Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

На ВВЦ можно пройти бесплатное медобследование

Город
На ВВЦ можно пройти бесплатное медобследование
В Москве смертность снизилась на 18% за полтора года, средняя продолжительность жизни близка к европейским показателям. / Фото: ИТАР-ТАСС

Начиная с 10 утра и до 18 часов вечера с 18 по 21 августа, в павильоне №75 будут работать консультативно-диагностический центр, мобильный лечебно-диагностический комплекс и мобильный рентгенодиагностический комплекс Департамента.

Идем в консультативно-диагностический центр

Что здесь? Принимают терапевт, крадиолог, офтальмолог, эндокринолог (для взрослого населения); педиатр, детский кардиолог, гастроэнтеролог, стоматолог, офтальмолог (для детей). Можно будет сделать электрокардиографию, скрининг сердца (кардиовизор), провести биоимпедансометрию (то есть определить состав тела - количество жидкости, жира, мышечной массы, рассчитать идеальный вес и т.д.) и антропометрию (измерение физических параметров организма), определить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление. После необходимых процедур врач-специалист по профилактической медицине разработает для пациента индивидуальную программу по сохранению здоровья.

Отправляемся в лечебно-диагностический мобильный комплекс

Здесь принимают терапевт, аккушер-гинеколог, офтальмолог, отоларинголог. Можно сделать УЗИ, иммунологические анализы крови, например, выявление онкомаркеров в сыворотке крови.

Заглядываем в мобильный рентгенодиагностический центр

Состоит из трех кабинетов: кабинет маммографии, кабинет флюорографии и кабинет управления, оснащенный рабочими станциями врачей-лаборантов. Соответственно, здесь можно сделать маммографию и флюорографию.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Георгий Голухов, и.о.руководителя департамента здравоохранения Москвы:

- Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций. Департамент здравоохранения города Москвы активно занимается пропагандой здорового образа жизни, профилактикой неинфекционных заболеваний, вопросами введения запрета табакокурения, профилактики ВИЧ-инфекции, проведения обширной диспансеризации населения, привлечения внимания общественности и СМИ к здоровью жителей столицы. Выражаю благодарность участникам и организаторам выставки за вклад, который Вы вносите в охрану здоровья и улучшение качества жизни граждан, а также воспитание здорового поколения.

СПРАВКА "ВМ"

Граждане проходят диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр в территориальной медицинской организации, к которой они прикреплены по месту жительства, работы, учебы или выбору гражданина. Участковый врач-терапевт или участковая медицинская сестра подробно расскажут где, когда и как можно пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр, и согласуют ориентировочную дату (период) их прохождения. Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года начиная в возрастные периоды начиная с 21 года. Профилактический медицинский осмотр проводится 1 раз в 2 года в целях раннего (своевременного) выявления хронических неинфекционных заболеваний (состояний) и факторов риска их развития, потребления наркотических средств психотропных веществ без назначения врача, а также в целях формирования групп состояния здоровья и выработки рекомендации для пациентов в те годы, когда диспансеризация для данного гражданина не проводится. Для инвалидов Великой Отечественной войны, лиц награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и студентов, обучающихся по очной форме, медицинские осмотры планируется проводить ежегодно. Проведение осуществляется при наличии информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя. Также каждый человек имеет право отказаться от прохождения диспансеризации или профилактического медицинского осмотра. Для этого достаточно написать письменное заявление. Все обследования для граждан бесплатны и проводятся в рамках обязательного медицинского страхования.

КСТАТИ

С 01 июня 2013 года в 73 медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, начата диспансеризация определенных групп взрослого населения города, которая организована по участково-территориальному принципу, при участии отделений (кабинетов) медицинской профилактики, которые открыты во всех медицинских организациях (приказ департамента от 01.03.2013 № 184). Плановая численность этих групп в 2013 году составляет 1 934 800 человек (21 процент взрослого населения Москвы). По данным мониторинга диспансеризации взрослого населения на 02.08.2013 года количество граждан полностью завершивших диспансеризацию составляет 581 781 человек (из них 1379 с применением мобильных медицинских комплексов; 348 – инвалидов и участников Великой Отечественной войны).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.