Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Вячеслав Колосков рассказал, когда возобновятся крупные чемпионаты по футболу

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Вячеслав Колосков рассказал, когда возобновятся крупные чемпионаты по футболу
По мнению Вячеслава Колоскова, круг возможных нагрузок просто колоссален даже во время карантина / Фото: Сергей Киселев/Агентство городских новостей «Москва»

Почетный президент Российского футбольного союза, известный в мире 78-летний спортивный чиновник Вячеслав Колосков рассказал«Вечерке», когда могут возобновиться в мире крупные соревнования и чемпионат России по футболу.

— Вячеслав Иванович, когда, на ваш взгляд, завершится карантин в большом спорте?

— Для каких-то видов спорта он уже завершен. Матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы не играют, чемпионат Европы по футболу перенесен, национальные футбольные чемпионаты в «листе ожидания» в Англии, Италии, Испании, Германии и России. Если будет тенденция на уменьшение распространения коронавируса, то в ближайшее время возобновятся крупные спортивные состязания. Если будет другая картина, то вообще все турниры могут отменить на неопределенный срок. Однозначно никто не может сказать, когда большой спорт выйдет с карантина.

— Вам по душе оптимистические прогнозы?

— Конечно, ведь я по жизни оптимист. Мне хотелось бы, чтобы в России был доигран футбольный чемпионат страны, чтобы болельщики после этого коронавируса порадовались на свежем воздухе хорошим играм, чтобы у наших людей прибавилось оптимизма, но для этого необходимо, чтобы пандемия закончилась.

— Что нужно делать спортсменам в сегодняшней ситуации «стадион закрыт, все ушли на карантин»?

— Тренироваться. Нельзя лежать на боку и чувствовать себя отпускником. Кто-то индивидуально тренируется, кто-то — в группах.

Например, если выдающийся гимнаст прекратит тренировки хотя бы на несколько месяцев, велика вероятность, что он никогда не выйдет на свой чемпионский уровень — настолько сложны элементы гимнастической программы мастеров высочайшего класса. Если спортсмен настоящий, он найдет чем заняться, чтобы сохранить физическую форму. Соревнований нет — вообще можно два раза в день тренироваться.

— Где же звездам спорта тренироваться, если все спортсооружения закрыты?

— Вчера показали по телевизору Криштиану Роналду, он в своем спортзале усиленно тренируется. И наши футболисты могут индивидуально тренироваться, развивать функциональную готовность, сделать упор в занятиях на скоростно-силовую подготовку. Круг возможных нагрузок просто колоссален даже во время карантина.

— Но ведь спортсмены тоже люди, которые опасаются поймать заразу во время тренировок.

— Так никому же и в голову не придет тренироваться в метро или на рынке. Надо тренироваться там, где риск заражения практически полностью отсутствует или минимален.

Картина карантина

По нашей информации, руководители футбольного ЦСКА обязали игроков отправиться в двухнедельную самоизоляцию с запретом покидать жилье, Москву и территорию России. Чемпионат России приостановлен до 10 апреля.

Несмотря на перенос Олимпийских игр в Токио-2020, многие российские олимпийцы тренируются на спортивных базах. Например, в учебно-тренировочном центре «Новогорск» занимаются гимнастки, легкоатлеты, мастера прыжков на батуте, синхронистки.

Вячеслав Колосков рассказал, когда возобновятся крупные чемпионаты по футболу Несмотря на перенос Олимпийских игр в Токио-2020, многие российские олимпийцы тренируются на спортивных базах / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

На спортивной базе «Озеро Круглое» тренируются спортсмены сборных по плаванию, фехтованию, боксу и спортивной гимнастике.

Утрата

Экс-президент мадридского футбольного клуба «Реал» Лоренсо Санс стал первой громкой жертвой вируса в мире спорта. Ему было 76.

КСТАТИ

Каждому участнику тренировочных сборов рекомендовано не покидать спортивных баз. Постоянное измерение температуры обязательно.

СПРАВКА «ВМ»

Вячеслав Колосков родился 15 июня 1941 года в Москве. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС). Ранее — председатель Федерации футбола СССР (1990–1991), президент РФС (1992– 2005), вице-президент Международной федерации футбола (1980–1996). Кандидат педагогических наук, профессор.

Читайте также: Тренер Петр Аникеев: Ищу таланты во дворе

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.