Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин открыл Высшую школу тарифного регулирования

Город
Сергей Собянин открыл Высшую школу тарифного регулирования
Сергей Собянин отметил, что в центрах столичных госуслуг можно сделать даже прививку / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин 26 марта принял участие в торжественном открытии Высшей школы тарифного регулирования Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

По словам мэра столицы, открытие этой школы — давно ожидаемое событие.
— Москвичи хорошо знают, что такое тарифное регулирование, оплачивая каждый месяц услуги за воду, электричество, тепло, жилье, — отметил Сергей Собянин.

Глава города также добавил, что наши предприятия, организации, экономика города во многом зависят от правильного тарифного регулирования. Инвесторы, вкладывая свои ресурсы в развитие предприятий, оценивают, во сколько им обойдется подключение к сетям, какие тарифы будут.

— Это одна из основ развития экономики города, — подчеркнул Сергей Собянин, добавив, что, конечно, всем хочется, чтобы тарифы были нулевыми или близкими к этому.
Мэр столицы отметил, что регулирование касается огромного комплекса коммульнального хозяйства, от которого зависит надежность и стабильность обеспечения качественными услугами как населения, так и предприятий.

— За последние годы мы изменили тренд роста тарифов. За восемь лет сопоставимые тарифы на коммунальные, жилищные услуги снизились на 12 процентов в Москве, — сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы добавил, что это немного, но сам тренд задан не на увеличение, а на реальное снижение тарифов.

Идея создания Высшей школы тарифного регулирования — это совместный проект РЭУ им. Г.В. Плеханова и Федеральной антимонопольной службы России. За поддержку этой инициативы ректор университета Виктор Гришин поблагодарил Министерство образования и науки РФ, которое выделило целевые места для бакалавриата и магистратуры, а также Правительство Москвы, которое выделило грант в размере 500 миллионов рублей и передало в федеральную собственность земельный участок. На нем планируется построить учебный корпус.

— Благодаря этой поддержке мы сможем оборудовать эту школу, построить здание, — отметил Гришин.
Ректор также подчеркнул актуальность создания этой школы. По его оценкам, более 15 тысяч специалистов пройдут в ней обучение.
— В этом году мы обучим около 800 человек, которые пройдут 72 часовую программу, — добавил Виктор Гришин.

В конце торжественной церемонии ректору университета был вручен символический ключ, который ознаменовал открытие школы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Артемьев, руководитель Федеральной антимонопольной службы России:

- Для нас большая честь и радость здесь присутствовать. Мы сегодня открываем не просто Высшую школу тарифного регулирования, а начинаем долгий, трудный и важный для нашей страны путь. Это событие имеет историческое значение. Мы постоянно сталкиваемся с коммуникальными системами. Но нигде и никогда не готовили специалистов, которые присутствие этих систем обеспечивает. Этого не было ни в царской России, ни в советском союзе, ни до сегодняшнего дня. Этому необходимо учить.

Ирина Кузнецова, заместитель Министра образования и науки РФ:

- Эта школа позволит сделать более плановой и экономически и социально целесообразной жизнь всего тарифного регулирования, а, значит, и жизнь всей страны. От этой сферы зависит жизнь всех регионов России. Мы, безусловно, поддерживаем открытие первой такой программы. Одним из принципов конкурентоспособности нашей страны является регулирование тарифов, основанное на снижении издержек, повышении эффективности, обеспечении в интересах потребителя. Последний аспект - самый важный.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.