Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В поселке Северном открылась новая современная поликлиника

Город
В поселке Северном открылась новая современная поликлиника
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин посетил новую поликлинику в поселке Северный. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В новом восьмиэтажном здании, открывшемся в минувший понедельник, будут обслуживать и малышей, и взрослых.

Поликлиника была построена почти год назад, но ее не стали запускать в силу того, что по прежнему проекту она была оснащена морально устаревшим оборудованием.

- Поликлинику полностью перепроектировали, оснастили ее современным оборудованием так, чтобы она могла оказывать самые качественные услуги, - рассказал Сергей Собянин. - Поликлиника была ожидаемый в районе потому что здесь поликлиники не было и людям приходилось достаточно долго ездить за оказанием медицинской помощи, это была одна из самых главных проблем этого района.

До последнего времени детская поликлиника, к которой было прикреплено большинство местных малышей, находилась в Бибиреве, чтобы добраться туда из Северного своим ходом, нужно был сменить несколько видов транспорта. Со взрослыми было еще сложнее: они были прикреплены к нескольким поликлиникам округа, которые также находились довольно далеко от Северного, одна из таких поликлиник расположена в Отрадном.

- Эта поликлиника является подразделениями диагностического центра, как она будет взаимодействовать с центром? Чего здесь не хватает? - спросил врио мэра у главврача новой поликлиники Ольги Станке.

- В амбулаторном центре пациенты будут получать высокотехнологичную помощь, - пояснила главврач.

Например, компьютерная томография: так как томографами просто физически невозможно оснастить все поликлиники, то пациентов направляют в диагностические центры.

- А каких здесь специалистов не хватает? - спросил Сергей Собянин.

Главврач пояснила, что нехватка узких специалистов будет компенсирована с помощью диагностического центра: в определенные дни врачи из центра будут приезжать и вести прием в Северном.

Впрочем, в самой поликлинике на постоянной основе работает довольно много специалистов. В поликлинике принимают хирург, уролог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, отоларинголог, инфекционист, эндокринолог.

Мэр осмотрел взрослое и детское отделения поликлиники, в том числе рентген-кабинет, в котором установлено самое современное оборудование, другие диагностического кабинеты. В общей сложности в поликлинику было поставлено около полутора тысяч единиц медицинского оборудования.

Плановая мощность поликлиники - 750 посещений в смену, 500 пациентов будет принимать взрослое отделение, 250 - детское.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
К концу года в городе появится многофункциональный центр восстановительной медицины

4 июля корреспондент «ВМ» побывал в почти достроенном Российском научном центре восстановительной медицины и курортологии Минздрава Российской Федераци (РНЦ). Планируется, чтобы это будет главный в стране центр по не лекарственным способам лечения.

По адресу Новый Арбарт, дом 32, возвышается купол и блестит на солнце, одетый в гранит, 12-этажный дом. Это и есть РНЦ, сдача которого запланирована на четвертый квартал 2013 года. У входа нас встречает и.о.руководителя столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.