Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Дома новой серии, модульные автобусы и аэроэкспрессы в два этажа ждут горожан

Город
Несмотря на экономические проблемы, в 2015 году Москву ожидает немало полезных новшеств. Они сделают жизнь горожан более комфортной. Главное: многие из них продолжают процесс импортозамещения.

В мае на столичные дороги выйдут первые 50 модульных городских автобусов — российско-венгерские машины. Их сборка начинается в технополисе «Москва», причем их кузовы будут производить из композитных материалов. Технологичность производства увеличит прочность корпуса, облегчит вес всего автобуса, повысит стойкость к коррозии, а модульный принцип сборки позволит легко изменять размеры по мере надобности.

Другая примечательная новинка тоже относится к транспортной сфере мегаполиса: летом первые двух этажные экспрессы начнут перевозку пассажиров с Павелецкого вокзала в аэропорт «Домодедово», в конце года — с Белорусского вокзала пассажиров с комфортом повезут на втором ярусе в аэропорт «Шереметьево».

Кстати, также летом городские власти планируют завершить обеспечение городского транспорта и 430 остановок беспроводным интернетом с достаточной скоростью доступа в сеть. Заинтересует горожан и известие о намерении градостроителей Москвы возвести летом в микрорайоне Некрасовка пилотный панельный дом новой серии. Проект предусматривает свободную планировку квартир, энергоэффективность, разноэтажность.

Да, и еще важная новость — в мае столичное НПО «Микроген» начнет выпуск первых российских вакцин от кори, свинки и краснухи.

ДВУХЭТАЖНЫЙ АЭРОЭКСПРЕСС 

Благодаря вводу нового подвижного состава провозная способность аэроэкспрессов возрастет на 40% 

Ширина вагона: 3,4 метра.

Высота: 5,2 метра.

Эксплуатационная масса: 237 тонн

Дома новой серии, модульные автобусы и аэроэкспрессы в два этажа ждут горожан Фото: «Вечерняя Москва»

• Сумма контракта: 685 миллионов евро. В Москву до 2016 года поставят 118 вагонов

• Помимо систем управления, кабина машиниста оснащена комплексом безопасности «БЛОК». В него входят: дополнительная система контроля скорости, система предотвращения несанкционированного движения и скатывания, система диагностики технического состояния и система автоматического торможения при неисправности

• Увеличилось количество мест для багажа в начале, середине и в конце вагона, при этом проходы остались широкими

• Туалетные комнаты оснащены пеленальными столами с обеззараживающей лампой

• Благодаря второму этажу и более продуманной компановке вместимость поезда увеличилась до 700 мест ( 84 в бизнес-классе). Все кресла в вагонах — трансформирующиеся

• Благодаря конструкции подвески поезд может двигаться со скоростью до 160 км/ч

• Вагоны оснащены системой видеонаблюдения, экранами с аудио и видеоинформацией, пожарной сигнализацией, системой климат-контроля 

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ВЫСТАВКИ ДАДУТ ШЕДЕВРАМ ИСКУССТВА ВТОРУЮ ЖИЗНЬ - ИНТЕРАКТИВНУЮ 

В середине февраля центр дизайна Artplay открывает первую в России выставочную галерею, предназначенную для мультимедийных выставок. Ее площадь составит 4 тысячи квадратных метров, оборудованных кинопроекторами высочайшего разрешения, позволяющими увидеть экспонаты в мельчайших деталях. С этого момента в культурной жизни столицы начнется новая цифровая эпоха (далее...).

НА УЛИЦЫ СТОЛИЦЫ ВЫЙДЕТ ТОЛЬЯТТИНСКАЯ LADA VESTA 

В новом году ведущие автопроизводители традиционно представят свои новые модели, многие из которых наверняка привлекут повышенное внимание российских покупателей.

Долгожданная Lada Vesta

Поклонников отечественного автопрома ждет долгожданное появление российского автомобиля Lada Vesta, который, по мнению большинства автоэкспертов, станет новой главой в истории бренда. Новый седан начнут серийно выпускать в сентябре 2015 года в Ижевске, и он заменит в модельном ряду Lada Priora, которая пока еще будет сходить с конвейера (далее...).

ОБНОВЛЕННЫЙ ТЕАТР "СТАНИСЛАВСКИЙ" ЗАЙМЕТ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ЗДАНИЙ НА ТВЕРСКОЙ 

Драматический театр им. Станиславского после реконструкции открывается 26 января под новым брендом — Электротеатр «Станиславский». До революции на его месте располагался электротеатр (так в то время называли кинозалы) «Арс», а в советское время — Оперно-драматическая студия Станиславского. Реконструкция, а по сути создание нового театра, уникальна.

Количество репетиционных залов позволяет выпускать пять премьер сразу, а на одной из сцен помещается модель «боинга», как будет в «Синей птице» худрука электротеатра Бориса Юхананова (далее…)

НОВАЯ КОФЕЙНАЯ КУЛЬТУРА НЕ ТЕРПИТ СУЕТЫ

Стеклянные колбы, трубки, горелки и сифоны — именно такое будущее ждет столичных кофеманов в 2015 году.

Культура slow coffee медленно, но верно покоряет наш гастрономический рынок: напитки на основе эспрессо уступают место в сердцах кофеманов другим, для приготовления которых нужна не кофемашина, а настоящая алхимическая лаборатория. Главные составляющие slow coffee — альтернативные виды кофеварок: кемекс, аэропресс и пуровер (далее…).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.