Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Неделя мэра: спорткомплекс «Скиф», новая детская поликлиника и здание для мировых судей

Город
Неделя мэра: спорткомплекс «Скиф», новая детская поликлиника и здание для мировых судей
Мэр Москвы Сергей Собянин (в центре) открыл после капитального ремонта спортивный комплекс «Скиф» в районе Гольяново / Фото: Владимир Новиков / Пресс-служба мэра и правительства Москвы / АГН Москва

На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин проконтролировал строительство дороги между Московским скоростным диаметром и трассой Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, открыл после капремонта спорткомплекс «Скиф», новую детскую поликлинику и здание для мировых судей.

Одна из лучших

В районе Бирюлево Восточное, на Лебедянской улице, открыли новое здание детской поликлиники № 23.

— Мы постарались сделать так, чтобы она была одной из лучших поликлиник в Москве и, думаю, в стране, — сказал Сергей Собянин во время общения с местными жителями. — Здесь есть все для обследования и лечения пациентов, а также для комфорта врачей и посетителей — для вас, ваших детей и внуков.

Пятиэтажное здание построили в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. На нижних этажах находятся кабинеты педиатров и дежурного врача, выше — узкопрофильных специалистов, среди которых офтальмолог, оториноларинголог и другие.

— Новое здание в полтора раза просторнее предыдущего, — отметил Собянин. — Здесь появились травмпункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, отделения физиотерапии с кабинетами массажа и залом ЛФК, а также новейшее медицинское оборудование.

Старое здание детской поликлиники на улице Кошкина реконструируют, после чего откроют в нем четвертый филиал медучреждения.

Активное будущее

В районе Гольяново открыли после капитального ремонта спорткомплекс «Скиф». Его выполнили в рамках городской программы реновации типовых спортивных объектов. В трехэтажном здании обновили крышу, инженерные системы, привели в порядок фасады, заменили внутреннюю отделку помещений, переоснастили универсальный и тренажерный залы.

Теперь для всех желающих работают секции по самбо, дзюдо, карате, спортивной борьбе и общей физической подготовке с элементами единоборств.

— Также в спорткомплексе будут проходить занятия по мини-футболу и баскетболу, — добавил Собянин, — тренировки для участников «Московского долголетия» и воспитанников Московской школы олимпийского резерва «Восток».

В ближайших планах — завершение благоустройства прилегающей к комплексу территории: здесь разобьют газоны и высадят деревья и кустарники.

Поедем еще быстрее

Будущая дорога, которая свяжет скоростной диаметр с главной автотрассой ТиНАО, начинается в районе 32-го километра МКАД. В рамках проекта построят четыре эстакады, мост через реку Битца и два тоннеля. В общей сложности предстоит проложить 12,2 километра дорог, включая 3,5 километра прямого хода до магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

— На юге столицы формируем новый дорожный каркас, — сказал Сергей Собянин. — До конца года планируем соединить южное направление Московского скоростного диаметра с Симферопольским и Варшавским шоссе.

Дорога-связка готова на 50 процентов. После ее запуска водители будут тратить на свой путь в среднем на 23 минуты меньше. Также станет свободнее на юге МКАД и прилегающих к ней крупных улицах.

— В конце 2025 года планируем выйти на связку Московского скоростного диаметра с Калужским, Киевским и Минским шоссе, — сообщил мэр. — Это позволит улучшить транспортное обслуживание сотен тысяч жителей Москвы и области.

Процессуальная работа станет комфортнее

В семиэтажном здании для мировых судей, которое построили в Ново-Переделкине, теперь будут работать семь участков Щербинского района, новый участок Солнцевского района и два резервных. Помимо залов для судебных заседаний, здесь оборудовали помещения для хранения архивов и вещдоков, комнаты, где можно ознакомиться с материалами дела, и центр обработки данных.

— Каждый год около двух миллионов москвичей получают услуги через систему мировых судей, — сказал Собянин. — Конечно, для этого нужны комфортные условия, современное технологическое и информационное обеспечение.

Правительство столицы вместе с системой судов реализует масштабную программу цифровизации работы мировых судей. Новые сервисы в 15 раз ускорили процесс получения информации. В результате среднее время обработки одного дела составляет 33 минуты.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.