Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В Москве подвели итоги конкурса «Проектная активация» среди медработников

Город
В Москве подвели итоги конкурса «Проектная активация» среди медработников
Фото: Департамент здравоохранения Москвы

В столице прошел финал конкурса «Проектная активация» в рамках Московского фестиваля «Формула жизни». В ходе конкурса сотрудники организаций, подведомственных ДЗМ, разрабатывали проекты по улучшению своей организации и московской системы здравоохранения в целом. Для самих же 960 участников конкурс стал отличной возможностью развить навыки проектного управления, повысить уровень партнерского взаимодействия и сформировать площадку для обмена опытом с коллегами.

Интересным и новым стал формат конкурса. На первых двух этапах в конкурсе участвовали команды, которые представляли отдельные учреждения ДЗМ. На третьем этапе прошедшие участники были объединены в кросс-функциональные команды, состоявшие из специалистов с разными профессиональными навыками и опытом. В результате получились новые команды, которые представляли несколько разных учреждений. Такой формат помог участникам посмотреть на свои проекты глазами коллег из других организаций и доработать их слабые места.

— Конкурс «Проектная активация» — это абсолютно новый формат взаимодействия. Мы предложили участникам поработать в кросс-функциональных командах и благодаря этому участники и проекты раскрылись в полной мере. Многие из инициатив, заявленных на конкурс, в той или иной степени уже начали реализовываться. Конкурсные работы в основном были направлены на улучшение процессов внутри учреждений столичного здравоохранения, пациентоориентированность и работу с эмоциональным состоянием сотрудников. Всего было предложено 124 идеи, среди которых очень много действительно перспективных — рассказал начальник Организационно-аналитического управления Департамента здравоохранения Москвы Андрей Григоров.

Победителем конкурса «Проектная активация» стала кросс-функциональная команда «В ногу со временем», в составе которой были представители ГКБ № 15 им. О.М. Филатова, ДГП № 7, ГБ г. Московский и ГКБ им. Ф.И. Иноземцева. Команда победителей представила проект, направленный на разработку системного решения для учета движения имущества пациентов в организациях стационарного типа. Ключевые цели проекта: снизить количество потерянных вещей пациентов и выстроить прозрачную схему их хранения. Для достижения поставленной цели участниками была предложена разработка унифицированных нормативных документов и создание информационной системы по учету личных вещей пациентов.

— Это было очень волнительно, потому что мы понимали, что в финал проходят конкурентные команды. Мы делали все возможное, чтобы стать лучшими. Ещё хочется поблагодарить каждого участника команды. И это не просто красивые слова. Все участники сделали работу и внесли свой вклад в эту победу, — поделился капитан команды Даниил Трухин.

Второе место заняла команда «Гагарин», состоявшая из представителей ГП № 45, ГП № 6, ГП № 62 и НПЦ ПЗДП им. Г.Е. Сухаревой, с проектом, направленным на внедрение технологий работы телемедицинского центра как клинической микросистемы. В целях проекта — сформировать системный подход к организации оказания медицинской помощи с использованием телемедицинского центра и разработать систему внутреннего контроля качества и безопасности телемедицинских консультаций.

Третье место заняла команда «Real Time», в которую вошли представители ГБ г. Московский, ДГП № 131 и ГКБ № 52, c проектом по организации кабинета доврачебного приема в составе отделения ультразвуковой диагностики для выполнения беременным медицинских мероприятий, не требующих врачебной компетенции. Проект ставит перед собой цели увеличить реальное время на исследование, повысить уровень информированности и уровень удовлетворенности пациенток. Чтобы достичь этих целей, команда предложила ряд мероприятий по оптимизации внутренних процессов, а также создание графических памяток и разработку круглосуточного чат-бота для ответов на стандартные вопросы.

Участники конкурса продолжат взаимодействие и реализацию проектов на площадке Проектного сообщества.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.