Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Хирург объяснила, как сэкономить на пластической операции

Общество
Хирург объяснила, как сэкономить на пластической операции
кадр из фильма «Кожа, в которой я живу»

Пластическую операцию может себе позволить далеко не каждый. Дело в том, что качественные изменения во внешности стоят немалой суммы. Однако в современном мире люди все больше и больше думают о пластике. В век идеализации своей внешности девушки готовы пойти на многое. Единственное, что останавливает чаще всего, — ценовая политика. «Вечерняя Москва» решила узнать, можно ли сэкономить на пластической операции? Помогла разобраться в этом вопросе пластический хирург, кандидат медицинских наук, обладатель премии «Хрустальный Лотос — 2019» в номинации «Лучший пластический хирург по мастопексии» Любовь Гауэр.

Экономия никогда не должна идти в ущерб здоровью, говорит специалист. Это первое правило, которое нужно запомнить перед тем, как решиться на пластическую операцию.

— Цена за пластику складывается из множества факторов. Опыт врача, оборудование клиники и другие не менее важные нюансы. Индивидуальные особенности пациента и сложность операции влияют на стоимость ничуть не меньше. Поэтому, пытаясь сэкономить, будьте готовы столкнуться с определенными рисками. Насторожить вас должна не только очень низкая, но и явно завышенная цена предстоящей операции. Для того, чтобы выяснить среднюю стоимость пластики, необходимо провести сравнение цены подобной операции в разных клиниках, — отметила Гауэр.

Не забывайте про сезон скидок и разнообразные акции, в которые можно сделать пластическую операцию по довольно приемлемой цене. Например, летом, в так называемый «не сезон», цена на пластическую операцию может значительно снизиться. Однако будьте бдительны. Помните о том, что качественная пластическая операция явно не будет стоить мало даже при самых крупных скидках. Лучше выбирать проверенную клинику, следуя рекомендациям знакомых и положительным отзывам. Стаж работы хирурга, качество материалов, которые используются во время операции, все это также включается в цену пластики. Поэтому представьте себе материалы, которые используют при пластической операции, с вывеской: «скидка на операцию — 90 процентов».

— Одно из самых лучших средств экономии — выбирать комбинированные операции. Это лучший способ не просто сэкономить, но и качественно преобразить внешность. На самом деле большинство специализированных клиник готовы предоставить весьма неплохую скидку за комбинированные операции. К тому же некоторые клиники устраивают акции, направленные на объединение нескольких операций. Так что за вполне умеренную цену можно получить вполне качественную операцию. Причем не одну! На предварительной консультации хирург обязательно расскажет о всех нюансах такой экономии. Потому что существуют пластические операции, которые плохо сочетаются между собой. Например, от комбинированных операций в некоторых случаях лучше отказаться, если хирургические вмешательства планируется провести в соседствующих зонах.

Помимо индивидуальных нюансов, которые необходимо учитывать, у комбинированных операций существует множество плюсов. Во-первых, как говорилось выше, — то значительная скидка. Во-вторых — экономия по времени. Плюс комбинированных операций также в том, что все нужные анализы можно сдать всего лишь один раз. Поэтому не придется несколько раз проходить практически одинаковые процедуры. В-третьих, восстановительный период проходит быстрее, потому что он не разбивается на несколько частей.

Конечно, у комбинированных операций существуют свои минусы, говорит хирург. Однако, по сравнению с плюсами, их значительно меньше. Есть операции, которые нельзя сочетать между собой. Например, с ринопластикой не рекомендуется проводить никаких операций на лице. А вот с подтяжкой лица вполне можно сочетать липосакцию подбородка либо коррекцию век. С любой операцией на лице прекрасно сочетается маммопластика. Липосакция может проводиться одновременно на нескольких зонах. Также ее часто сочетают с абдоминопластикой, липофилингом ягодиц. С блефаропластикой и ринопластикой вполне возможно сочетать операцию по коррекции лопоухости.

— Важно соблюдать некоторые нюансы, которые касаются комбинированных операций. Как бы ни хотелось сэкономить, следует прислушиваться к советам и рекомендациям пластического хирурга. Например, из-за некоторых индивидуальных особенностей пациента хирург может запретить делать ту или иную пластическую операцию. Не нужно искать другого специалиста, который разрешит вам сделать эти операции всего лишь из-за того, что вы хотите получить скидку. Забота о здоровье должна стоять во главе всего. Помните о том, что комбинированные пластические операции не должны превышать определенного времени. Дайте своему организму возможность восстановиться после пластики. Ведь чем больше ранок во время операции, тем дольше будет проходить восстановительный период.

Не давайте себя обмануть и не рискуйте из-за нескольких сэкономленных тысяч. Поверьте поговорке о том, что скупой платит дважды. Ведь период восстановления после некачественной операции потребует намного больше временных и денежных затрат. Поэтому во главе должна стоять не экономия, а поиск хорошей клиники и квалифицированного специалиста.

Читайте также: Хирург рассказал, какие пластические операции показаны после 40 лет

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.