Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Высокий профессионализм: Сергей Собянин вручил журналистам «Вечерней Москвы» премии города

Город
Высокий профессионализм: Сергей Собянин вручил журналистам «Вечерней Москвы» премии города
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил орден Дружбы обозревателю «Вечерней Москвы» Михаилу Щербаченко / Фото: Александр Кочубей / Вечерняя Москва

В пятницу, 13 января, в День российской печати, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил журналистов с профессиональным праздником и вручил премии представителям столичных СМИ.

Торжественная церемония прошла в Белом зале мэрии Москвы. Сергей Собянин напомнил: 320 лет назад вышла первая русская газета «Ведомости». Она должна была сообщать о военных и иных значимых делах.

— С тех пор роль журналистов не изменилась, — подчеркнул мэр. — От их профессионализма и ответственности зависят знания и память народа о событиях, которые происходят на территории нашей страны и нашего славного города.

Сейчас Россия переживает не самые простые времена. Но именно в такие критические моменты, убежден глава города, проявляется ключевая роль журналистов.

— В любом военном конфликте сражения идут и на информационном поле, — сказал Сергей Собянин. — И здесь многое зависит от патриотической позиции журналистов. Они рассказывают о том, что происходит на фронте и в мирной жизни. Для победы, как сказал президент России, страна, несмотря на сложности, должна развиваться. На это равняется и Москва.

В этом году, сообщил мэр, в столице будут реализованы проекты мирового уровня. Так, в метро полностью заработает Большое кольцо. В Зеленограде появится фармацевтический кластер, а на базе завода «Москвич» развернется крупнейшее производство электрического транспорта.

— Москва продолжит реализовывать значимые для страны проекты. И я надеюсь на вашу поддержку, — обратился к журналистам мэр.

Награды за актуальные журналистские материалы, теле– и радиопередачи получили 28 человек. Среди них — заместитель главного редактора газеты «Вечерняя Москва», шеф–редактор утреннего номера Алексей Зернаков. Его отметили за высокий профессионализм при подготовке публикаций о специальной военной операции.

Высокий профессионализм: Сергей Собянин вручил журналистам «Вечерней Москвы» премии города Первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина (в центре), руководитель Департамента СМИ и рекламы столицы Иван Шубин (в центре во втором ряду) и его заместитель Юлия Казакова (четвертая справа) поздравили журналистов с премиями. Среди награжденных — заместитель главного редактора «ВМ» Алексей Зернаков (пятый справа) / Фото: Максим Мишин / Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

— Наши корреспонденты, и я в том числе, ездят на Донбасс, чтобы из первых рук информировать москвичей, как живут осажденные города, как ежедневно простые люди совершают подвиги, — сказал Зернаков. — И мы продолжим это делать, поскольку это — наш журналистский долг.

Премии также получили корреспондент «Комсомольской правды» Андрей Абрамов, специальный корреспондент «Первого канала» Дмитрий Кулько, фотокорреспондент «Российской газеты» Сергей Михеев, сотрудники других СМИ. Кроме того, за заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу политическому обозревателю «Вечерней Москвы» Михаилу Щербаченко мэр вручил орден Дружбы.

СПРАВКА

В Москве находятся головные офисы около 50 ведущих газетных и журнальных издательств. Они выпускают более половины всех печатных СМИ в стране, в том числе почти 300 федеральных и городских газет. В столице расположены редакции основных телеканалов, радиостанций и сетевых изданий.

Премии города Москвы в области журналистики присуждаются с 2001 года. С тех пор награды получили 337 представителей СМИ. В 2017 году размер премии увеличили с 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.