Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В центрах московского долголетия пройдут праздничные мероприятия ко Дню Победы

Сюжет: 

Московское долголетие
Город
В центрах московского долголетия пройдут праздничные мероприятия ко Дню Победы
Фото: Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

Исторические лекции, кинопоказы, концерты, викторины и даже кулинарные мастер-классы — центры московского долголетия предлагают для жителей старшего возраста большое количество тематических активностей ко Дню Победы. Присоединиться к встречам может любой желающий житель города старше 55 лет.

8 мая

ЦМД «Сокольники» приглашает на выставку «Память длиною в жизнь». Желающие смогут увидеть экспонаты и атрибуты военного времени: письма с фронта, медали, военную форму, фотографии и многое другое. Начало в 10:00.

Концертная программа ко Дню Победы пройдет в 13:00 в ЦМД «Чертаново Южное». На сцене выступят творческие, танцевальные и музыкальные клубы центра.

На кулинарном мастер-классе «Дорогому ветерану» можно научиться готовить праздничные пряники. Встреча пройдет в ЦМД «Орехово-Борисово Северное» в 13:00

В ЦМД «Орехово-Борисово Южное» ко Дню Победы в 15:00 состоится интеллектуальная викторина «По страницам истории».

9 мая

ЦМД «Московский» приглашает жителей старшего возраста на мастер-класс по работе с цветами и лентами «Весна победная». Начало в 10:00.

В ЦМД «Южное Медведково» состоится выставка «Города-герои», которую подготовили активисты клуба по рисованию «Акварелисты». Начало в 10:00.

Посмотреть прямую трансляцию Парада Победы можно в 10:00 в ЦМД «Фили-Давыдково».

В 11:00 в ЦМД «Капотня» пройдет показ авторского кинофильма «Памяти поколений посвящается» об участниках Великой Отечественной войны района Капотня.

В ЦМД «Косино-Ухтомский» состоится кулинарный мастер-класс, на котором гости центра смогут приготовить и продегустировать настоящую солдатскую кашу под песни военных лет. Начало в 11:00.

В 12:00 клуб «Синема» из ЦМД «Выхино» приглашает старшее поколение на просмотр кинофильма «А зори здесь тихие».

В 13:00 в ЦМД «Зеленоградский» на протяжении всего дня будут проходить показы военных фильмов, дегустация солдатской каши, концертные программы и различные творческие мастер-классы.

10 мая

В ЦМД «Бабушкинский» в 12:00 пройдет праздничная программа Владимира Праслова «За того парня». Исполнитель выступит с военными песнями.

Вспомнить и исполнить композиции военных лет под аккомпанемент синтезатора можно на встрече клуба «Лейся песня» в ЦМД «Войковский» в 15:00.

ЦМД «Хамовники» приглашает жителей «серебряного» возраста на просмотр документального фильма «Парад Победы 1945 года». Начало в 17:00.

11 мая

В 14:00 в ЦМД «Бибирево» пройдет лекция «Страницы книг расскажут о войне».

12 мая

Музыкальные клубы из ЦМД «Братеево» приготовили праздничную концертную программу «На крыльях победной весны», которая начнется в 14:00.

В 16:00 в ЦМД «Богородское» состоится кинопоказ фильма «Т-34», который снял режиссер Алексей Сидоров. Действие фильма происходит в 1941-1945-х годах.

13 мая

ЦМД «Митино» приглашает посетить музыкально-поэтическое представление «В мир приходит женщина, чтобы мир спасти». Театральная постановка посвящена памяти Великой Отечественной войны. На сцене прозвучат известные песни и стихи. Начало в 15:15.

14 мая

В ЦМД «Ломоносовский» для старшего поколения пройдет кинопоказ фильма «Они сражались за Родину». Начало в 16:00.

Информация о центрах московского долголетия, список адресов, а также еженедельный календарь активностей размещены на сайте столичного Департамента труда и социальной защиты населения. Подробности по номеру телефона единой справочной службы: 8 (495) 870-44-44 и в социальных сетях.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.