Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Естественность и безопасность: какие пластические операции станут трендом в 2020 году

Общество
Естественность и безопасность: какие пластические операции станут трендом в 2020 году
кадр из фильма «Кожа, в которой я живу» (2011)

Мир не стоит на месте, поэтому в пластической хирургии практически ежегодно появляются новые тренды. Разобраться в них «Вечерней Москве» помог пластический хирург Леонард Вирабян.

Мода на тело

В последнее время в пластической хирургии произошли заметные прорывы. Одной из самых популярных процедур в 2019 году стал липофилинг. Это перенос собственной жировой ткани из одной части тела в другую. С его помощью можно сделать ягодицы более округлыми, придать объем скулам и даже исправить форму ног. Многие женщины выбирают липофилинг из-за того, что за одну процедуру можно получить двойной результат: жир уйдет из ненужных мест, а грудь и ягодицы могут стать пышнее. К тому же пересаженный жир прекрасно приживается.

Аппаратные методики

В наступающем году на первом плане, скорее всего, окажутся малоинвазивные процедуры — альтернатива обычным операциям. Их развитию способствует появление разнообразных аппаратных методик. К примеру, возьмем липосакцию. Не так давно появился новый ультразвуковой аппарат, помогающий смоделировать тело под спортивное, а не просто убрать поверхностный жир.

Хорошо забытое старое

Что касается новых методик, то не нужно изобретать велосипед. Обычно они создаются на базе уже существующих. Поэтому списывать их со счетов не следует. В любом случае необходима статистика результатов, на которую нужно опираться. Сразу бежать и проверять на себе новые методики не рекомендуется. Некоторые пациенты считают, что существуют операции, которые немного устарели. На самом деле все, что используют хирурги в своей практике, основано на опыте других специалистов. Поэтому как таковых устаревших методик быть не может.

Тренд на безопасность

В 2020-м в тренде остается безопасность пациента. Но не вся ответственность лежит на одном лишь хирурге. Клиент также отвечает за свою безопасность в том плане, что именно он изначально выбирает клинику и врача. Полгода назад специально созданные комиссии проводили осмотры учреждений пластической хирургии. В результате множество закрылось. Они не соответствовали нужным требованиям безопасности. Для того чтобы выбрать качественную клинику и хорошего специалиста, необходимо соблюдать некоторые правила. В первую очередь обратите внимание на то, имеет ли клиника соответствующую лицензию. Также следует оценить опыт хирурга и количество проведенных им операций. Не стесняйтесь просить портфолио для того, чтобы увидеть качество работ.

Естественность и безопасность: какие пластические операции станут трендом в 2020 году Леонард Вирабян напомнил, что в моде останется тренд на естественную красоту / Фото: Из личного архива Леонарда Вирабяна

Все еще в моде

Конечно, в тренде останутся процедуры, которые были популярны и в предыдущие годы. Например, мода на ринопластику, блефаропластику и маммопластику никуда не исчезнет, а напротив, будет только расти. Однако на смену пышным формам придут более естественные. Эта тенденция, кстати, наблюдалась уже в 2019 году.

Ждем мужчин

Скорее всего, в 2020 году к пластическим хирургам начнет обращаться большее количество мужчин. Ежегодно число представителей сильного пола, стремящихся сделать пластическую операцию, только возрастает. Поэтому есть вероятность, что в 2020-м пластическим хирургам будет чем заняться. Мужчины в основном уделяют большое внимание нижней трети лица. Многие обращаются к пластическим хирургам с жалобами на провисание овала и появление второго подбородка. Современная пластическая хирургия легко справляется с этими недостатками.

Тренд на естественность

Современные пластические операции не должны бросаться в глаза. Это очередной тренд 2020 года. Чем незаметнее вмешательство — тем лучше для пациента. Время, когда люди хвастались своими пластическими операциями, безвозвратно ушло. Большинство людей больше не хотят быть похожими на Анджелину Джоли или какую-либо другую знаменитость. Многие предпочитают оставаться собой, просто с небольшими улучшениями. Этому способствуют социальные сети. Большинство людей теперь хотят видеть себя словно сквозь фильтры Instagram.

Скорее всего, люди в 2020 году перестанут гнаться за низкими ценами, а уделят больше внимания качеству операций.

В любом случае не нужно бездумно следовать всем модным трендам. Прежде всего необходимо записаться на предварительную консультацию к специалисту. Именно хирург объяснит вам все нюансы.

Читайте также: Хирург объяснила, как сэкономить на пластической операции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.