Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Ремонт эскалаторов и реставрация станций: метрополитен обновляется для удобства пассажиров

Город
В 2014 году проведены ремонтные работы 70 километров путей в столичном метрополитетене. Об этом 3 октября сообщил глава подземки Дмитрий Пегов на встрече с журналистами.

Также он рассказал о ремонте эскалаторов.

— До конца года будет отремонтировано 20 эскалаторов, — отметил он. — При этом 30 эскалаторов уже отремонтировано. Таким образом, в 2014 году всего мы отремонтируем 50.

В связи с плановым ремонтом вводятся ограничения по работе некоторых станций. Так, с 1 января станция Бауманская будет закрыта на вход. Планируется, что работы будут вестись 11 месяцев. На станции будут заменены все три эскалатора.

— Работа предстоит серьезная, — подчеркнул Пегов. — Да, будут некоторые неудобства, но эта работа делается для наших пассажиров. Я думаю, что после ремонта они почувствуют замену. Там появится четыре эскалатора, что облегчит работу станции и упростит пассажирам вход и выход на этой станции.

Планируется, что на станции будет проведен весь комплекс работ по капитальному ремонту — в частности, будут отреставрированы вестибюль, вход, кассовое хозяйство, турникетные линии.

Помимо «Бауманской» (после ремонта там будет четыре эскалатора), ремонтные работы планируется вести и на других станциях. Так, до конца года будут закрыты на ремонт станции «Ботанический сад», кольцевая «Проспект мира». В следующем году отремонтируют «Фрунзенскую» и «Рижскую» — с полным закрытием.

— Для удобства пассажиров будут запущены дополнительные автобусные маршруты, — заявил заместитель начальника эскалаторной службы по реконструкции столичной подземки Александр Икенькин.

Также 18 октября закроется на 26-ремонт участок пути на Замоскворецкой линии метрополитена — от станции Белорусская до станции Новокузнецкая. Тот же участок на то же время закроется 8 ноября. А 22 ноября закроется участок от «Курской» до «Киевской» внутри Арбатско-Покровской линии. Главная цель — замена подрельсового скрепления и проведение работ капитального характера.

— В выходные пассажиропоток минимальный — именно поэтому закрываем с субботы на воскресенье, — объяснил глава подземки. — Если в будние дни пассажиропоток составляет до 8 миллионов 400 тысяч человека день, в субботу он снижается до 3,5 миллионов.

Что касается нововведения, уже частично внедренного в подземке — службы безопасности — на новых станциях представители этой службы появятся в обязательном порядке. А впоследствии – на каждой станции.

— Прошу никого не пугаться, — предупредил Дмитрий Пегов. — Досмотровые процедуры будут проводиться в плановом порядке. На всех линиях будут установлены пункты досмотра. Нужно с пониманием отнестись к этой процедуре.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.