Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин: В музеях нужно проводить уроки

Сюжет: 

День знаний
Город
26 августа мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый интерактивный образовательный центр «Познай мир — Познай себя», открытый в Дарвиновском музее.

На 192 квадратных метрах образовательного центра разместилось три интерактивных экспозиции - "Познай себя", рассказывающая о строении человеческого тела и отличии человека от других животных, "Единство всего живого", знакомящая посетителей с разнообразием растительного и животного мира, и "Познай мир", в которой рассказывается о самых распространенных представителям столичной флоры и фауны. В понедельник, 1 сентября, новая интерактивная экспозиция музея откроется для всех посетителей.

Но посещение музея началось с уже действующего Центра молодежного инновационного творчества "Бионик Лаб". В открытом по специальной программе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы центре занимаются малыши от пяти лет.

- Москва занимает одно из первых мест в мире по количеству музеев, но качество музейных экспонатов иногда оставляет желать лучшего, - сказал градоначальник. - И музеи, как и все в Москве, совершенствуется, развивается. За последние несколько лет количество посетителей музеев увеличилось почти вдвое. Этому способствовали и Ночь музеев, и целый ряд других мероприятий, которые проводятся в музеях.

После посещения центра творчества мэр в сопровождении маленьких посетителей музея осмотрел новую интерактивную экспозицию.

- Начали появляться и вот такие интерактивные музеи, где можно не только посмотреть, но и потрогать, поэкспериментировать, и провести уроки естествознания, - отметил градоначальник. - И я надеюсь, что для школьников Москвы новые интерактивные музеи будут чрезвычайно интересны.

По мнению градоначальника, подобные экспозиции, как и остальные музеи города, следует использовать для организации уроков и внеклассных занятий.

- Я дам соответствующее поручение, чтобы наши школьники, школьники Москвы как можно чаще были в музеях и узнавали об окружающей природе, об истории, об истории Москвы, истории человечества, - сказал градоначальник.

СПРАВКА

Площадь нового интерактивного Образовательного центра занимает около 200 квадратных метров, причем с посетителями взаимодействует все пространство от пола до потолка. Его разработка велась на протяжении трех лет рабочей группой во главе с автором идеи — директором Дарвиновского музея Анной Клюкиной, а также специалистами музея и дизайнерами. Современное компьютерное оснащение центра и дизайнерское воплощение стали возможны благодаря Департаменту науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Департаменту культуры города Москвы. Художественное решение экспозиционных задач принадлежит постоянному партнеру музея, заслуженному художнику РФ Александру Конову. Интересные задания, игры и интерактивные экспонаты центра позволяют обойтись без экскурсовода.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.