Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Сергей Золотарев: Тверской район порадует литературным кварталом

Общество
Сергей Золотарев: Тверской район порадует литературным кварталом
По словам Сергея Золотарева, в этом году планируется высадить 220 деревьев и более 9,5 тысячи кустарников / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

10 февраля глава управы Тверского района Сергей Золотарев в интервью «Вечерней Москве» рассказал о ключевых проектах благоустройства района на этот год и результатах работы в 2019 году.

— Сергей Евгеньевич, благоустройство каких знаковых объектов выполнено в прошлом году?

— В 2019 году в Тверском районе мы привели в порядок 41 дворовую территорию, где отремонтировали асфальтобетонное покрытие и газоны, обустроили парковочные карманы, обновили бортовой камень и малые архитектурные формы, высадили кустарники, также заменили и обустроили ограждения.

Одним из ключевых объектов стал сквер по адресу: Цветной бульвар, 15, благоустроенный по программе «Мой район». В результате старый пустырь превратился в красивый сквер в центральной части нашего района. Там появились новое плиточное покрытие, зеленые насаждения, современная садово-парковая мебель, спортивные тренажеры, малые архитектурные формы.

Большие объемы работ по благоустройству выполнили в прошлом году специалисты Департамента капремонта Москвы. По программе «Мой район» на первом этапе выполнено мощение плиточного покрытия и устройство опор освещения на Бутырском Валу. В 2020 году там же на втором этапе установят малые архитектурные формы, озеленят территорию.

— Какие планы по благоустройству района в этом году?

— Мы обновим 20 дворовых территорий. Сейчас мы с жителями обсуждаем благоустройство территории «Есенин-центра» («Квартала поэтов»). Планируем создать на прилегающей к нему территории тематические кластеры, посвященные русской литературе с экскурсиями и лекциями. В этом году в рамках программы «Развитие городской среды» запланировано благоустройство территории, прилегающей к Дворцу творчества детей и молодежи на Миуссах. Проект уже прошел экспертизу Мосгорнаследия. Здесь появятся универсальная спортивная площадка, где можно играть в баскетбол, волейбол и мини-футбол, детские площадки и пешеходная дорожно-тропиночная сеть с покрытием из гранитной плитки. Также здесь обновят ограждения и входные группы в здание дворца, обустроят газоны и цветники, высадят растения.

Сергей Золотарев: Тверской район порадует литературным кварталом Сейчас мы с жителями обсуждаем благоустройство территории «Есенин-центра» («Квартала поэтов»). Планируем создать на прилегающей к нему территории тематические кластеры / Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

— Расскажите об итогах программы «Миллион деревьев» в 2019 году, как преобразился район?

— В прошлом году в рамках программы «Миллион деревьев» в нашем районе высадили 46 деревьев разных пород и более 4,3 тысячи кустарников. В этом году мы планируем высадить 220 деревьев и более 9,5 тысячи кустарников. Для жителей Тверского района этот вопрос сегодня как никогда актуален — они часто обращаются к нам с просьбами об озеленении дворовых территорий, а многие и сами готовы этим заниматься.

СПРАВКА «ВМ»

Сергей Евгеньевич Золотарев родился 17 августа 1980 года. В 2002 году окончил МГСУ по специальности «Специалист по социальной работе». С 2005 по 2014 год в управе района Фили-Давыдково прошел путь от специалиста отдела социального развития до замглавы управы по соцвопросам. В феврале 2017 года назначен главой управы Тверского района.

Читайте также: Сергей Собянин рассказал, как будут развивать детские технопарки в столице

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.