Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Проезд в деловой центр «Москва-сити» может стать платным

Город
Проезд в деловой центр «Москва-сити» может стать платным
Столица активно наращивает доходы / Фото: РИА Новости
ОАО «Сити» (управляющая компания проекта московский международный деловой центр «Москва-Сити») направила письмо в департамент транспорта Москвы с просьбой организовать платный въезд для транзитного транспорта и одностороннее движение от моста «Багратион» до въезда на Третье транспортное кольцо.

Об этом сообщил владелец компании Олег Малис.

Резиденты делового центра жалуются, что в «Москва-сити» дважды за сутки образуется огромная пробка.

«По нашим оценкам, транзитный трафик более чем в два раза превышает резидентный и существенно осложняет транспортную ситуацию на территории делового центра», – говорит Олег Малис.

Согласно информации управляющей компании, в «Москва-сити» примерно 7800 машино-мест резидентов, а также около 3900 – гостевые парковки. В среднем резидентный трафик за сутки составляет около 20 тысяч машин, а транзитный – 50 тысяч.

«Сити» пыталась решить проблему точечными мерами, но они не смогли кардинально исправить ситуацию с трафиком.

Недавно компания провела ремонт дороги – Пресненской набережной и Тестовской улицы от моста «Багратион» до выезда на ТТК. Была расширена проезжая часть. Более того, с 1 июня на территории, прилегающей к «Москва-сити», ввели платную парковку с прогрессивным тарифом. Первые два часа стоянки стоят по 80 рублей, а с третьего – 130 рублей за час.

В то же время владелец «Сити» отмечает, что если через «Москва-сити» будет проходить транзитный трафик, здесь всегда будет коллапс. Он считает, что не существует другого варианта разрешить проблему с пробкой, кроме как ввести платный въезд.

«Мы надеемся, что департамент транспорта согласится», – сказал Олег Малис.

Представитель департамента транспорта Москвы Алена Еремина подтвердила письмо от «Сити». «Мы готовы рассмотреть это предложение, но решения еще нет», – цитирует Еремину «Ведомости».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Гранов, президент ОАО «Сити»:

- Решение сделать проезд платным возникло не спонтанно, проблема назревала много лет, Дело в том, что в утренние и вечерние часы на территории «Москва-сити» образуются серьезные пробки, и, как показал анализ, создаются они не за счет резидентов делового центра, а из-за транзитных автомобилей. Решить сложившуюся ситуацию, на наш взгляд, можно только ограничив движение. Как вариант – сделать его платным. В данный момент мы направили письмо в Департамент транспорта, сейчас оно рассматривается и решение еще не принято. Конечно же, окончательное слово в этом вопросе остается за правительством Москвы, и непременно будет учтено мнение застройщиков, арендаторов и инвесторов «Москва-сити».

Алена Еремина, пресс-секретарь Департамента транспорта и развития города Москвы:

- Руководство «Сити» обратилось в Департамент транспорта города Москвы с инициативой по созданию и организации платного въезда на их
территории. Это решение требует серьезной проработки, мы должны понять все слабые и сильные стороны, сделать математическое моделирование и обсудить этот вопрос с муниципальными депутатами. Решение может быть принято только на основе детальной проработки проекта.

СПРАВКА

Управляющая компания ОАО «СИТИ» создана весной 1992 года. Уже в течение 20 лет ОАО «СИТИ» является представителем Правительства Москвы в отношениях с третьими лицами по вопросам управления, создания и развития ММДЦ «Москва-СИТИ».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.