Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Звезды бесплатно учат москвичей зимним видам спорта

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Город
Звезды бесплатно учат москвичей зимним видам спорта
Фигурист Алексей Ягудин обучает детей фигурному катанию в Парке Горького / Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

6 декабря в столице открылась запись на мастер-классы по фигурному катанию в рамках проекта «Московские сезоны». «Вечерняя Москва» узнала, каким еще зимним видам спорта можно научиться в городе бесплатно.

По словам общественного деятеля Александра Крапивина, в городе прилагают все усилия для того, чтобы сделать спорт доступным каждому.

— Сегодня в Москве работает порядка 40 различных площадок, где горожане могут записаться на мастер-классы. Это не только площадки проекта «Московские сезоны», но и крупные катки, базы культурно-спортивных центров, стадионы, — отметил он.

Фигурное катание

Научиться кататься на коньках, как настоящий профессионал, сегодня можно практически на каждом катке на базе городских ярмарок — достаточно записаться на мастер-класс на сайте «Московских сезонов» (moscowseasons.com). Всего за 50 рублей и залог в 2 тысячи можно взять в прокат коньки и шлем с наколенниками.

Адреса: пл. Революции; ул. Теплый Стан, 1б; Коптевский бул., вл. 18а; ул. Городецкая, вл. 1.

А на катке ВДНХ проходят бесплатные тренировки вместе со звездными фигуристами — Евгенией Медведевой и Алексеем Ягудиным. Каждый участник может бесплатно воспользоваться инвентарем и не приобретать билет на каток. Запись на мастер-классы доступна на сайте «Тот самый каток на ВДНХ».

Сейчас можно записаться на 11 декабря.

Адрес: пр-т Мира, 119.

Снежная битва

Студенческий спортклуб профсоюза студентов МГТУ имени Баумана «Бауманские панды» регулярно проводит мастер-классы по игре в юкигассен. Это командная игра в снежки, появившаяся в конце 1980-х в Японии. С языка самураев она переводится как «снежная битва». Бесплатные мастерклассы проводят по субботам с 14:00. Узнать подробности и уточнить время тренировки можно по телефону 8(999)817-14-30.

Адрес: ул. Новая Дорога, 11, стр. 1

По лыжне с ветерком!

На стадионе «Свиблово» можно не только прокатиться по свежей лыжне, но и получить консультацию спортсменов, а также совершенно бесплатно арендовать лыжи.

Адрес: Тенистый пр-д, 1.

Школа керлинга

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» под руководством опытных инструкторов будут проходить бесплатные мастер-классы по керлингу, турниры для всех возрастных категорий. Записаться можно на сайте «Московские сезоны».

Адрес: ул. Школьная, вл. 39–45.

Уроки хоккея от чемпиона мира

На катке «ГУМ» до конца зимы состоится серия мастер-классов по хоккею от чемпиона мира Алексея Яшина. В рамках занятия спортсмен научит базовым приемам владения шайбой. А в конце мастер-класса для закрепления результата пройдет дружеский матч. Записаться можно на сайте катка. Ближайшие тренировки — 11 и 18 декабря.

Адрес: Красная пл.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Злата Чепурная, куратор Федерального направления «Здоровый образ жизни — ЗОЖ»:

— Появление большого количества мастер-классов, открытие спортплощадок помогает приобщить жителей города к здоровому образу жизни. Нередко у многих просто нет средств, времени для физической активности. Сегодня в каждом районе обязательно есть спортивный клуб, где можно найти что-то для себя. С началом зимы особой популярностью пользуются хоккей и фигурное катание.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.