Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Актриса Стася Милославская о своих жертвах ради роли

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Актриса Стася Милославская о своих жертвах ради роли
Фото: Из личного архива Стаси Милославской

26 ноября на большой экран выходит спортивная драма «На острие», которая рассказывает историю противостояния двух саблисток в борьбе за олимпийское золото. Стася Милославская сыграла юную и отчаянную Киру, не побоявшуюся принять вызов именитой соперницы. О своей нелюбви к фехтованию, комплексах и принятии себя Стася рассказала «Вечерке».

— Стася, сложно ли было сыграть профессиональную спортсменку?

— Соглашаясь на съемки, я бросила вызов самой себе. Дело в том, что я ненавижу фехтование. На третьем курсе в Школе-студии МХАТ у нас преподавали академическое фехтование, с которым у меня были большие проблемы. Оно мне не давалось, я швыряла шпаги, не ходила на занятия, была самой отстающей на курсе, ведь у меня не было никакого интереса к этому предмету. Тогда в 2016-м я и представить себе не могла, что спустя три года сыграю профессиональную саблистку.

— Что тяжелее всего давалось во время съемок?

— Было много трюковых и спортивных сцен, повторять которые из дубля в дубль, конечно, тяжело. Однажды я сама себе зарядила гардой (ручка сабли) в глаз, был заметный синяк. Пришлось научиться фехтовать практически с нуля, так как в институте я фехтовала правой рукой, а на съемках левой — моя героиня по сценарию левша, как и я сама. И знаете, как только я взяла саблю в левую руку, все стало получаться, и меня даже начали хвалить.

— А дублер у вас был?

— Да, потому что без дублера в подобном кино не обойтись. Невозможно за пару месяцев научиться профессионально тому, чему люди учатся годами. Моим дублером оказался 17-летний мальчик Миша. Он был почти такой же худенький, как и я, и очень быстрый, а скорость — отличительная черта моей героини. Плюс он был еще и левшой. Так что Мише периодически цепляли мои волосы, надевали шлем, и он выполнял самые сложные трюки.

— У вашей героини, кажется, был реальный прототип — олимпийская чемпионка Яна Егорян? Позаимствовали у нее что-то?

Я сама выбрала Яну как референс. Когда готовилась к съемкам и смотрела видео тренировок и выступлений разных спортсменок, то сразу выделила для себя, как работает Яна Егорян. К тому же она левша. Яна мне очень близка — яркая, вспыльчивая, дерзкая, что очень похоже на мою героиню. Я решила с ней познакомиться, сама ей написала в Инстаграм, попросила о встрече.

И Яна мне, на удивление, не отказала, мы провели вдвоем целый вечер, она мне рассказывала разные профессиональные штучки и секретики. Яна очень характерно кричит, когда делает удар саблей и попадает в соперницу. Мне этот момент понравился, и я использовала его в работе, моя героиня тоже издает очень эмоциональные крики.

— Каковы ваши личные спортивные достижения на сегодняшний день?

— Никаких достижений, спорта в моей жизни практически нет. Тут я лентяйка, хоть и очень люблю свою работу. Я даже в спортзал никогда не ходила. Однажды, года четыре назад, купила абонемент, но до зала так ни разу и не дошла. Не могу себя заставить, не вижу в этом необходимости. Боюсь еще больше похудеть, что мне делать категорически нельзя, ведь тогда я вообще растворюсь. Единственное, что я люблю, — плавать, хоть в бассейне, хоть в море, для меня это полное расслабление.

— Насколько вы сами к себе критичны? Есть ли что-то, что вам в себе не нравится?

— Если честно, мы с вами говорим в тот период, когда я пришла к абсолютному принятию себя. Конечно, у меня тоже есть недостатки, как и у всех людей, но на данном этапе жизни я себя принимаю такой, какая я есть. С 14 лет я прошла через множество школьных комплексов, не вписываясь в определенные подростковые стандарты красоты: у меня была маленькая грудь, чрезмерная худоба. Я чувствовала себя белой вороной. Но сейчас я живу в полной гармонии с собой.

— Примером для себя вы называете Константина Хабенского. Почему именно он?

— Потому что в этом человеке есть невероятная совокупность скромности и таланта. Я восхищаюсь его скромностью, хотя он звезда номер один в нашей стране уже много лет. Но при этом абсолютно простой, добрый, чуткий человек.

— Вы ведь вместе снимались в картине «Огонь», где сыграли дочь его героя. Удалось что-то позаимствовать от него в процессе работы?

— Конечно, Константин Юрьевич помогал советами, подсказками, но очень деликатно и тихо. А я же просто за ним наблюдала, как он общается с режиссером, гримерами и всей съемочной группой. Хабенский был кумиром моего детства, и я всегда мечтала с ним поработать. Когда узнала, что именно он сыграет моего экранного отца, была на седьмом небе от счастья!

— Вы родились в творческой семье, ваш папа — музыкант, это сыграло роль в выборе актерской профессии?

— Нет, все случайно произошло, никто из родителей не ожидал, что я стану актрисой. В школе я ненавидела выступать на мероприятиях и читать стихи по праздникам. Считала все это самодеятельностью и не хотела быть к ней причастной. Я занималась музыкой, танцами, а в 12 лет мне что-то ударило в голову — и я пошла в театральную студию. Но в школьных выступлениях по-прежнему не участвовала, считая, что они занимаются самодеятельностью, а я — серьезным делом. У меня появилось новое интересное мне окружение, а учеба отошла на второй план.

— А кто для вас был авторитетом в те годы? Какие постеры висели у вас в комнате?

— Авторитетов не помню, но, как у любой девочки, у меня были кумиры в музыкальном мире. В 2006 году я тащилась от группы Tokio Hotel, пыталась причислять себя к разным субкультурам — эмо и каким-то еще.

— В школе хорошо учились?

— Нет, я сразу определила для себя, что мне интересно, а что нет. Русский и литература — да, а все остальное — до свидания! Родители меня за это не наказывали, но, конечно, переживали за мою успеваемость.

— Когда вы почувствовали себя самостоятельной, чтобы вылететь из родительского гнезда?

— В 19 лет, когда случился мой первый телевизионный проект «Красные браслеты». Начав получать первые гонорары, я сразу же съехала от родителей и стала сама себя обеспечивать. Сейчас мне 25 лет, и уже шесть лет я совершенно самостоятельный человек. Хотя бывали разные периоды за годы учебы, не всегда получалось сниматься. Поэтому иногда приходилось прибегать обратно к родителям — поесть и попросить денег. Но сейчас уже я сама стараюсь им помогать.

Актриса Стася Милославская о своих жертвах ради роли Фото: instagram.com/milostasii

ДОСЬЕ

Стася Милославская (полное имя Анастасия Милославская) родилась 4 мая 1995 года в Москве. Окончила Школу-студию МХАТ, после чего была принята в труппу Театра имени Пушкина. Дебютировала в кино в фильме «Коробка» (2016 год). За роль в фильме «Бык» была номинирована на премию «Золотой орел». Снималась более чем в 20 фильмах и сериалах.

Возлюбленная Александра Петрова

Стася не любит говорить о своей личной жизни, однако о ее романе с известным актером Александром Петровым общественность узнала еще год назад, когда артисты вместе появились на вручении премии «Больше чем звезды». Позже на их страничках в соцсетях стали появляться совместные снимки с романтическими комментариями.

Кот из приюта

В мае этого года Стася и Александр взяли себе из приюта кошку черного-белого окраса и теперь вместе ее воспитывают. Питомца назвали Самантой. Фотографиями кошки артисты регулярно делятся с подписчиками в Инстаграме.

Стеснялась читать стихи

В школе Стася специально плохо читала стихи на литературе, чтобы одноклассники над ней не смеялись. «Я очень любила поэзию, но боялась, что меня заподозрят в этом и начнут высмеивать мое увлечение. Глупость, но в подростковом возрасте дети жестоки», — признавалась актриса в одном из интервью.

Ездит на метро

Актриса не любит пробки и только в редких случаях заказывает такси. Чаще всего она передвигается по городу на метро. Стася выглядит совсем юной и почти не пользуется косметикой, поэтому другие пассажиры принимают ее за обычную девчонку-подростка. Тем не менее поклонники все же узнают звезду экранов.

Ест и не толстеет

Стася называет себя гедонистом в плане еды. «Я люблю вкусно поесть, а потом еще долго восхищаться, каким великолепным было блюдо, обсуждать рецепты», — рассказывала Стася журналистам. Тем не менее ей удается оставаться стройняшкой.

Поклонница 1950-х

Стася признается, что из одежды ей ближе всего стиль середины прошлого века. «Мне очень нравятся фасоны из 50-х — узкая талия, пышные бедра. Обожаю смотреть голливудские фильмы той эпохи и просто засматриваюсь на молодую Одри Хепберн и ее наряды, все ее платья — невероятный восторг! И, кстати, мы с ней родились в один день!» — рассказала актриса «Вечерке».

Домашняя девушка

По словам Стаси, времени на шумные тусовки и домашние посиделки у нее нет. И отдыхать она предпочитает только с близкими людьми или дома проводить время с семьей.

Читайте также: Актеры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев тайно поженились

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.