Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Антон Кукушкин: Актеру нужно периодически учиться новому, чтобы не стать закостенелым

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Антон Кукушкин: Актеру нужно периодически учиться новому, чтобы не стать закостенелым
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Встретить знаменитость в столице можно где угодно. В рубрике «Прогулка со звездой» «Вечерка» отправляется с известными людьми по их памятным местам. Сегодня это актер театра и кино Антон Кукушкин. Встретиться с «Вечеркой» Антон Кукушкин предложил у знакового для себя места — возле Театрального института имени Бориса Щукина.

Много лет назад именно здесь Антон начинал свой творческий путь. Хотя ни родные люди, ни даже сам актер и представить не могли, чем это все в итоге обернется. Ведь все свое детство и юность Кукушкин посвятил математике. Он даже поступил сначала на механико-математический факультет МГУ.

— На третьем курсе я случайно попал в студенческий театр. Там обратили внимание в первую очередь не на мои актерские данные, а на то, что я могу художественно свистеть. Тогда режиссер Евгений Славутин придумал номер, где участница студенческого театра Светлана Мочалина играла на пианино, а я просто свистел, — делится актер. — Как ни странно, номер так всем понравился, что меня даже пригласили в Дом актера выступить с ним на старый Новый год.

Гуляя вдоль Старого Арбата, мы не спеша дошли до этого места — именно здесь об Антоне Кукушкине узнала театральная элита.

— У меня были шок и мандраж, ведь в первом ряду сидели Жванецкий, Хазанов, Зайцев, Золотовицкий. Сначала Максим Галкин, которого тоже впервые пригласили от нашего театра, рвет зал, а затем и наш номер произвел фурор. И я не выдерживаю и уже в мае 1998 года поступаю в театральное, — рассказывает Кукушкин.

В Щукинском училище актер забыл обо всем, он занимался с самого утра и до вечера: классический танец, сценический бой, фехтование, пение, сценическая речь. А в конце второго курса за старания молодого человека взял к себе сам Василий Лановой, тогда работавший в училище.

— Репетировать вместе с ним было одно удовольствие, — признался Антон Кукушкин.

Но на старших курсах у актера уже хватало времени на развлечения.

— Я обожал клуб «Проект О.Г.И». Здесь собиралась вся творческая тусовка Москвы. Но можно было услышать и тогда еще не очень известную группу «Ленинград». Здесь же у нас состоялся и первый поцелуй с будущей женой, — поделился воспоминаниями актер.

В конце прогулки мы вернулись обратно к училищу. Когда заходишь на территорию учебного заведения, с тобой здоровается абсолютно каждый человек.

— Эта традиция была всегда. Бывало даже, что один и тот же студент мог поприветствовать тебя несколько раз, — рассказывает Антон.

Сейчас актер, несмотря на то что давно окончил училище, снова посещает занятия первого курса.

— Сам Станиславский говорил, что полезно раз в 10 лет вернуться в тренинг, если хочешь оставаться живым и не закостенелым актером, — поясняет он. — Да и понимаю, что мне есть что сказать студентам. Я вижу их ошибки и помогаю, но и для себя новое узнаю.

Но учеба и работа все же не мешают актеру проводить время с сыновьями.

— Старший у меня любит заброшенные здания. Поэтому я, если по пути на съемки или спектакли нахожу интересные места, отмечаю у себя на карте. А еще мы иногда ходим в места, где играют джаз 1920–1930-х годов. Младший же любит эксперименты, и по выходным мы ходим в ДК «ЗИЛ» на занятия. Даже закупились смесями для домашних опытов, — поделился актер.

ДОСЬЕ

Антон Кукушкин окончил Театральное училище имени Бориса Щукина в 2002 году. В этом же году дебютировал на телеэкранах в фильме «Бригада». Также стал играть на сцене Московского театра сатиры. Снялся в таких картинах, как «Дело Крапивиных», «Хитровка», «Кухня в Париже», «Домашний арест» и других.

Читайте также: Актриса Ольга Зуева показала подросшую дочь от Данилы Козловского

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.