Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Как купить билет на «Щелкунчика» в Большой театр и не нарваться на мошенников

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Город
Как купить билет на «Щелкунчика» в Большой театр и не нарваться на мошенников
Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

4 ноября, в субботу, началась предварительная продажа билетов на балет «Щелкунчик» в Большом театре. В сети появились предложения занять место в очереди в кассу или приобрести билет у перекупщиков. «Вечерняя Москва» узнала, как попасть на спектакль и не нарваться на мошенников.

Как сказано на сайте Большого театра, предварительные продажи состоятся 4–5, 11–12 и 18–19 ноября. Когда именно их приобретать, зависит от того, когда вы хотите посетить балет. Так, 4–5 ноября будут продавать билеты на показы с 23 по 28 декабря — первые в сезоне.

В первые дни предпродажи билеты будут продавать только в кассах театра и лишь тем, кто лично собирается на спектакль. При этом, покупая билеты себе, можно приобрести их и для своих детей, и для одного совершеннолетнего члена вашей семьи — например, супруга или бабушки. После ноля часов в день предпродажи тем, кто встал в очередь в кассу, сотрудники охраны выдадут браслеты с номером очереди. Всего их раздают не более 400 в день.

— Продажа билетов в кассах происходит при предъявлении кассиру неповрежденного браслета с номером очереди, документа, удостоверяющего личность покупателя, а при покупке дополнительных билетов — документов, подтверждающих родство, и копий документов, удостоверяющих личность других посетителей, — сообщают в театре.

Билеты, которые остались после предпродажи, затем станут доступны для покупки на сайте и в кассах театра.

В этот период допускается покупка билетов для любых зрителей. Переоформить свой билет на кого-то другого нельзя. Когда зрители придут на спектакль, у них проверят документы.

— Конечно, постановка всегда будет популярна, ведь каждый год подрастает новое поколение, — замечает адвокат Евгений Шаламов. — Многие театры делают продажи именных билетов на те постановки, которые пользуются популярностью. В таких билетах обязательно указывают паспортные данные.

И если что-то не сходится, вас могут не пропустить. Так что покупателям надо проверять данные, указанные в билете, не отходя от кассы. Чтобы уберечься от перекупщиков, не стоит покупать билеты на улице. Если они оформлены на другое лицо, вас не пропустят и вы потеряете деньги.

Единственный законный вариант — купить их в Большом театре.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Кристина Кретова, балерина, ведущая солистка Большого театра:

— Роль Мари я станцевала в первый год работы в Большом театре! Для меня она очень волнительна и по сей день, ведь спектакль «Щелкунчик» — визитная карточка главного театра страны. В новогоднее время, когда идет этот балет, у всех зрителей приподнятое настроение, все в ожидании чуда, и мне своим танцем хочется добавить сказочности в эту атмосферу.

Но особое настроение у меня при исполнении роли Мари, когда спектакль выпадает на 31 декабря! Танцую с особым трепетом.

Я не видела красивее и праздничнее постановки. Не сходить в театр на «Щелкунчик» — это как остаться без елки на Новый год! Побывав один раз на постановке легендарного Юрия Григоровича, вы непременно захотите увидеть это чудо вновь! Тем более что «Щелкунчик» идет лишь раз в году в течение месяца.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.