Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Город снова замело. Московские коммунальщики справляются с последствиями снегопада

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ"

Столицу снова накрыл сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, осадки будут затяжными, снегопады могут продлиться до понедельника, 16 января.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

[CIT=14:27]Коммунальщики Москвы переведены на усиленный режим работы.

По словам Петра Бирюкова, заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, это связано тем, что в городе в ближайшие дни ожидаются две волны снегопадов. 

Он добавил, что для уборки улиц будут задействованы порядка 42 тысяч рабочих и дворников, более 11 тысяч единиц специализированной дорожно-уборочной техники, включая самосвалы, число которых может быть увеличено при необходимости.

- Коммунальные службы возьмут под особый контроль очистку от снега пешеходных зон, тротуаров, дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковочных мест, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, железнодорожным станциям и платформам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, -отметил Петр Бирюков. [/CIT]

Город снова замело. Московские коммунальщики справляются с последствиями снегопада На севере Москвы электричка сбила двух человек / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

[CIT=13:46]СОВЕТЫ МЧС ПРИ ГОЛОЛЕДИЦЕ

- По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций;

- Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения;

- Пешеходам рекомендуется использовать малоскользящую обувь. При движении не стоит торопиться (например: догонять отходящий автобус). При переходе через дорогу по пешеходному переходу будьте предельно бдительны, убедитесь, что автотранспорт остановился, и только после этого переходите дорогу;

- Водители, в целях безопасности на дороге соблюдайте дистанцию и не совершайте обгонов и резких маневров. Проезжайте перекрестки максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижайте скорость и убедитесь в отсутствии пешеходов;

- При возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно сообщайте в экстренные службы города.[/CIT]

Город снова замело. Московские коммунальщики справляются с последствиями снегопада На воскресенье синоптики обещают мокрый снег  / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

[CIT=12:51]11 января в эфире сетевого вещания "ВМ" прошел "круглый стол", во время которого рассказали, что морозов "за 30" москвичи могут уже не ждать. (подробнее..)[/CIT]

[CIT=12:06]Передает корреспондент "ВМ" Екатерина Ясакова:

Ехала на работу с улицы Всеволода Вишневского (Тимирязевский район). Долго не было автобусов и троллейбусов. Около 10-15 минут пришлось простоять на остановке. Мимо проехала колонна снегоуборочной техники.

В целом, коммунальные службы города готовы встретить обещанный синоптиками снегопад.[/CIT]

Город снова замело. Московские коммунальщики справляются с последствиями снегопада В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников авиационной безопасности, а также авиатопливного обеспечения и иным вопросам. / Фото: Никита Смирнов, «Вечерняя Москва»

[CIT=11:53]Передает корреспондент "ВМ" Оксана Полякова из Красногорска:

Снег не застал врасплох жителей микрорайона "Павшинская пойма" города Красногорска. Местные коммунальщики уже с утра заскребли лопатами, забили ломами по обледеневшим дорогам. А вот,некоторым автомобилистам пришлось "сыграть в напёрстки" -угадать, под каким сугробом прячется именно их автомобиль. 

Кстати, снегопад не повлиял на трафик в Павшинской пойме. 

[/CIT]

Город снова замело. Московские коммунальщики справляются с последствиями снегопада На севере Москвы электричка сбила двух человек / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

[CIT=11:23]Передает корреспондент "ВМ" Захар Артемьев:

Коммунальщики активно чистят пешеходные дорожки от снега и наледи лопатами, обрабатывают поверхности реагентом. Работают качественно, проход к метро комфортный, тротуар совсем не скользкий.

- Мы еще до снегопада начали, работа плановая, - переводит дыхание работник «Гормоста» Егор Сизов, занимающийся очисткой длинного пандуса, который ведет в подземный переход через улицу. Мужчина с видом знатока смотрит на небо: - ну, этот снегопад долго идти не будет. Полчаса и все.

Несмотря на середину рабочей недели, на дорогах нет привычного напряжения. Видимо, сказывается то, что это первая неделя после праздников. Отсыпаются.

[/CIT]

[CIT=11:08]На Московской железной дороге к борьбе с последствиями непогоды подготовлены 78 специальных машин и свыше 1,5 тысяч железнодорожников.

Снегоуборочная техника будет работать согласно специальному расписанию, которое позволит не препятствовать движению поездов. [/CIT]

Город снова замело. Московские коммунальщики справляются с последствиями снегопада В столице ожидаются небольшие осадки / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

[CIT=10:30]Cтанция метро "Улица 1905 года". Передает корреспондент "ВМ" Захар Артемьев:

- Обильный снегопад начался внезапно, будто кто-то на небе щелкнул выключателем. Несколько минут назад из потемневших туч сыпануло снегом. Ситуацию усугубляет порывистый ветер и низкая температура. Термометр на вестибюле станции метро показывает минус 11 градусов.[/CIT]

[CIT=10:15]По данным синоптиков, за несколько суток в городе может выпасть до 80 процентов от месячной нормы осадков.

[/CIT]

[CIT=09:58]Более 20 рейсов отменено в аэропортах Москвы. (далее..)

С актуальными изменениями в расписании можно ознакомиться при помощи онлайн-табло. 

ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА ВНУКОВО

ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА ДОМОДЕДОВО

ОНЛАЙН-ТАБЛО АЭРОПОРТА ШЕРЕМЕТЬЕВО

[/CIT]

Город снова замело. Московские коммунальщики справляются с последствиями снегопада   / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

[CIT=09:36]В связи с неблагоприятными прогнозами водителям советуют пересесть на общественный транспорт. В том же случае, если за руль все же пришлось сесть, рекомендуется быть предельно аккуратными, соблюдать дистанцию и избегать резкого торможения.[/CIT]

Город снова замело. Московские коммунальщики справляются с последствиями снегопада Декабрь приветствует москвичей снегом. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

[CIT=08:49]На четверг, 12 января, метеорологи предсказывают теплую погоду, до 6 градусов мороза. Однако снегопады могут продлиться до 16 января. (далее..)[/CIT]

[CIT=08:13]Синоптики обещают, что в Москве будут сильные снегопады. По данным портала "Метеоновости",общий прирост снежного покрова в столице и ее окрестностях составит от 3 до 6 сантиметров. Больше всего снега ожидается на юге Московской области. (далее..)[/CIT]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.