Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

В Рождество москвичей ждут сотни праздничных мероприятий и гигантский пирог

Сюжет: 

Новый год-2016
Город
В городе можно будет побывать на рождественских спектаклях под открытым небом, принять участие в колядках и праздничных играх, услышать пение хора и звон колоколов, а также попасть в Рождество Гоголя.

В Рождество москвичей и гостей столицы ожидают сотни праздничных мероприятий и сюрпризов.

ГИГАНТСКИЙ ПИРОГ

Так, 7-го января на Манежной площади в два часа дня начнут раздавать всем желающих куски гигантского пирога. В неразрезанном состоянии выпечка будет иметь размер в 3,5 на 2,5 метра. Начинку для пирога приготовят из яблок и вишни, а сверху лакомство украсят фигурками из теста – зайцами, белками и ветками хвои.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СПЕКТАКЛЬ

Сразу в двух московских парках можно будет посмотреть рождественский спектакль. Первая часть постановки пройдёт на балюстраде в Парке Горького – это будет представление с цирковыми элементами, со спецэффектами и живой музыкой. После антракта действие перенесётся в «Музеон» - там зрителям покажут мультимедиа-спектакль «Ладони».

ГОГОЛЕВСКОЕ РОЖДЕСТВО

А в парке Победы на Поклонной горе посетителей встретят герои повести Николя Гоголя «Ночь перед Рождеством». Здесь для москвичей воссоздадут атмосферу старины и хутора в праздничные дни: будут работать звонница и кузница, также всех желающих покатают на санях.

КОЛЯДКИ И ИГРЫ

Сторонники традиционного Рождества смогут отметить его в саду «Эрмитаж», где для них организуют колядки, святочные рассказы, гадания и подвижные игры на свежем воздухе. Также побывать на играх со скороморахами можно будет в Саду имени Баумана, где детям, кроме всего прочего, расскажут об истории этого светлого праздника, а также научат делать символы Рождества на мастер-класса.

РОЖДЕСТВО ИЗ АНГЛИЙСКИХ СКАЗОК

В Таганском парке будет воссоздана атмосфера Рождества из английских сказок – на время праздника парк будет выглядеть как старинная европейская площадь в рождественскую ночь.

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТАРИННУЮ МОСКВУ

Центральная площадь Лианозовского парка на один день превратится в старинную Москву, где можно будет встретить офицеров Русской императорской армии и увидеть ряды Тушинского рынка.

ХОР, ЗВОН КОЛОКОЛОВ И НАРОДНЫЕ АНСАМБЛИ

Праздничная программа ждёт жителей и гостей города и в Бабушкинском парке, где выступят артисты народного ансамбля «Русский праздник», ансамбль казачьей песни и танца «Русская воля» и ансамбль «Вольница». 

В «Кузьминках» можно будет послушать хор, звон колоколов и колядки в исполнении ряженых под аккомпанемент народных инструментов. Колокольная музыка, игры с ряжеными, гусли и театр Петрушки ждут москвичей  и в «Измайловском парке».

СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

Более активные мероприятия ждут любителей спортивных игр в парке 50-летия Октября – там организуют шуточную семейную эстафету «Рождественские веселые старты» с лепкой снеговиков и катанием на санках. А в парке «Фили» 7 января состоится танцевальный марафон.

ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Также праздничные мероприятия будут проведены в парке «Садовники», где выступит театр из Санкт-Петербурга «Странствующие куклы господина Пэжо». Здесь же организуют аттракционы – например, рыбалку и кормление гигантского зайца гигантской морковкой.

[OBJТеатр "Странствующие куклы господина Пэжо".]

В Сиреневом саду главным символом Рождества станет ангел – здесь появится инсталляция в виде крыльев, также будут открыты творческие мастерские. А в парке «Красная пресня» посетителей встретят персонажи сказки «Белоснежка и семь гномов».

В Перовском парке можно будет расписать пряники, послушать фолк-джаз и поучаствовать в рождественских песнопениях, в усадьбе Воронцово - прокатиться на санях с упряжкой лошадей, поиграть со скоморохами и посмотреть спектакли в шатрах.

КСТАТИ

В мэрии подсчитали, что всего в рождественских богослужения в Москве примут участие более 350 тысяч человек. Об этом рассказал глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский (читайте далее).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.