Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Валерий Каменский: На самоизоляции важно не забывать, что движение избавляет от негативных эмоций

Общество
Валерий Каменский: На самоизоляции важно не забывать, что движение избавляет от негативных эмоций
Валерий Каменский один из первых россиян, кто вошел в Тройной золотой клуб игроков, сумевших выиграть за свою спортивную карьеру три главных мировых хоккейных турнира / Фото: Любимов Андрей/Агентство городских новостей «Москва»

Легендарный отечественный хоккеист, а ныне вице-президент Континентальной хоккейной лиги, 53-летний Валерий Каменский в интервью «Вечерке» рассказал о любви к Москве и посоветовал россиянам даже во время карантина заниматься спортом.

— Валерий Викторович, КХЛ приняла экстраординарное решение не доигрывать сезон-2019/20, несмотря на то что до последнего обсуждала варианты. Не было вариантов для продолжения турнира?

— Плей-офф КХЛ был остановлен на втором раунде. До него добрались восемь команд. Но финский «Йокерит» и казахский «Барыс» отказались от дальнейшего участия. Во время приостановки турнира некоторые команды все же отпустили иностранцев по домам, а без них они не смогут играть на прежнем уровне. Сейчас из-за пандемии хоккеистам прежде всего нужно следить за здоровьем.

— Что бы вы посоветовали москвичам во время карантина?

— Соблюдать все меры предосторожности, о которых нам по всем источникам средств массовой информации говорят врачи. Мы должны думать не только о себе, но и об окружающих, с которыми имеем дело каждый день, даже в условиях изоляции. Безопасность прежде всего.

— До последнего времени вы часто проводили время на льду, выступая вместе с ветеранами советского хоккея в показательных матчах. Во время карантина со спортом придется повременить?

— Нужно потерпеть, подождать, пока все устаканится, и продолжать поддерживать форму в домашних условиях. У каждого человека, кто следит за своей физической формой, есть свой комплекс упражнений для ее поддержания. Поэтому конкретных советов давать не буду. Но важно не забывать, что движение и спорт избавляют от негативных эмоций.

— Как вы намерены провести семь дней выходных?

— Самоизолируюсь дома. Читаю книги, занимаюсь на тренажере, домашним хозяйством и в целом отдыхаю, набираюсь сил.

— У вас есть любимый маршрут по Москве?

— Мне нравится гулять по центру Москвы. Воробьевы горы люблю, Музей-заповедник «Коломенское». Наш город в последнее время здорово преобразился. С нетерпением жду, когда откроются для посещений музеи и выставки. Жду, когда можно будет спокойно проехаться по городу на любом транспорте и насладиться видами столицы.

— А на метро передвигаться любите?

— Конечно! Между прочим, наше московское метро тоже своего рода памятник архитектуры. Мне очень нравятся станции «Комсомольская» и « Киевская». Сейчас ситуация в мире сложная, но мы все должны понимать, что в борьбе с коронавирусом мы обязаны выстоять и победить.

СПРАВКА «ВМ»

Валерий Каменский родился 18 апреля 1966 года в Воскресенске (Московская область). Легендарный советский и российский хоккеист, левый крайний нападающий. Заслуженный мастер спорта СССР. Живет в Москве. Один из первых россиян, кто вошел в Тройной золотой клуб игроков, сумевших выиграть за свою спортивную карьеру три главных мировых хоккейных турнира: Олимпиаду, чемпионат мира, Кубок Стэнли.

Читайте также: Легкоатлет Сергей Шубенков: Перенос Олимпиады — это все-таки не отмена

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.