Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Выпускной вечер в Парке Горького поставил рекорд по числу участников

Город
Выпускники школы «Бескудниково» (слева направо) Глеб Прохоров, Анастасия Гиценюк, Анна Засимова и Александр Васичкин готовятся к самому запоминающемуся празднику в их жизни
Выпускники школы «Бескудниково» (слева направо) Глеб Прохоров, Анастасия Гиценюк, Анна Засимова и Александр Васичкин готовятся к самому запоминающемуся празднику в их жизни / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

В субботу, 1 июля, в Парке Горького прошел десятый юбилейный городской выпускной. Праздник посетили более 30 тысяч выпускников, для которых выступили свыше 70 артистов.

Через арку в Парк Горького по красной ковровой дорожке под громкую музыку заходят вчерашние школьники. Экзамены позади, тревоги отброшены, на лицах — только радость и предвкушение перед самым запоминающимся вечером в их жизни.

Ребята из школы «Бескудниково» попали на праздник одними из первых.

— Школа позади, дальше будет сложнее, но и интереснее. А сегодня отдыхаем, — говорит выпускник школы «Бескудниково» Глеб Прохоров.

Из 68 тысяч московских выпускников в Парке Горького праздник отметили 39 тысяч — рекордное число!

— Такого масштаба выпускного, как сегодня, в Москве еще не было. Надо сказать, это связано с тем, что каждый год мы стараемся сделать праздник еще более интересным, насыщенным и ярким, — рассказал заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Антон Молев.

Все ребята разные, со своими увлечениями, стремлениями и интересами. И каждый смог найти на городском выпускном то, что ему по душе. Хочешь танцевать — пожалуйста, на центральной сцене для ребят выступили более 70 популярных артистов, в том числе SHAMAN, «Дискотека Авария», Глюк’оZа, Олег Майами, Люся Чеботина, PIZZA и «Блестящие».

— Таких сцен здесь три, — рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филипов. — Еще порядка 30 различных зон — спортивных, интеллектуальных, музыкальных, разговорных, где в течение всей ночи до шести утра московские выпускники и их сопровождающие смогут вкусить атмосферу ночи перехода во взрослую жизнь.

Вдоль набережной парка расположились тематические сцены и шатры. В одном из них проходит литературный квиз, в другом организована зона для киберспортсменов. В эту ночь в Парке Горького было все, что молодой душе угодно. Сопровождающим — родителям и педагогам — тоже не давали скучать, для них организовали специальную сцену с классической музыкой.

— В этом году мы решили ознаменовать выпускной двумя значимыми темами. Первая — это то, что наши московские выпускники первые во многом: они лучше других сдают выпускные экзамены, занимают первые места на олимпиадах, делают замечательные первые шаги. Вторая тема — наставничество. Наставники — это те, кто как раз помогает ребятам делать те самые шаги, — сказал Антон Молев.

Для всех гостей праздника на Пионерском пруду прошло театрализованное цирковое представление, всю ночь работали фотозоны и всевозможные арт-пространства.

Уровень безопасности на празднике высочайший. Обеспечивали его более полутора тысяч сотрудников различных ведомств. Благодаря их работе и высокому уровню организации мероприятия обошлось без происшествий, и все выпускники утром следующего дня вернулись домой в хорошем настроении и с кучей впечатлений, которые в скором времени превратятся в самые теплые воспоминания.

За ночь в специальном телеграм-боте ребята оставили множество позитивных откликов. Праздник и веселье, которые царили в ночь с субботы на воскресенье в Парке Горького, транслировали на всю страну по одному из федеральных телеканалов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития:

— Я надеюсь, что этот вечер останется в памяти каждого выпускника. Ребята сами выбрали популярных артистов. Мы постарались организовать интерактивные программы на самый разный вкус. Все организационно-технические мероприятия мы, как обычно, реализовали с городскими службами. Уверена, что перед каждым выпускником открывается дорога к успешной и счастливой жизни в нашем любимом городе.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.