Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин: Транспортная и социальная сферы - приоритеты новой инвестполитики Москвы

Город
Во вторник, 29 сентября, на заседании президиума правительства Москвы рассмотрели проект адресной инвестиционной программы.

- Политика и приоритеты города в области строительства остаются неизменными: это развитие транспортной системы, метро, дорог, пригородного сообщения, создание транспортно-пересадочных узлов, строительство жилья, поликлиник, больниц, школ, детских садов, объектов культуры и спорта, а также надежное обеспечение города инженерными системами и коммуникациями, - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. - За три предстоящих года нам необходимо построить 30 станций метро, около 300 километров автомобильных дорог, около 100 объектов соцкультбыта и миллионы квадратных метров жилья. В результате мы должны обеспечить комплексное развитие города, улучшение транспортной ситуации и привлечение частных инвестиций в экономику Москвы.

В адресной инвестиционной программе на 2016-2018 годы учтены и не введенные объекты 2015 года, а также проектируемые объекты 2019-го. В результате столица получит полноценную пятилетнюю программу развития.

- Это одно из главных достижений градостроительного развития столицы, - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. - Общий объем финансирования по программе с учетом 2015 года составит 1 триллион 535 миллиардов рублей. Начиная с 2011 года, объемы финансирования программы увеличиваются.

По словам главы столичного Стройкомплекса, по итогам программы в городе будет построено и запроектировано порядка 800 новых объектов. Львиную долю программы составляет финансирование транспортной инфраструктуры. В течение трех лет будет использовано более одного триллиона рублей, или 70 процентов от всего объема адресной инвестиционной программы. 620 миллиардов рублей инвестируют в строительство метро, порядка 400 миллиардов - в развитие дорожно-транспортных объектов. В результате город получится километра линий метро и 7 депо.

- Будет завершено строительство Калининско-Солнцевской, Люблинско-Дмитровской, Кожуховской линий, запроектирован полностью и частично возведен Третий пересадочный контур метро, - отметил Марат Хуснуллин.

Сергей Собянин: Транспортная и социальная сферы - приоритеты новой инвестполитики Москвы Технологии возведения новых участков остаются прежними: определяется территория строительства, на площадку приходят люди и техника. / Фото: Василиса Чернявская «Вечерней Москвы»

Москва продолжит развитие Малого кольца Московской железной дороги. За счет города возведут 6 путепроводов, обустроят транспортно-инженерную инфраструктуру и проведут благоустройство 31 остановочной платформы. Как итог, Москва получит 54 километров наземного метро, которое заработает для пассажирских перевозок уже в 2016 году.

- Также в Москве будет построено 325 километров дорог и 84 искусственных сооружения: мосты, эстакады, путепровода, тоннели, - продолжил заммэра. - Будет завершена реконструкция вылетных магистралей - Щелковского, Рязанского шоссе, частично Волгоградского проспекта. Будут завершены крупнейшие развязки на МКАД с Ленинским проспектом, Можайском, Каширском, Рязанском шоссе. Также полностью будет закончена Северо-Западная хорда. Планируется полностью обеспечить подъездами территории «Москвы-Сити», промзоны «ЗИЛ» и Нагатинской поймы.

За эти три года власти намерены завершить часть Южной рокады - от Варшавского шоссе до Пролетарского проспекта. Также в городе появится ряд поперечных связок, пять железнодорожных переездов.

Сергей Собянин: Транспортная и социальная сферы - приоритеты новой инвестполитики Москвы Технологии возведения новых участков остаются прежними: определяется территория строительства, на площадку приходят люди и техника. / Фото: Василиса Чернявская «Вечерней Москвы»

На территории Новой Москвы планируется завершить строительство Калужского шоссе, которое станет полноценной скоростной магистралью от ЦКАД до МКАД. Общая его протяженность составит порядка 30 километров с 8 - 10 полосами для движения автомобилей и общественного транспорта. На эти годы придется и окончание строительства дороги между Солнцево и Бутово, что даст связку между Киевским и Калужским шоссе с выходом на МКАД.

- Несмотря на то, что большая часть средств программы направлена на создание транспортной инфраструктуры, нам удалось не сократить, а даже увеличить число социальных объектов, - рассказал Марат Хуснуллин. - На это выделим 290 миллиардов рублей. За бюджетные средства построим 98 объектов: 50 детсадов, 48 школ и пристроек. Порядка 67 объектов возведут инвесторы. Такой же подход и по объектам здравоохранения. Построим 22 поликлиники и 8 подстанций скорой помощи. За частные средства возведем 23 объекта здравоохранения.

Также власти намерены создать международный медицинский кластер на территории Сколково.

За три года в городе полностью завершат программу сноса ветхих домов. 10 тысяч семей переселят в рамках этой программы. Еще порядка 14 тысяч квартир получат различные очередники.

- Большой объем строительство представляют из себя объекты культуры, - рассказал заммэра. - 26 объектов культуры полностью завершим. Среди них: Московский зоопарк, театр Олега Табакова, вторая очередь театра Et Cetera.

По словам Марата Хуснуллина, еще одним знаковым объектом адресной инвестиционной программы станет парк «Зарядье».

Сергей Собянин: Транспортная и социальная сферы - приоритеты новой инвестполитики Москвы Фото: Стройкомлпекс Москвы

В рамках подготовки страны к чемпионату мира по футболу в 2018 году будет полностью завершена реконструкция «Лужников». Город получит 9 тренировочных полей и всю инфраструктуру для проведения Чемпионата мира в 2018 году.

Адресную инвестиционную программу обсудили и согласовали с профильными департаментами, префектурами и ведомствами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.