Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Олимпийскую чемпионку встретили аплодисментами

Город
Олимпийскую чемпионку встретили аплодисментами
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева (слева) дает автографы ученикам школы «Покровский квартал» Ульяне Гукало (в центре) и Айлине Мерзоевой сразу после торжественного открытия нового спортивного зала в здании учебного заведения, которое расположено в районе Текстильщики / Фото: Екатерина Алексеева / Вечерняя Москва

9 февраля олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева открыла новый спортзал в московской школе «Покровский квартал».

Во время масштабного ремонта в школьном спортивном зале положили новый паркет, заменили коммуникации, поменяли спортивное оборудование, в частности, баскетбольные щиты, основное табло и добавили еще одно табло — счетчик времени на атаку для игры в баскетбол. Стены зала украсили портреты бывших учеников, добившихся успехов в спорте: теннисистки Елены Дементьевой и фигуристки Камилы Валиевой. Там же изображены логотипы школы и спортивного клуба, установлены баннеры со спортивными слоганами.

Приезд олимпийский чемпионки Камилы Валиевой в школу «Покровский квартал» стал настоящим событием в жизни учеников и педагогов. Известную спортсменку встречали аплодисментами. Ребята специально не уходили домой после уроков, чтобы лично познакомиться с кумиром.

Открывать новый спортивный зал Камила приехала не случайно. Ранее она училась в этой школе. Обновленный спортзал чемпионка, которая провела в нем немало времени на уроках физкультуры, не узнала. Он действительно сильно изменился.

— Безумно рада снова оказаться в своей школе, и мне очень приятно видеть такой замечательный свой портрет, — отметила она. — Хочу пожелать ученикам и учителям огромного вдохновения. Пусть у вас все получается. Пусть сбываются мечты. Помните, что чудеса случаются, нужно только в них верить и очень много работать.

По словам заместителя руководителя Департамента образования и науки Москвы Антона Молева, уникальность этого спортивного зала не столько в его хорошем техническом оснащении или масштабе, а в том, что такое современное пространство для занятий спортом создано в совершенно обычной школе.

— Вложенные сюда смыслы куда важнее. Он стал точкой притяжения для ребят всех возрастов, — подчеркнул он. — И тех, кто только хотел бы попробовать себя в спорте, и тех, кто уже добился первых успехов.

Участие в торжественной церемонии открытия также принял президент Московской федерации баскетбола Александр Новожилов. Он высоко оценил новый спортивный зал московской школы.

— Это прекрасная возможность для детей, поскольку зал многофункциональный, — сказал он. — Судя по разметке, которую я увидел, здесь можно поиграть в гандбол, баскетбол, мини-футбол, волейбол. Ребята, вам можно теперь только позавидовать.

Президент федерации выразил сожаление, что не взял с собой спортивную форму.

— С удовольствием сыграл бы с ребятами в баскетбол, — добавил Новожилов.

Обновленный спортзал, считает директор школы «Покровский квартал» Павел Терехов, будет мотивировать ребят на новые спортивные достижения.

— Здесь еще год назад был неприметный и даже, как говорят, «убитый» спортзал, и за короткий период с использованием не очень больших вложений мы сделали такую современную площадку. Этим мы хотим показать всем остальным школам Москвы, что не только в новостройках можно создавать такие залы для занятий спортом, но и в старых образовательных учреждениях, — подчеркнул Терехов.

С творческими номерами перед гостями выступили ученики «Покровского квартала», состоялись пресс-конференция, автограф- и фотосессия с Камилой Валиевой. Выпускники и учителя физкультуры сыграли с учениками школы в баскетбол.

В школе активно работает школьный спортивный клуб «Покровский квартал». Ребята занимаются баскетболом, легкой атлетикой, спортивной гимнастикой, футболом, волейболом, настольным теннисом, играют в шахматы.

Деятельность спортклубов, которых в столице 549, координирует Московский центр «Патриот. Спорт». Они открыты в каждой школе и профессиональной образовательной организации города.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.