Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Спорт стал доступнее для жителей запада столицы

Город
Спорт стал доступнее для жителей запада столицы
Москвич Никита Тибилов на новой благоустроенной спортплощадке школы № 874 в районе Тропарево-Никулино. Теперь здесь есть не только большой тренажерный комплекс, но и новое футбольное поле, а также площадки для игры в баскетбол и волейбол / Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

В рамках программы «Мой район» в Тропареве–Никулине провели благоустройство спортивной площадки у школы № 875. 12 октября «Вечерняя Москва» оценила размах проделанной работы.

На территории спортивной площадки школы довольно оживленно — компания ребят активно закидывает мяч в баскетбольную корзину, еще несколько мальчишек увлеченно играют в волейбол, а серьезные восьмиклассницы занимаются на тренажерах. Все это стало возможным после благоустройства.

— Городом было принято решение провести благоустройство школы № 875. При работе над проектом мы активно взаимодействовали с управляющим советом учебного заведения и родителями. Они и выступили с предложением сделать здесь еще и площадку для игры в волейбол, — рассказал заместитель главы управы по жилищно-коммунальному хозяйству района Тропарево-Никулино Василий Полежаев.

Также в рамках благоустройства школьной территории установили уличные современные тренажеры. А чтобы облегчить жизнь спортсменам-новичкам, на каждый из них нанесли QR-код, который можно считать, наведя на него камеру смартфона, а после — перейти по ссылке и посмотреть инструктаж от профессионального тренера.

— У меня трое детей, которые учатся в этой школе во втором, шестом и восьмом классах. Теперь мне их трудно увести домой после уроков. Они с друзьями постоянно здесь — играют в игры, занимаются на тренажерах. Но, если говорить объективно, при школе создана очень удобная спортивная инфраструктура. Ребенок любого возраста найдет себе здесь занятие. И спортивных направлений много благодаря стадионам. Очень радует, что эта территория так преобразилась, — говорит Ирина Воронина, член управляющего совета школы.

Так как в учебном заведении есть кадетский класс, то для тренировок будущих офицеров на пришкольной территории тоже создана особая зона — с полосой препятствий, турниками, брусьями.

— А еще было улучшено освещение на этой территории, мы установили дополнительные фонари, — говорит Василий Полежаев. — Так что при желании и школьники, и взрослые жители близлежащих домов могут задерживаться на этих площадках допоздна.

Спортивной площадкой благоустройство не ограничилось: улучшения коснулись и пришкольного сада.

— Все деревья в нем посажены учениками, учителями, золотыми медалистами учебного заведения. Руководство школы попросило благоустроить и облагородить этот сад. Мы выполнили их просьбу, при этом сохранив все деревья, — рассказал Василий Полежаев.

По его словам, на прилегающей к школе территории раньше стояли гаражные комплексы. Теперь же там расположился сквер, на котором удобно разместились четыре детские площадки с удобными игровыми комплексами. Рядом — благоустроенная зона отдыха для родителей.

— А чтобы местным жителям было куда ставить свое авто, недалеко от школы была открыта еще одна парковка — на 120 машин, — отметил Василий Полежаев.

Сейчас в районе Тропарево-Никулино продолжается комплексное благоустройство двенадцати детских площадок. Некоторые из них просто приводят в порядок, а некоторые полностью меняют. Также планируется привести в порядок прилегающие к ним территории.

А вот работы по обновлению площадки для выгула собак на улице 26 Бакинских Комиссаров, 10, корпус 6, уже полностью завершены.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Скворцов, глава управы района Тропарево–Никулино:

— Мы еженедельно встречаемся с жителями и чутко реагируем на все их просьбы и пожелания по части благоустройства района, стараемся все сделать быстро и качественно. Сейчас наши специалисты благоустраивают 12 детских дворовых площадок. Работы должны завершить к ноябрю текущего года. Также в районе за этот год отремонтировано почти 33 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.