Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Московскому метро добавят яркости и позитива

Сюжет: 

Новости правительства Москвы
Город
В скором времени столичную подземку ждет ребрендинг, сообщил 5 сентября на брифинге первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев.

На мероприятии были озвучены следующие темы:

О ребрендинге метрополитена

Он будет проведен для того, чтобы сделать подземку более яркой, позитивной и дружелюбной, отметил Юрий Дегтярев. По его словам, разрабатывается новая форменная одежда для всех сотрудников метрополитена, которые взаимодействуют с пассажирами.

— Мы надеемся, что этот бренд поможет сделать метрополитен более открытым и поможет создать отличное настроение для пассажиров, — отметил он.

В настоящее время пилотный проект по внедрению нового бренда действует в восточном вестибюле на станции «Новокосино» —  там применены элементы нового стиля в оформлении станции.

Изменится буква «М» — ее стиль будет несколько иным. Также перемены коснутся вестибюлей, кассовых окон, билетопечатающих аппаратов, турникетов и подвижного состава — его внешний вид также изменится. Общий стиль будет единым, но на отдельных станциях, имеющий особый архитектурный облик, будет производиться серьезная индивидуальная адаптация. Свои пожелания по новому оформлению пассажиры могут предложить – на станциях установлены специальные ящики, куда можно положить записи с мыслями о новом стиле метро.

О работе станции «Спартак»

Из-за проведения сегодня на одноименном стадионе футбольного матча «Спартак» — «Црвена Звезда» будут усилены меры безопасности.

— Сегодня у нас первый пробный день работы станции «Спартак». Планируется, что на стадионе будет находиться 42 тысячи человек. Мы усилили меры безопасности на станции, увеличили количество касс.

В поездах будут транслироваться объявления — предупреждать пассажиров, чтобы они не тратили время и покупали проездные билеты заранее. Сегодня закрывать станцию на вход не планируется.

— Прошу нас строго не судить — сами понимаете, первое такое крупное мероприятие рядом со станцией метро. Думаю, те меры, которые мы приняли, сегодня все сработают, — добавил Дегтярев.

О работе метрополитена в День города, 6 сентября

Пассажиров ждут подарки. В вестибюлях метро будут транслироваться песни, посвященные Москве. А для тех пассажиров, которые приобретут абонементы на 60 поездок, приготовлены подарки: диски с фильмами и книги, посвященные нашему городу.

Для обеспечения безопасности в дни празднования будет открыто максимальное количество касс, чтобы для избежать давок. Режим работы метро в эти выходные меняться не будет.

— Метро будет работать в обычном режиме, — подчеркнул Дмитрий Пегов. — У нас был опыт, мы увеличивали время работы. Он показал, что в ночные часы очень мало пассажиров — чуть больше тысячи человек. Поэтому в этот раз мы посчитали нецелесообразным изменять график работы.

О подготовке к осенне-зимнему периоду

Проделана огромная работа по подготовке устройств инфраструктуры, путевого комплекса для работы в зимнее время. Выполнен капитальный ремонт на 26 эскалаторах, средний ремонт на 13 эскалаторах. В депо также проводится комиссионный осмотр подвижного состава для подготовки к зиме. Также проводится работа по подготовке машиномеханизмов для устойчивой работы в морозы, особенно на открытых участках метрополитена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава метрополитена Дмитрий Пегов: После катастрофы пересмотрены и будут утверждены технологические процессы

5 сентября глава столичной подземки Дмитрий Пегов прокомментировал ход расследования катастрофы, которая произошла в московском метро 15 июля.

- О ходе расследования в рамках уголовного дела вопрос лучше задать правоохранительным органам, -подчеркнул Дмитрий Владимирович. – В метрополитене на основании тех материалов, которыми мы располагаем после осмотра места происшествия – крушения поезда, мы можем проводить только техническое расследование. (далее…)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.