые хотят сделать аккурат под праздники. Сама по себе отопластика относится к небольшим операциям. Однако есть важный нюанс. Во время восстановительного периода после операции необходимо 7–10 дней круглосуточно носить специальную повязку. После этого ее нужно будет надевать лишь ночью в течение еще двух недель. Если вы собираетесь провести праздники спокойно, то вполне можете сделать отопластику до Нового года.

Еще один небольшой нюанс. Если вы, как герои всеми любимого фильма, ходите в баню, то операцию лучше отложить. Практически любой восстановительный период после пластики исключает походы в баню, сауну или в бассейн.

Если вы решились на пластическую операцию незадолго до праздников, то обязательно посоветуйтесь со своим хирургом. Может быть, он посоветует вам отложить операцию до новогодних каникул. Ведь в период реабилитации так важен покой и отсутствие стресса.

Читайте также: Хирург: Делать подтяжку лица в 30 — это как залить бензин и начать жать на газ, стоя на месте

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.