Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сотрудники МЧС "зажгли" на катке

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Город
Сотрудники МЧС «зажгли» на катке
Изначально на мероприятие было заявлено около 250 человек, а в итоге участвовало более 400 / Фото: Дарья Будыкина, юнкор
14 февраля в ЦПКиО им. Горького прошел необычный флешмоб на коньках, участниками которого стали сотрудники МЧС. Мероприятие приурочено к 25-летнему юбилею ведомства.

Выход на каток в форме стал своеобразной традицией для МЧС, так как это мероприятие проводится уже в третий раз. Девиз этого года: "МЧС России - за безопасность людей!"

Попав на лед к 10 утра, первое, что удивило, - большое количество народа. Весь каток был заполнен людьми в боевой форме, детьми, подростками и взрослыми.

Из колонок доносилась музыка с бодрыми мотивами, чтобы посетители окончательно погрузились в спортивную атмосферу.

Сотрудники МЧС в полном обмундировании участвовали во всевозможных конкурсах, мастер-классах по фигурному катанию, и эстафетах. Например, рассекали по льду с пожарным шлангом, попутно "собирая" всех желающих, и в итоге получалась целая вереница из счастливых детей и не менее радостных МЧСовцев.

Однако я заметила, что большая часть людей в форме уверенно стояли на коньках, но были и те, кто медленно, но старательно передвигались по льду.

И мне стало интересно, по каким критериям был отбор на этот спортивный флешмоб, и был ли он вообще.

Поговорить с кем-то из представителей пожарной охраны МЧС оказалось не так то просто: они постоянно были окружены людьми, которые задавали всевозможные вопросы и фотографировались.

Лишь после нескольких кругов по льду я подсела к мужчине в форме. Им оказался Андрей Полковников, начальник караула пожарной охраны МЧС России.

- На коньках стою давно, в этом флешмобе участвую 2 раз, а жена Злата, тоже сотрудница МЧС, впервые, - сказал он. - Кстати, изначально флешмоб должен был проводиться 22 февраля, но все таки перенесли на День Святого Валентина. Все сослуживцы пришли сюда, в основном, по желанию, многие с семьями, детьми. Красота, одним словом.

Также в своеобразной акции участвовали рядовые и курсанты ведомственных вузов.

Алексей Грудцин, рядовой пожарной охраны МЧС признался, что на коньках вообще до этого не стоял, но приехал, потому что это и весело и полезно. Тем более зарождающуюся традицию надо поддерживать.

- Сегодня мы все вышли на коньках в парках отдыха, в местах массового пребывания людей и показываем, разъясняем все вопросы безопасности жизнедеятельности населения. Еще раз обращаем внимание на выполнение элементарных мер предосторожности, - прокомментировал цель акции глава ведомства МЧС Владимир Пучков, который тоже посетил флешмоб.

Стоит отметить, что изначально на мероприятие было заявлено около 250 человек, а в итоге участвовало более 400. Удачный результат на лицо.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.