Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Бесшовная пластика: миф или реальность

Общество
Бесшовная пластика: миф или реальность
Фото: pixabay.com

В современном мире множество женщин мечтают что-то изменить в своей внешности. Однако многих из них мучают различные сомнения. Вопрос, который чаще всего задают пациентки на предварительной консультации, звучит так: могут ли пластические операции не оставлять после себя никаких следов? Большинство боится именно рубцов и швов. Пластический хирург, кандидат медицинских наук Любовь Гауэр рассказала читателям «Вечерней Москвы», существует ли бесшовная пластика на самом деле.

Миф или реальность

Конечно, бесшовная пластика — это больше маркетинговый ход, чем правда. Как таковой данной методики просто не существует. Для того чтобы в этом убедиться, стоит только вспомнить, как на вашем теле появился тот или иной шрам. Например, если вы в детстве упали с велосипеда, то рубец на руке или ноге от этого падения никуда не исчез. Он стал менее заметен, но все равно остался. Во время любой пластической операции происходит надрез на коже. Поэтому избежать рубцов, к сожалению, нельзя. Однако не стоит пугаться: в современном мире хирурги могут сделать их практически невидимыми для посторонних глаз.

Конечно, каждая пластическая операция имеет свои особенности. Например, при увеличении груди используются одни разрезы, при уменьшении — совершенно другие. При редукционной маммопластике чаще всего используется T-образный шов. При увеличении груди используются другие виды. Самые известные из них — это субмаммарный и периареолярный. Также популярностью пользуется увеличение груди через подмышечный доступ. Все эти методики не обещают мгновенного заживления. Поэтому можно смело заявить, что бесшовно скорректировать естественную форму груди невозможно. Максимум, что может сделать хирург, — аккуратно замаскировать будущий рубчик.

Бесшовная пластика: миф или реальность Пластический хирург Любовь Гауэр уверена, что качество швов во многом зависит от квалификации специалиста и типа кожи пациента / Фото: Из личного архива Любови Гауэр

От чего зависит внешний вид рубца

Насколько тонким и невидимым будет рубчик, во многом зависит от хирурга. Задачей специалиста является корректная состыковка швов в правильном слое кожи, без излишнего натяжения. Плюс к этому многое зависит от генетической предрасположенности. Например, у кого-то кожа более тонкая, а у кого-то — толстая. Процесс заживления будет проходить по-разному. Повреждение иммунной системы также может влиять на период заживляемости любого шва.

Несмотря на то, что бесшовной пластики груди не существует, рубец можно сделать практически незаметным для посторонних глаз. Для этого не только хирургу, но и пациенту необходимо будет соблюдать несколько правил. В наше время появилось достаточное количество современных хирургических материалов, которые должен использовать врач при операции. Надрезы надо делать без излишнего кожного натяжения. В восстановительный период пациенту необходимо соблюдать все рекомендации хирурга, пользоваться специальными спреями и пластырями. Не стоит забывать и о незаметных зонах для шва. Например, при верхней блефаропластике шов легко спрятать в собственной складке, при абдоминопластике — в зоне бикини, при маммопластике — в подмышечной впадине.

Период заживления

Любому рубцу необходим определенный промежуток времени для того, чтобы полностью зажить. Вид рубца может постоянно изменяться в течение года. Самое активное его видоизменение происходит в течение трех месяцев. В этот период рубец уплотняется, работа всех сосудов, всех нервных окончаний направлена на то, чтобы восстановить поврежденный кровоток. Поэтому рубец может выступать над слоями кожи, быть ярко окрашен. Однако не стоит сильно беспокоиться: обычно после трех месяцев рубец начинает бледнеть, истончаться и видоизменяться в лучшую сторону. Поэтому в процессе его заживления следует просто набраться терпения.

В любом случае после таких операций, как липосакция, маммопластика, абдоминопластика, остаются шрамы. Для того чтобы они были менее заметны, стоит внимательно отнестись к выбору хирурга. Только квалифицированный и опытный специалист сможет сделать так, что следы от перенесенной вами операции будут незаметны для окружающих.

Читайте также: Естественность и безопасность: какие пластические операции станут трендом в 2020 году

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.