Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Михаил Полицеймако: У нас в стране много никому не нужных людей

Общество
Михаил Полицеймако: У нас в стране много никому не нужных людей
Актер — профессия зависимая. Мы не можем выбирать себе занятость, как товар в магазине / Фото: www.instagram.com/mikhailpolitseimako/ Официальный аккаунт Михаила Полицеймако в Instagram

Михаил Полицеймако впервые снялся в кино в восемь лет и с тех пор радует поклонников новыми работами в театре и кино. В преддверии премьеры нового спектакля Михаил встретился с корреспондентом «Вечерки», чтобы побеседовать о детстве, семье и любимом деле.

— Михаил, позвольте вас заранее поздравить с премьерой.

— Спасибо! В Москве, правда, она состоится только 19 февраля.

— Сюжет спектакля «Двойная игра», в котором вы заняты вместе с Даниилом Спиваковским и Валерией Шкирандо, строится на любовном треугольнике — разве в этой теме еще не все сказано?

— Спектакль родился из гениальной пьесы Альдо Николаи «Не Пятая, а Девятая» (имеются в виду симфонии Бетховена). Пьеса про любовный треугольник — это классика для антрепризного и репертуарного театра. Я играю любовника, Спиваковский играет мужа, Лера Шкирандо — главную героиню.

— Вы делите свою жизнь на этапы: театр, кино, телевидение?

— Актер — профессия зависимая. Мы не можем выбирать себе занятость, как товар в магазине. Актер ждет каких-то предложений. В какой-то год может быть много кино, а на следующий год его нет вообще. То же самое и с театром.

— Ваша мать — актриса Мария Полицеймако, отец — актер Семен Фарада. Значит ли это, что ваша профессия была предрешена еще в детстве?

— Что вы имеете в виду? Что меня взяли в ГИТИС по блату?

— Но это ведь не так?

— Ну почему в отношении актерских детей так живуч подобный стереотип? На самом деле все проходит так: родители-актеры звонят друзьям — театральным педагогам — и просят: «Посмотри, пожалуйста, сына (дочку) без очереди». Все! Если талант есть, то ребенок идет в театральный и поступает. Если нет — он не поступает. В подобных институтах блата нет.

— Наверное, с мамой вы больше времени проводили в театре, а с отцом — на съемках?

— Мои родители работали у Юрия Любимова в Театре на Таганке. Как любой актерский ребенок, я рос за кулисами.

— Кем из актеров вы больше всего восхищались в детстве?

— Очень любил Леонида Филатова, Валерия Золотухина. Ну и, конечно, Александра Абдулова — он дружил с моим отцом.

— Расскажите о нем подробнее, пожалуйста.

— Александр Гаврилович был невероятно, фантастически предан своим друзьям. Если им нужна была помощь — срывался и бежал к ним на выручку. Мог, не спав всю ночь, лететь к какому-то другу, чтобы поздравить его с днем рождения. Был очень бескорыстным и преданным человеком. Когда папа болел, Абдулов выиграл в программе «Поле чудес» деньги и передал их нашей семье. Тогда они нам очень помогли.

— Какую главную мысль вам привили родители?

— Человек оценивается по отношению к старикам и детям. Эта нравственная скрижаль передана мне родителями, а им ее, в свою очередь, передали их родители. К сожалению, у нас в стране огромное количество никому не нужных людей. Это первое, чем надо заниматься.

— Вы занимаетесь благотворительностью?

— Мой друг и коллега Гоша Куценко является президентом фонда, основная задача которого — помощь больным детям. Его подопечные часто приходят к нам на спектакли.

— У вас трое детей, старший сын уже совсем взрослый. Чему учите младших дочерей?

— Добру, аккуратности. Нынешние дети намного свободнее, чем мы были в их возрасте. Не носят галстуки, не поют хором песни непонятного содержания. Сейчас ребенок может высказать мнение, не согласиться с чем-то. Считаю, что это хорошо. Личность зарождается в свободе, как мне кажется.

СПРАВКА «ВМ»

Михаил Полицеймако родился 7 апреля 1976 года в Москве. В 1997 году окончил РАТИ (ГИТИС), мастерскую А. Бородина. В этом же году был принят в труппу Российского академического молодежного театра. На телевидении вел программы «Зарядка для страны» (7ТВ), «Утро на НТВ», кулинарную — на канале «Домашний». Снялся в 50 фильмах и сериалах. Михаил плотно занят в театре и антрепризе.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Михаил Полицеймако не ругает своих детей. Зато его самого, как он признался в одном из интервью, в семье ругают все: мама, жена и даже тетя, которой восемьдесят один год и которая может специально для этого позвонить из Израиля.

Читайте также: Актриса Татьяна Лянник: Я стала фанатом колки дров

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.