Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Попа, как у Ким»: хирург рассказал, как решить проблему дряблых ягодиц

Общество
«Попа, как у Ким»: хирург рассказал, как решить проблему дряблых ягодиц
Фото: Из личного архива Павла Голованева

«Попа, как у Ким». Кто не мечтал если не о таких пышных, как у голливудской дивы, так хотя бы естественного размера, сексуальных и упругих ягодицах? Увы, подобное счастье дано немногим. Особенно с возрастом эти нижние полусферы теряют привлекательность, ткани их провисают. И сотни приседаний в день ощутимого результата не дают. Что делать в этой ситуации, расскажет пластический хирург Павел Голованев.

Птоз или в простонародье «дряблые ягодицы» — явление нередкое. Оно происходит в результате возрастных изменений, связанных с гравитационным воздействием на ткани. Под воздействием гормональных изменений тканей кожа становится более слабой, поддерживающие функции ее ослабевают, и весь этот кожно-жировой лоскут опускается вниз. С возрастом ослабевает тонус ягодичных мышц и большой ягодичной мышцы, которая отвечает в основном за контур. И это все приводит к птозу.

Как отличить птоз?

Есть ягодичная мышца, над ней есть слой жировой клетчатки, а над ней — кожа. Определить, есть ли птоз и какова его стадия, можно, увидев нависание кожно-жирового лоскута над ягодичной складкой. Она находится под ягодицей и является своеобразным маркером для оценки состояния этой части тела. Если нависание составляет более половины сантиметра, это уже говорит о том, что у пациента птоз 1-й степени. Это достаточно условная характеристика, но если нависание имеется, в любом случае врач констатирует эту проблему.

Два вида «дряблых ягодиц»

— Мы должны различать природу птоза. Бывает вариант, когда у пациентки хороший тонус кожи, достаточно стройное телосложение, довольно молодой возраст, тогда можно заниматься спортом, — говорит хирург. — Приседания, велоспорт, легкая атлетика и, конечно, специальные упражнения в зале — все это дает повышение тонуса мышц и приводит к улучшению внешнего вида.

Однако подавляющее большинство обратившихся к хирургу пациентов — это дамы с птозом, вызванным возрастом, избыточным весом, гормональными изменениями. Для них рекомендованы хирургические методы, которые также не исключают необходимости занятий спортом. Операция необходима, чтобы дать толчок улучшению внешнего вида, который можно поддерживать со временем с помощью косметологических процедур или систематических тренировок.

Что приводит к птозу?

Вредные привычки, которые сказываются на общем состоянии кожи и создают некоторую гипоксию в мышцах, что делает их слабее. Это гиподинамия, когда человек чаще всего сидит и в итоге может набираться общий вес, что дает провисание кожи в тех местах, где много клетчатки. Отсутствие физических упражнений, гравитация, резкое похудение вне зависимости от его причины — это все приводит к серьезному птозу тканей.

Как вернуть ягодицам красоту?

Если пациенту надоело носить корректирующее белье и обманывать себя и окружающих, оперативный вариант ему в помощь.

— В пластической хирургии сегодня есть несколько методов, которые позволяют устранить эту проблему, — поясняет Голованев. — Выбор зависит от телосложения пациента, степени выраженности птоза, но чаще всего мы сталкиваемся с умеренным видом и желанием придать объем, который устраняет дряблость и дает красоту линий.

В первую очередь, до 70 процентов случаев, мы советуем пациентам липомоделирование. Это комплекс процедур, который заключается в том, что вначале производится забор жира в тех местах, где есть его избыток. Это, как правило, поясница, наружная и внутренняя поверхность бедра, колени, живот. «Похудевшие» зоны обычно подчеркивают результаты липомоделирования, ведь когда мы убираем жировую клетчатку и пересаживаем ее с помощью особого шприца или канюли, фигура в целом становится более выраженной. Это достаточно хороший метод, призванный подчеркнуть форму ягодиц и во многих случаях он эффективен и безопасен. К тому же собственный жир отлично приживляется.

Если у пациентки красивая стройная фигура и дефицит жировой ткани, а при этом выраженный птоз, мы предлагаем установку ягодичных имплантов. Это тоже несложная процедура, реабилитация после нее даже легче, чем после липофилинга. Иногда две эти процедуры комбинируются — когда устанавливаются сначала импланты, а далее их контур обкалывается жиром пациентки.

Обычно результаты очень радуют женщин, так как новые контуры красивые, увеличивается проекция ягодиц, подтягиваются ткани и при этом все выглядит очень естественно. Мы можем также произвести бразильское липомоделирование. Но не стоит его путать с избыточным формированием ягодиц — оно возможно, но это делается только по особому желанию пациента. Хирург же всегда стремится создать естественную сексуальную фигуру.

Как проходят операция и реабилитация

На первичной консультации, по словам специалиста, определяется, есть ли противопоказания, и доктор подбирает вариант коррекции. Операции в целом длятся от 1,5 до 3 часов. Сутки после нее женщина проводит в палате под наблюдением медицинского персонала. Возможно применение в течение первых дней обезболивающих препаратов.

В течение первого месяца носится компрессионное белье. После липофилинга необходимо также ограничить любое механическое и физическое воздействие на данную область. При правильном выполнении всех рекомендаций хирурга и систематических осмотрах результат будет отличный.

— При ярко выраженном птозе ягодиц, когда речь идет о массивном похудении, при избытке кожно-жирового лоскута мы предлагаем пациенту провести подтяжку ягодиц с помощью иссечения провисших тканей. Все разрезы осуществляются в малозаметных местах, практически не видны, — уверяет эксперт. — Но этот вид операции проводится в очень редких случаях. Реабилитация после этих процедур составляет уже более длительный срок: от 1,5 до 2 месяцев.

Читайте также: Столичные врачи оказывают помощь годовалой девочке, проглотившей батарейку

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.