Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Популярные места для прогулок в районах Москвы

Сюжет: 

Мой район
Город
Популярные места для прогулок в районах Москвы
Москвичка Ирина Памфилова с сыном Степаном одними из первых оценили детскую площадку в районе Бибирево / Фото: Алексей Орлов\Вечерняя Москва

Центры притяжения есть в каждом районе города: это парки и зоны отдыха, детсады и школы, галереи и музеи, катки и горки, спортивные пространства. Создание каждого такого объекта становится большим событием.

ИЗМАЙЛОВО

Более полутора тысяч новоселов в ближайшее время обретут комфортабельное жилье на Сиреневом бульваре. Дом, построенный по программе реновации, готов к заселению. Здание окружено зелеными территориями: пешком можно дойти до Измайловского парка и одноименного музея-заповедника, а в летний зной прохладу подарит Серебряно-Виноградный пруд. По словам главы Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, два корпуса новостройки с подземной автостоянкой построены по индивидуальному проекту, а нежилые первые этажи предназначены для коммерческих объектов социально-бытовой направленности.

ОРЕХОВО-БОРИСОВО

Новая прогулочная зона, протянувшаяся вдоль Шипиловской улицы, радует жителей района Орехово-Борисово Северное. Ее маршрут совпал с основными пешеходными путями, по которым местные жители ежедневно добираются до метро «Орехово». Рядом с ней разместились магазины и остановки общественного транспорта. В пространстве для прогулок появились три детские площадки, каждая из которых имеет свой стиль и ориентирована на определенную возрастную группу. Так, для самых маленьких установлены невысокие безопасные качели, а для ребят постарше — батут. А отдохнуть можно на новых удобных скамейках.

БИБИРЕВО

Вдоль Белозерской улицы в районе Бибирево благоустройство также завершено. Любители активного отдыха теперь могут совершать пробежки по новой дорожке со специальным покрытием. Для детворы соорудили яркую площадку с захватывающими аттракционами. Новая площадка с препятствиями появилась и у четвероногих питомцев. А за безопасное времяпрепровождение отвечает «тревожная» кнопка, с помощью которой в экстренной ситуации можно вызвать сотрудников полиции.

ТиНАО

Рейтинг лучших международных школ мира возглавило учебное заведение «Летово», которое находится в поселении Сосенское в Новой Москве. Здесь ученики получают образование по системе Международного бакалавриата, позволяющей поступать в лучшие университеты мира.

— Практически все основы закладываются в школе, и от того, насколько крепкая и сильная система школьного образования, зависит будущее страны. Всего за неполные пять лет создать уникальную школу — это большой труд, талант и великое достижение, — констатировал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

ЩУКИНО

Архитектурную жемчужину Северо-Западного административного округа — дом в стиле советского неоклассицизма на улице Маршала Василевского — капитально отремонтировали. Здание сохранило исторический облик: два угловых фасада выделены эркерами, опирающимися на колонны, межоконное пространство верхнего этажа украшают барельефы, а витражные окна первого этажа уличных фасадов оформлены арочными наличниками. По словам заместителяь генерального директора Фонда капитального ремонта Владимира Кожиченкова, большие усилия были приложены к сохранению архитектурного декора фасада.

ОСТАНКИНСКИЙ

В последнюю пятницу осени на главной выставке страны, расположенной в Останкинском районе, открывается самый большой каток столицы. Так, ярко и музыкально, ВДНХ встречает зимний сезон. По традиции ледовая площадка, которая в этом году носит название «Тот самый каток», ждет гостей на главной аллее, у фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Для юных москвичей оборудован специальный детский каток, где для первых скольжений приняты повышенные меры безопасности. Новинкой сезона станут экскурсии на льду, а кататься на коньках научат на мастер-классах.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.